Сказки на ночь (и не только)

Кошки они такие...помогают!
 
А есть еще такой кошачий приют, куда дети приходят читать кошкам сказки..
Или я уже схожу с ума, и здесь же ее и подобрала где-то... было бы нехорошо )
 
Это хорошо :)
Когда люди разными путями подходят к одинаковому результату...это хорошо :)
 
Спасибо!
Слова Иисуса возьму в подпись, актуально
 
Indigo (09.11.2014, 06:54) писал:
Первый анекдот

«Юная православная прихожанка спрашивает у батюшки: «Что Вы думаете об истолковании учения Григория Паламы оптинскими старцами-исихастами?»

«Замуж! Замуж! Немедленно замуж!»

Второй анекдот

И спросил их Иисус: «Что для Вас есть Я?»
И ответили они ему: «Ты - наша эсхатологическая манифестация, онтологически укоренённая в самой сути нашего бытия».
И ответил им Иисус: «Чего-чего?»
моя сестра-теолог полностью одобряет))) ну что касается "замуж".
 
Я одобряю и первое и второе. ВТорое - даже для ..пары форумчан - в подпись схватил :)

Только вот ..не послушается. Решит, что батюшка - приземлённый и не-учёный, и пойдёт искать более учёного..
 
dok34.ru (09.11.2014, 12:32) писал:
Только вот ..не послушается. Решит, что батюшка - приземлённый и не-учёный, и пойдёт искать более учёного..
почему не послушается? - потому что так прямо в лоб на самом деле нельзя, у нее ж вуальки железо-бетонные, у этой бедной девушки. В православных-то семьях ох как учат, что секс - это грех, и ни-ни. И почему-то "до свадьбы низзя" - превращается в "вообще низзя, думать не смей!"

А моя сестра по-другому пути пошла. После 5 лет изучения этих эсхатологических манифестаций замуж хочет, зато оптинских старцев возненавидела. Тоже не айс, по-моему, но может, менее разрушительно для девичьего организма)))
 
Цитата:
И спросил их Иисус: «Что для Вас есть Я?»
И ответили они ему: «Ты - наша эсхатологическая манифестация, онтологически укоренённая в самой сути нашего бытия».
И ответил им Иисус: «Чего-чего?»
;-)
Я на 5 курсе спорил с преподавателем своим. Я ему говорил, что важна суть, а не форма, а он меня учил, что важна только форма, а суть - ерунда.

Ну вот смотрите, я могу быть сексологом, спецом по парафилиям? По сути могу быть, у меня уже куча знаний по сути. А вот формы нет, нет бумашки. Стало быть, был прав мой препод, что важна форма, а не суть.

Также и здесь. Учит меня Иисус премудрости. Пусть покажет диплом соответствующий или сертификат какой-то. Или пусть хотя бы облекает свои слова в правильную форму. Нет ничего по форме ? До свидания, хоть по сути ты святой, но нет главного - формы.

Ну вот и докажите моему преподу, что он был не прав, что важна суть, а не форма. :).

И, кстати, практика показывает, что важна именно форма, а не суть. ТАк что если придёт святой в лохмотьях, который не получил образования в семинарии, который ничего по богословию не знает, то его слушать не будут. Но если будут, то я обрадуюсь. :) Я сам постоянно доказывал, что важна суть, а не форма. Но практика показывает именно обратное: если принесёшь ведро сути, истины, то она никому не нужна будет, а если принесёшь красивую форму, в которой в лучшем случае лишь капля сути, то все же на неё набросятся, примут, скажут, какой молодец. Если бы сейчас был бы Иисус на земле, то его бы почти никто не слушал.
 
Последнее редактирование:
kirill89_7 (09.11.2014, 13:35) писал:
Цитата:
И спросил их Иисус: «Что для Вас есть Я?»
И ответили они ему: «Ты - наша эсхатологическая манифестация, онтологически укоренённая в самой сути нашего бытия».
И ответил им Иисус: «Чего-чего?»
;-)
Я на 5 курсе спорил с преподавателем своим. Я ему говорил, что важна суть, а не форма, а он меня учил, что важна только форма, а суть - ерунда.

Ну вот смотрите, я могу быть сексологом, спецом по парафилиям? По сути могу быть, у меня уже куча знаний по сути. А вот формы нет, нет бумашки. Стало быть, был прав мой препод, что важна форма, а не суть.

Также и здесь. Учит меня Иисус премудрости. Пусть покажет диплом соответствующий или сертификат какой-то. Или пусть хотя бы облекает свои слова в правильную форму. Нет ничего по форме ? До свидания, хоть по сути ты святой, но нет главного - формы.

Ну вот и докажите моему преподу, что он был не прав, что важна суть, а не форма. :).
Легко :)
Как сказал один мой пациент , узнав что я теперь в другом кабинете и вобще другим занимаюсь - "я Вас при необходимости найду, даже если будете работать в стоматологии!" :)


Цитата:
И, кстати, практика показывает, что важна именно форма, а не суть. ТАк что если придёт святой в лохмотьях, который не получил образования в семинарии, который ничего по богословию не знает, то его слушать не будут. Но если будут, то я обрадуюсь. :) Я сам постоянно доказывал, что важна суть, а не форма.
И не только Вы, коллега :)
Книга "Даниил Штайн, переводчик" - как раз о таком человеке, задававшем тот же вопрос..Он и правда конфликтовал с католическим своим руководством..
Но при этом умудрился привлечь целую кучу тех, кто его понял.

Цитата:
Но практика показывает именно обратное: если принесёшь ведро сути, истины, то она никому не нужна будет, а если принесёшь красивую форму, в которой в лучшем случае лишь капля сути, то все же на неё набросятся, примут, скажут, какой молодец.
Для меня - эти люди, принявшие что-то из-за красивой формы без интереса к сути - обозначили себя как не очень мыслящих существ. Они - не мои пациенты\знакомые\друзья.

Цитата:
Если бы сейчас был бы Иисус на земле, то его бы почти никто не слушал.
Верно, очень возможно. Но - меня интересуют лишь те, кто бы Его слушал и услышал.
Меня лично, разумеется.
 
Indigo (10.11.2014, 01:32) писал:
Разве не очевидно, что самое большое счастье со-
стоит в том, делать то, что ты должен делать?
Тут с позиции дзен имеется в виду делать то, к чему способности, или медитативная очистка туалета зубной щеткой?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху