Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
Начнем не с инфекций ,а с правильности приема трав, хорошо?
Количество принимаемых сборов, сколько заваривали, по сколько пили , насколько строго соблюдали диету, насколько чистой-прозрачной была моча эти дни, какая динамика?
 
Тааакс. В общем, выпил я две коробки Урологического сбора (фитонефрол) по 20 пакетов в каждой. Первый день пил как написано в инструкции, то есть 2 пакета на пол бокала (~100 мл) 3 раза в день. Потом вы сказали, что надо по-больше. И со второго дня я стал пить уже по 3 пакета на целый бокал (200-250мл он где-то) 3 раза в день по бокалу. Дню к четвёртому понял что это бестолку и стал заваривать 4 пакета на 400-500 мл банку и пить по пол банки за раз. Опять же 3 раза в день. Дней через пять-семь, не почувствовав толком никаких улучшений стал пропускать приёмы, да и заметил, что, видимо от такого количества травы, появились покраснения на головке члена явные, которые прошли после прекращения приёма и ежедневного мытья головки с мылом. Сразу после прекращения питья трав и цистона, за пару дней съел 2-3 сырых луковицы)) люблю лук. Но никаких удрдшений не почувствовал, хотя, судя по всему, они должны были быть. Сейчас уже чуть држе стало, грубо говоря - всё вернулось в прежнее состояние.
Пил достаточно большое кол-во воды, диету соблюдал полностью. Ничего острого, солёного, алкогольного. Настолько отвык от любой остроты или солёности, что когда заканчивал уже пить вторую пачку трав, мне показалась острой даже колбаса докторская )) В общем, объективно - никакой разницы я не почувствовал. Что пил я эти травы, что не пил. Пил где-то недели полторы, или даже по-больше, но стал сбавлять частоту приёма с трёх до двух и даже одного раза в день, под конец.
Цистон пил 3 раза в день по 3 таблетки, опять же, под конец уже стал меньше пить, пропускать приёмы.
Моча более-менее прозрачная. Я уже, если честно, не очень хорошо помню. Если только первая порция, которая по утрам, насыщенного жёлто-оранжевого цвета - как всегда у меня бывает. И жжение самое сильное именно при первом мочеиспускании. Причем чем меньше мочи с ночи, тем более выражена боль. Особенно в мочевом пузыре, под конец мочеиспускания.

Извиняюсь, что всё в кучу.
Думаете стоит ещё попить? Учитывая, что у меня появляется жжение после семяизвержения, то, возможно, стоит ещё и повоздерживаться от такого рода раздражения во время питья трав?
 
Sergey M писал:
Тааакс. В общем, выпил я две коробки Урологического сбора (фитонефрол) по 20 пакетов в каждой. Первый день пил как написано в инструкции, то есть 2 пакета на пол бокала (~100 мл) 3 раза в день. Потом вы сказали, что надо по-больше. И со второго дня я стал пить уже по 3 пакета на целый бокал (200-250мл он где-то) 3 раза в день по бокалу. Дню к четвёртому понял что это бестолку и стал заваривать 4 пакета на 400-500 мл банку и пить по пол банки за раз. Опять же 3 раза в день. Дней через пять-семь, не почувствовав толком никаких улучшений стал пропускать приёмы, да и заметил, что, видимо от такого количества травы, появились покраснения на головке члена явные, которые прошли после прекращения приёма и ежедневного мытья головки с мылом. Сразу после прекращения питья трав и цистона, за пару дней съел 2-3 сырых луковицы)) люблю лук. Но никаких удрдшений не почувствовал, хотя, судя по всему, они должны были быть. Сейчас уже чуть држе стало, грубо говоря - всё вернулось в прежнее состояние.
Лук обычно не при чем.. А вот то, что трава не работает - говорит, что основная причина не в "песочке"..
Цитата:
Пил достаточно большое кол-во воды, диету соблюдал полностью. Ничего острого, солёного, алкогольного. Настолько отвык от любой остроты или солёности, что когда заканчивал уже пить вторую пачку трав, мне показалась острой даже колбаса докторская ))
Так она и есть острая.. Это же не старая "Докторская", которая правда была без специй...

Цитата:
В общем, объективно - никакой разницы я не почувствовал. Что пил я эти травы, что не пил. Пил где-то недели полторы, или даже по-больше, но стал сбавлять частоту приёма с трёх до двух и даже одного раза в день, под конец.
Цистон пил 3 раза в день по 3 таблетки, опять же, под конец уже стал меньше пить, пропускать приёмы.
Моча более-менее прозрачная. Я уже, если честно, не очень хорошо помню. Если только первая порция, которая по утрам, насыщенного жёлто-оранжевого цвета - как всегда у меня бывает.
Задача трав или Цистона - добиться прозрачной _бледной_ мочи. Если не добились - значит не было и действия...
Цитата:
И жжение самое сильное именно при первом мочеиспускании. Причем чем меньше мочи с ночи, тем более выражена боль. Особенно в мочевом пузыре, под конец мочеиспускания.
Совершенно верно. А должно быть _в процессе лечения_ - быть исключение раздражения! Если не было этого - считаем, что как и не принимали травку...

Цитата:
Извиняюсь, что всё в кучу.
Думаете стоит ещё попить? Учитывая, что у меня появляется жжение после семяизвержения, то, возможно, стоит ещё и повоздерживаться от такого рода раздражения во время питья трав?
А вот это - вторая возможная причина. Или первая, как нравится
Надо не воздервживаться,а понять - отчего при семяизвержении может быть жжение в уретре... Значит вероятно что-то раздражающее выходит из канала при этом, не так ли? Что накапливается в сперме.. Логично?
 
Цитата:
А вот это - вторая возможная причина. Или первая, как нравится
Надо не воздервживаться,а понять - отчего при семяизвержении может быть жжение в уретре... Значит вероятно что-то раздражающее выходит из канала при этом, не так ли? Что накапливается в сперме.. Логично?
Логично. Значит в мае тетрациклин временно подавил это "что-то". Чтобы узнать что это - нужно сделать какие-то анализы. Вероятно, нужен анализ спермы. Какой это анализ спермы? Вернее, на что? Какие ещё нужны анализы? И действительно, есть ли смысл в том, чтобы попробовать "продиагностировать" себя монуралом? И, если такая "диагностика" даст результат, сможете ли вы помочь мне с выбором антибиотика для более длительного курса, и дать определённые рекомендации (что, сколько, как часто и как долго пить и т.д.)?
 
Sergey M писал:
Цитата:
А вот это - вторая возможная причина. Или первая, как нравится
Надо не воздервживаться,а понять - отчего при семяизвержении может быть жжение в уретре... Значит вероятно что-то раздражающее выходит из канала при этом, не так ли? Что накапливается в сперме.. Логично?
Логично. Значит в мае тетрациклин временно подавил это "что-то".Чтобы узнать что это - нужно сделать какие-то анализы.
Это уже анализ...фактически. Тетрациклин мог лишь одно - подавить размножение микробов. Это довольно достоверно...
Цитата:
Видимо, нужен анализ спермы. Какой это анализ спермы? Вернее, на что?
Не обязательно, по сути. МОжно сделать, конечно - общий+посев, в момент обострения, для надежности.

Цитата:
Какие ещё нужны анализы? И действительно, есть ли смысл в том, чтобы попробовать "продиагностировать" себя монуралом?
Монурал не проникает в простату, практически, поэтому даже если наступит местное улучшение от "дезинфекции" уретры - это улучшение вероятно будет временным.
Цитата:
И, если такая "диагностика" даст результат, сможете ли вы помочь мне с выбором антибиотика для более длительного курса, и дать определённые рекомендации (что, сколько, как часто и как долго пить и т.д.)?
Нужно не столько бороться с "внешней" инфекцией ,а скорее - "пропитывать" получше лекарством ткань простаты, верно? Чтобы не осталось участков, в которые это лекарство (хоть тетрациклинового ряда) не попало бы.. А для этого - надо соблюдать все стороны комплекса, включая и физиотерапию и диету и регулярные эякуляции...
 
В таком случае, я буду вам очень признателен, если вы предложите мне подходящие антибиотики, и подскажете в какой из ваших книг можно почитать про физиотерапевтические занятия - куплю и буду заниматься обязательно, плюс давно уже есть желание снова побегать.. хочется физической разрядки, ходьбы мне не достаточно =)

Ну а с диетой всё более-менее понятно: ничего острого, солёного, жареного, жирного, никакого кофе и газ. напитков. По-больше обычной воды.

С эякуляциями тоже нет проблем =)

PS: Простите, что я навязываюсь к вам полечиться. Я вам доверяю, поэтому хотел бы, чтобы именно вы помогли мне с моей бедой
 
Sergey M писал:
В таком случае, я буду вам очень признателен, если вы предложите мне подходящие антибиотики,
Обычно правильнее попытаться обойтись без них...Хотя бы вначале курса. Учитывая предыдущее, и предыдущие курсы лечения. Они могут и не понадобиться, и плюс - они могут легко "замаскировать" истинную проблему, поддерживающую обострение..

Цитата:
и подскажете в какой из ваших книг можно почитать про физиотерапевтические занятия - куплю и буду заниматься обязательно,
"Домашняя" физиотерапия - в основном описана в книжке про простатит, а ЛФК лучше в новой книге, так получилось.
Цитата:
плюс давно уже есть желание снова побегать.. хочется физической разрядки, ходьбы мне не достаточно =)
ОДнозначно. Очень правильное желание.

Цитата:
Ну а с диетой всё более-менее понятно: ничего острого, солёного, жареного, жирного, никакого кофе и газ. напитков. По-больше обычной воды.
Наоборот В смысле - обычно это и представляет наибольшую проблему на практике...
Ограничение идет лишь по острому (ну и по спиртному). Может быть - по газировке, но далеко не всегда. Зато надо острое - не ограничивать, а _исключать_, а это в условиях современного города- не очень простое занятие..
Цитата:
С эякуляциями тоже нет проблем =)
Важна _сила_ эякуляции, если она есть и есть ...чувство глубокого удовлетворения после акта - то соглашусь
А вот если с этим не всегда замечательно - тоже потребуется обеспечить.
Цитата:
PS: Простите, что я навязываюсь к вам полечиться. Я вам доверяю, поэтому хотел бы, чтобы именно вы помогли мне с моей бедой
Пожалуйста. Проблема возможно в том, что я _не работаю_ на форуме. В том числе и потому, что последнюю неделю, к примеру - вообще оставил "свои" форумы, и вел лишь пациентов в почте.. То есть мои пациенты не ощутили моих проблем, а вот "форумчане" - ощутили, сорри.
Если это представляется оптимальным вариантом - пожалуйста. Я обязательно появлюсь на форуме и отвечу всем, прежде всего в этой "физической" теме.
 
Хорошо, док) подождать для меня не проблема) Главное напишите подробно, что и как мне делать) Какие лекарства пить, какую лфк использовать - ту, что в вашей книге, или ежедневный/через день 15-30 минутный бег? В общем, я готов подождать, главное поподробнее напишите как мне лечить проблему, чтобы в случае вашего длительного отсутствия, я мог как-то самостоятельно принимать решения о том, что делать дальше.
 
Sergey M писал:
Хорошо, док) подождать для меня не проблема)
Имел в виду, что быстрое реагирование на изменения состояния пациента - одна из обязательных для меня составляющих работы. Если этого нет - и работой это не будет. Последствий - два. Бесплатность и неполноценность, ограниченность.

Цитата:
Главное напишите подробно, что и как мне делать)
Прочитать, там все описано подробно. И спрашивать по конкретным непонятным подробностям.
Цитата:
Какие лекарства пить, какую лфк использовать - ту, что в вашей книге, или ежедневный/через день 15-30 минутный бег?
В книге - полный комплекс. Пациентам я индивидуально могу уточнить комплекс, разумеется.

Цитата:
В общем, я готов подождать, главное поподробнее напишите как мне лечить проблему, чтобы в случае вашего длительного отсутствия, я мог как-то самостоятельно принимать решения о том, что делать дальше.
Книжка подробная, она для этого и предназначена.
Алгоритмы довольно универсальные и понятные, что и как делать. Большей части помогает и без уточнений, индивидуализации. Доступна бесплатно в интернете.
 
Практически дочитал вашу книгу. Сделал для себя вывод о причинах отсутствия ощутимых результатов от питья сбора трав - ел колбасу. Наверняка от неё всё и пошло насмарку.
Для себя примерно представил ход лечения. Начну с питья тех же трав+цистона, полностью откажусь от любого алкоголя (это, к счастью, не проблема вообще) перца, горчицы и хрена, плюс от кока-колы и прочих подобных напитков, особенно от апельсиновых - вроде фанты. Ещё давно, в детстве, заметил, что именно от фанты бегаешь в туалет, как при цистите. Теперь понимаю причину, точнее что именно происходит во время такой реакции организма на этот напиток.

Итак, первый этап:
питьё трав+цистон+диета.
если практически не будет эффекта, то попробую добавить к этому минимум 10-14 дней доксициклина - тут мне понадобится ваша рекомендация по поводу количества таблеток за раз, правилах приёма (до еды, после еды, за какое-то время до еды и т.д.), и количестве приёмов в день. В общем, чтобы не было обидного "не долечил".

При ощутимом улучшении в плане жжения или при включении в первый этап антибиотика, подключается второй этап:
свечи с ромашкой или с прополисом, собственного приготовления из аптечных прополисных настоек (или стоит сделать самому, с нуля?), плюс подумываю о микроклизмах с ромашкой дополнительно, каждый день.

Если почувствую, что этого мало, то добавлю к этому массаж простаты. Пока не решил только как лучше - попробовать договориться с мамой, или попытаться найти клинику, в которой у врача будет возможность проводить массаж ежедневно. По моим ощущениям, мне кажется, что я вылечусь и без массажа. Этому свидетельствует то, что если на трузи не обнаружили очагов воспаления, то оно довольно слабое и свечей с клизмами наверняка будет достаточно.

Решил вот так, в несколько этапов, по-нарастающей, потому что как-то чувствую сам, что так для моего организма будет лучше что ли. Постепенно. Ну и естественно всё это дополню ЛФК. Я не дочитал похоже пока что до этого момента - завтра наверстаю. Но примерно представляю себе, что, как-минимум, регулярный бег точно будет очень полезен. Ещё подумываю найти хорошую баню - вспоминая момент жуткого обострения, которое было снято 30минутной баней, и (кстати!), до сих пор држе ощущений, чем при том обострении, у меня так и не было, то напрашивается вывод, что баня - очень действенный метод, в моём случае. Если учесть, что перед баней тогда мы хорошенько поработали, то есть идея совместить физ. нагрузки + баню через адекватный промежуток времени.
К примеру, сделать 5 подходов приседаний до ощущения ватных ног и прилива крови к тазовой области, и отправиться прогреваться в баню.

Ну и эякуляции обязательно, конечно. По мере желания. Пока придётся обойтись мастурбацией, конечно - постоянной девушки нет, а нерегулярный секс - не есть то что нужно, в моём случае =) Возможно, даже држе, чем регулярная мастурбация, если я правильно понял причины необходимости в эякуляции =) Постоянные мысли о таком возбуждающем "случайном сексе" и соответствующее постоянное возбуждение, только навредят, а не помогут.

Я сообщу, когда приступлю к лечению. Думаю, с травами начну уже завтра. Если можно, на время, хотелось бы каким-нибудь образом оказаться среди ваших пациентов, которым вы оказываете поддержку по почте - на всякий случай, чтобы в совсем непонятной ситуации что-то у вас спросить.
И ещё раз напишу: подскажите, всё же, "на всякий пожарный" по доксициклину - что, как, сколько и т.д.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху