Смартфонные вопросы

Я сегодня утром понял, как освободить память смартфона.

Я удалил бОльшую часть видео с памяти смартфона. Совсем удалил. Те видео, которые я закачивал еще из Telegram, когда им пользовался (с сентября 2021г. не пользуюсь, и акк там удалил).

После удаления оказалось, что занята у меня тепеоь только 51,5 Гб из 128 Гб в памяти смартфона.
То есть освобрдилось много места.

Я решил заодно проверить, как там моя MicroSD карта SanDisk, та самая, на которую у меня на старом еще смартфоне множество бракованных файлов скачалось, где вместо картинки - черный фон и надпись, что вес файла 0Кб.

Нашел ее не сразу, пришлось покопаться в шкафчике.
После вставки карты ждать, когда ее найдут файловый менеджер Total Commander, файловый менеджер предустановленный производителем и Галерея - вот этого ждать пришлось примерно час.
В течении этого часа к содержанию карты, например к картинкам, можно было попасть только через Menu > Settings > Storage > SD card storage > Images (у меня смартфончик по прежнему на английском).

Где-то через час и файловые менеджеры начали находить файлы на SD карте.

Самой последней картинки с SD карты увидела Галерея

Как то даже удивительео легко, без зависаний, с первого раза из Галереи я смог разрешить запись/удаление с карты.

Кстати, как думаете, почему все могло так легко и без зависаний получиться? Потому что оперативки много? Или скорее потому что основная память на смартфоне была свободна? Или потому что в OPPO процессор мощнее, чем во всех моих предыдущих смартфонах? Мне реально очень интересно!

В итоге я, через Галерею, смог удалить с карты повоежденные, неоткрывающиеся файлы с 0Кб.

А карта так и стоит в смартфончике. Картинки с нее, про которые я уже успел подзабыть, в Галерее отображаются. Там и арты про Кристофера Роюина есть. :) Есть арт, где Крис типа персонаж "Игры престолов", король сидящий на знаменитом сериальном железном троне.
Мне больше всего в этом арте понравилось, что совсем юный король то голый в желтой маечке и голубеньких коротеньких шортиках.

Есть еще арт, где Крис в одной набедренной повязочке.:)

В общем, много интересного на SD карте. :)

Вот оолько непонятно, почему раньше га всех моих предвдущих смартфонах проблемы были с картой и постоянно что то зааисало???
 
Последнее редактирование:
Я сегодня утром понял, как освободить память смартфона.
Круто!!!!!:))

Я удалил бОльшую часть видео с памяти смартфона. Совсем удалил. Те видео, которые я закачивал еще из Telegram, когда им пользовался (с сентября 2021г. не пользуюсь, и акк там удалил).
Разумно. Самый объем.
После удаления оказалось, что занята у меня тепеоь только 51,5 Гб из 128 Гб в памяти смартфона.
То есть освобрдилось много места.
Уже жить можно :))
Я решил заодно проверить, как там моя MicroSD карта SanDisk, та самая, на которую у меня на старом еще смартфоне множество бракованных файлов скачалось, где вместо картинки - черный фон и надпись, что вес файла 0Кб.

Нашел ее не сразу, пришлось покопаться в шкафчике.
После вставки карты ждать, когда ее найдут файловый менеджер Total Commander, файловый менеджер предустановленный производителем и Галерея - вот этого ждать пришлось примерно час.
В течении этого часа к содержанию карты, например к картинкам, можно было попасть только через Menu > Settings > Storage > SD card storage > Images (у меня смартфончик по прежнему на английском).
Кстати - сразу поясню для всех, выдержать час в надежде это сильно. И то, что англоязычный, коллега - это норм!:))

Где-то через час и файловые менеджеры начали находить файлы на SD карте.

Самой последней картинки с SD карты увидела Галерея
Ничего :)
Главное - дождались без паники.
Как то даже удивительео легко, без зависаний, с первого раза из Галереи я смог разрешить запись/удаление с карты.
Опять же норм.
Теперь честно можете сказать тому, кто не вылезает из ошибок телефонных - "что я делаю не так, у меня всё получается!":))
Тьфу*3, добавлю :))
Кстати, как думаете, почему все могло так легко и без зависаний получиться? Потому что оперативки много? Или скорее потому что основная память на смартфоне была свободна? Или потому что в OPPO процессор мощнее, чем во всех моих предыдущих смартфонах? Мне реально очень интересно!
Ну, проверить можно, если было бы желание и возможность.
Как я предполагаю - объем фоток большой, требуется большой ресурс.
Так?
Если его хватает, как мне или сейчас Вам - всё идёт как положено :)
Если перегруз...ну, выдает сообщение об ошибке, например. Либо сбрасывается..

В итоге я, через Галерею, смог удалить с карты повоежденные, неоткрывающиеся файлы с 0Кб.
Ок!
А карта так и стоит в смартфончике. Картинки с нее, про которые я уже успел подзабыть, в Галерее отображаются. Там и арты про Кристофера Роюина есть. :) Есть арт, где Крис типа персонаж "Игры престолов", король сидящий на знаменитом сериальном железном троне.
Мне больше всего в этом арте понравилось, что совсем юный король то голый в желтой маечке и голубеньких коротеньких шортиках.
:))
Смогли же!!!
Есть еще арт, где Крис в одной набедренной повязочке.:)

В общем, много интересного на SD карте. :)
Ага, бывает приятно вот так ...раскопать, почти археологически :)
Вот оолько непонятно, почему раньше га всех моих предвдущих смартфонах проблемы были с картой и постоянно что то зааисало???
Ну, или такое железо...и правда слабое, или память была забита...бездумно, сорри. Или же ещё вдобавок не получилось обработать правильно отображение сбойных файлов...
 
Да. :)

Разумно. Самый объем.
Да, мне тоже нравится такой объем освободившейся памяти. :)

Уже жить можно
:)):))

:))

сразу поясню для всех, выдержать час в надежде это сильно.
Во время этого часа я через Settings смотрел. :)

Теперь честно можете сказать тому, кто не вылезает из ошибок телефонных - "что я делаю не так, у меня всё получается!"
Да я сам из таких невылезающих зачастую.

Как я предполагаю - объем фоток большой, требуется большой ресурс.
Так?
Видимо да.

Если перегруз...ну, выдает сообщение об ошибке, например. Либо сбрасывается..
Либо тормозит. Причем сильно.
А в итоге - да, сбрасывается.

Да, классно! :)

Ага, бывает приятно вот так ...раскопать, почти археологически
Супер приятно! :)

Ну, или такое железо...и правда слабое, или память была забита...бездумно, сорри. Или же ещё вдобавок не получилось обработать правильно отображение сбойных файлов...
Это могло быть и с картой без сбойных файлов, в т.ч. с совсем новой, еще чистенькой картой.

Так что... либо процессор не тянул, либо память была перегружена и данные с microSD смартфончик никак не мог нормально обработать.
Как узнать точнее? Непонятно...
 
Галерея теперь обновляет ооочень медленно.

Сохранил три картинки. В менеджере файлов они появились сразу, а Галерея их даже спустя 30 минут не видит.

Что с этим делать?!
 
Галерея теперь обновляет ооочень медленно.

Сохранил три картинки. В менеджере файлов они появились сразу, а Галерея их даже спустя 30 минут не видит.

Что с этим делать?!
Это уже скорость работы процессора, и возможно - самой Галереи.
Возможно - настройки кеширования.
То есть - истинная картина в файловом менеджере.
 
Это уже скорость работы процессора, и возможно - самой Галереи.
Если дело в процессоре - то почему в файловом менеджере норм отображается?

Возможно - настройки кеширования.
А они есть в F-Stop? Вы, насколько я помню, тоже этим приложением пользуетесь. Верно?
 
Если дело в процессоре - то почему в файловом менеджере норм отображается?
То самое кеширование, создание превью для Галереи - более ресурсоемкая задача.
Файловый менеджер отображает в разы меньше информации
А они есть в F-Stop? Вы, насколько я помню, тоже этим приложением пользуетесь. Верно?
Я когда как :)
Они же чуть разные :)
Сейчас гляну.
 
Есть, несомненно
Screenshot_2022-02-05-09-54-00-990_com.fstop.photo.jpg
 
И, пожалуй, вот эти настройки могут влиять на быстродействие
Screenshot_2022-02-05-09-55-46-241_com.fstop.photo.jpg
 
Блин, андроид удивительный. Искать карту так долго, да ещё и разные программы по разному. Даже страшно представить как это работает, поберегу психику...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху