Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
Sergey M писал:
Практически дочитал вашу книгу. Сделал для себя вывод о причинах отсутствия ощутимых результатов от питья сбора трав - ел колбасу. Наверняка от неё всё и пошло насмарку.
Очень может быть. Но не оставляйте поиски и других возможных причин, хорошо? На всякий случай
Цитата:
Для себя примерно представил ход лечения. Начну с питья тех же трав+цистона, полностью откажусь от любого алкоголя (это, к счастью, не проблема вообще) перца, горчицы и хрена, плюс от кока-колы и прочих подобных напитков, особенно от апельсиновых - вроде фанты. Ещё давно, в детстве, заметил, что именно от фанты бегаешь в туалет, как при цистите. Теперь понимаю причину, точнее что именно происходит во время такой реакции организма на этот напиток.
Верно.

Цитата:
Итак, первый этап:
питьё трав+цистон+диета.
Не совсем. Это...так сказать лишь _условия_ для лечения. Обязательные, но не само лечение
Лечение - это еще что-то. Как минимум пока что - ЛФК активная плюс регулярные полноценные эякуляции!
Цитата:
если практически не будет эффекта, то попробую добавить к этому минимум 10-14 дней доксициклина - тут мне понадобится ваша рекомендация по поводу количества таблеток за раз, правилах приёма (до еды, после еды, за какое-то время до еды и т.д.), и количестве приёмов в день. В общем, чтобы не было обидного "не долечил".
Это само собой. Но если серьезно - с моим "дополнением" выше - состояние должно улучшиться почти наверняка... Даже при наличии средне-агрессивных микробов в простате. Серьезно.

Цитата:
При ощутимом улучшении в плане жжения или при включении в первый этап антибиотика, подключается второй этап:
свечи с ромашкой или с прополисом, собственного приготовления из аптечных прополисных настоек (или стоит сделать самому, с нуля?), плюс подумываю о микроклизмах с ромашкой дополнительно, каждый день.
Согласен. Лучше не сразу, чтобы точно определиться с эффектом от диеты. в том числе - на будущее.

Цитата:
Если почувствую, что этого мало, то добавлю к этому массаж простаты. Пока не решил только как лучше - попробовать договориться с мамой, или попытаться найти клинику, в которой у врача будет возможность проводить массаж ежедневно. По моим ощущениям, мне кажется, что я вылечусь и без массажа. Этому свидетельствует то, что если на трузи не обнаружили очагов воспаления, то оно довольно слабое и свечей с клизмами наверняка будет достаточно.
Скажем так - массаж успеете ,если все будет идти по плану, не так срочно. Надеюсь, тьфу*3

Цитата:
Решил вот так, в несколько этапов, по-нарастающей, потому что как-то чувствую сам, что так для моего организма будет лучше что ли. Постепенно. Ну и естественно всё это дополню ЛФК. Я не дочитал похоже пока что до этого момента - завтра наверстаю. Но примерно представляю себе, что, как-минимум, регулярный бег точно будет очень полезен. Ещё подумываю найти хорошую баню - вспоминая момент жуткого обострения, которое было снято 30минутной баней, и (кстати!), до сих пор држе ощущений, чем при том обострении, у меня так и не было, то напрашивается вывод, что баня - очень действенный метод, в моём случае. Если учесть, что перед баней тогда мы хорошенько поработали, то есть идея совместить физ. нагрузки + баню через адекватный промежуток времени.
Да, верно. ПРочитаете про ЛФК еще , там довольно подробно.
Цитата:
К примеру, сделать 5 подходов приседаний до ощущения ватных ног и прилива крови к тазовой области, и отправиться прогреваться в баню.
Не совсем это упражнение, но суть верна.
Цитата:
Ну и эякуляции обязательно, конечно. По мере желания. Пока придётся обойтись мастурбацией, конечно - постоянной девушки нет, а нерегулярный секс - не есть то что нужно, в моём случае =) Возможно, даже држе, чем регулярная мастурбация, если я правильно понял причины необходимости в эякуляции =) Постоянные мысли о таком возбуждающем "случайном сексе" и соответствующее постоянное возбуждение, только навредят, а не помогут.
Примерно так. Главное, чтобы они были качественными, с хорошим уровнем возбуждения, а не "потому что доктор прописал"

Цитата:
Я сообщу, когда приступлю к лечению. Думаю, с травами начну уже завтра. Если можно, на время, хотелось бы каким-нибудь образом оказаться среди ваших пациентов, которым вы оказываете поддержку по почте - на всякий случай, чтобы в совсем непонятной ситуации что-то у вас спросить.
И ещё раз напишу: подскажите, всё же, "на всякий пожарный" по доксициклину - что, как, сколько и т.д.
Ок.
Пациентом стать - пожалуйста. Но там еще больше информации надо давать, более плотное общение, лечение. Ну и платно обычно.
 
В общем, я про ЛФК ещё дочитаю и приступлю после 3 ноября (день рождения у мамы, будет много всякого, торт и т.д. поэтому бессмысленно сейчас начинать лечиться). Ещё вопрос есть, в одной из соседних тем мужчина пил Юнидокс, чтобы с уретритом справиться. Получше антибиотик, чем доксициклин, получается? Если придётся антибиотик пить, то, может его лучше? Рост вес у меня ~176см/75кг, можно ли так же по 1 таблетке 2 раза в день пить, или это слишком много?
 
Sergey M писал:
В общем, я про ЛФК ещё дочитаю и приступлю после 3 ноября (день рождения у мамы, будет много всякого, торт и т.д. поэтому бессмысленно сейчас начинать лечиться). Ещё вопрос есть, в одной из соседних тем мужчина пил Юнидокс, чтобы с уретритом справиться. Получше антибиотик, чем доксициклин, получается? Если придётся антибиотик пить, то, может его лучше? Рост вес у меня ~176см/75кг, можно ли так же по 1 таблетке 2 раза в день пить, или это слишком много?
Подбирать себе лечение "как у друга" - довольно опасно
Оба препарата - одно и то же, я при рекомендации исхожу из примерного места расположения пациента и его возможностей в обеспечении своего лечения финансами, в том числе. Доза препарата в обоих случаях используется предположительно стандартная, эти самые 1 таб*2 раза в день. Не меньше, естественно.
Что касается начала ЛФК "после праздника" - не согласен.
Аналогия..Простудился, промочил ноги мужчина, горло болит. Тело ломит, температура небольшая, но есть. И ему надо будет выходить в магазин за едой, к примеру, на холод. Правильно ли он будет оставаться до этого выхода на улицу в мокрой обуви? Или надо по-любому поскорее переодеться-переобуться, помочь своему организму, и затем можно пусть с небольшой защитой - сходить на улицу?

А насчет специй, кстати - они (если употребите 3 числа) будут воздействовать еще дней пять, скорее всего. То есть числа до 8-10 скорее всего. Фактически - середина ноября. Затем присоединится холод, вирусы-простуды всякие....
Намек понятен?
Тогда вперед!
 
Намёк понят отлично Спасибо Практически уверен, что победа неминуема. Главное, что я теперь практически полностью понимаю природу всех своих проблем и понимаю смысл каждой части лечения.
Сегодня вечером дочитаю книгу и завтра начну.
Через 2-3 дня после начала лечения - отпишусь с "отчётом".
 
Ок, договорились, жду
Вот теперь согласен с прогнозом. Потому что появилось понимание. Тьфу*3
 
В общем, результаты следующие на данный момент:
26го я ел салат с колбасой и майонезом, на след день стало явно држе, после чего я начал лечение, как мы и договорились и 28го состояние вернулось к нормальному. Лечение начал просто с диеты и большого кол-ва воды, вчера добавил траву и цистон, пока жжение так и не уходит, но состояние, повторюсь, в целом не плохое, по сравнению с 27 числом, когда накануне я наелся неправильной еды. Подумываю завтра начать доксициклин. Естественно на фоне этого делаю ЛФК. Ложусь на спину и кручу "велосипед" плюс делаю упражнение Кегеля 200-400 раз/2 раза в день - после них лучше становится. Не могу только понять от чего лучше - от велосипеда или от упражнений Кегеля. Думаю начать делать чаще и побольше, может ещё какие-нибудь упражнения добавлю к этим.
 
Sergey M писал:
В общем, результаты следующие на данный момент:
26го я ел салат с колбасой и майонезом, на след день стало явно држе, после чего я начал лечение, как мы и договорились и 28го состояние вернулось к нормальному.
Ок, спасибо. Считаем, что эксперимент (о влиянии специй) прошел с положительным результатом.
Цитата:
Лечение начал просто с диеты и большого кол-ва воды, вчера добавил траву и цистон, пока жжение так и не уходит, но состояние, повторюсь, в целом не плохое, по сравнению с 27 числом, когда накануне я наелся неправильной еды. Подумываю завтра начать доксициклин.
В принципе можно, хотя и надо учитывать, что специи обычно держатся 3-5 дней...и лишь после их выхода - собственно пойдет работа с остаточными явлениями. И если дождаться этого, продолжая лечение - может оказаться, что жжения уже практически не будет.. И вероятно нет необходимости в антибиотике.

Цитата:
Естественно на фоне этого делаю ЛФК. Ложусь на спину и кручу "велосипед" плюс делаю упражнение Кегеля 200-400 раз/2 раза в день
Поправочка...Надо не "общее количество" упражнений доводить до нормы, а делить их - обязательно! - на равные доли, в течение всего дня! Хотя утро-вечер, к примеру - можно и побольше, разумеется.

Цитата:
- после них лучше становится. Не могу только понять от чего лучше - от велосипеда или от упражнений Кегеля.
И то и другое - по сути упражнения Просто чуть разные группы мышц задействованы, но должны участвовать все.


Цитата:
Думаю начать делать чаще и побольше, может ещё какие-нибудь упражнения добавлю к этим.
Пока не ушло воспаление - "побольше" - не надо! А вот почаще -и сейчас и потом - будет очень хорошо!
Примерно так видится. ПОйдет, более-менее
 
Такс, 8 дней антибиотиков прошло. В принципе, улучшение есть, но оно не такое сильное, как хотелось бы. Во-первых жжения после эякуляции уже нет, но при мочеиспускании всё равно остаётся, причём именно вначале мочеиспускания жжение самое сильное, а к концу уже и не ощущается в общем-то. Я рассчитываю к 11-12 числу переехать жить на съёмную квартиру в центре города, там есть парк с футбольным полем, так что я смогу без вреда для позвоночника бегать по земле каждый день минут 15-20. Антибиотики рассчитываю пить ещё 8 или даже 12 дней, будет видно по самочувствию. Побочек никаких от антибиотиков не заметил, разве что небольшое раздражение кожи на животе появилось, размером 1х1 см. Думаю ерунда. Уточните количество воды и стаканов травки в сутки, может стоит увеличить кол-во почечных трав? сейчас пью 2-3 бокала в день.
ЛФК само собой, добавил ещё бег на месте с высоким подниманием бедра пару раз в день.
 
Sergey M писал:
Такс, 8 дней антибиотиков прошло. В принципе, улучшение есть, но оно не такое сильное, как хотелось бы.
Так и лечение не полностью идет, физиотерапия (основа курса) - отсутствует пока как класс. А без нее антибиотик проникает в ткань намного држе, медленнее, что и заставляет удлинять курсы.

Цитата:
Во-первых жжения после эякуляции уже нет, но при мочеиспускании всё равно остаётся, причём именно вначале мочеиспускания жжение самое сильное, а к концу уже и не ощущается в общем-то.
Тут два варианта, но не очень срочно различить их, просто понаблюдаем. Если при эякуляции нет жжения - значит антибиотик подобран\угадан верно и действует на содержимое простаты. Задача - продезинфицировать полностью
Цитата:
Я рассчитываю к 11-12 числу переехать жить на съёмную квартиру в центре города, там есть парк с футбольным полем, так что я смогу без вреда для позвоночника бегать по земле каждый день минут 15-20. Антибиотики рассчитываю пить ещё 8 или даже 12 дней, будет видно по самочувствию. Побочек никаких от антибиотиков не заметил, разве что небольшое раздражение кожи на животе появилось, размером 1х1 см. Думаю ерунда.
Опять же понаблюдать.
Цитата:
Уточните количество воды и стаканов травки в сутки, может стоит увеличить кол-во почечных трав? сейчас пью 2-3 бокала в день.
Сначала уточните количество мочи в сутки , ее цвет и прозрачность\муть. ТОгда и будет понятна адекватность.
Цитата:
ЛФК само собой, добавил ещё бег на месте с высоким подниманием бедра пару раз в день.
Ок, пойдет..
 
Забыл сказать самое главное - жжение после эякуляции исчезло после первой-второй таблетки доксициклина, сразу же.
Прозрачность и цвет не сильно зависят от кол-ва выпиваемой травы - больше от кол-ва выпиваемоей воды. Если пить по 2-3 литра в день, то моча белая в основном (в смысле, прозрачная), зависит от объёма "порции" выпиваемой воды за раз =) Если выпить немного воды, то будет чуть желтоватая + жжение сильнее при мочеиспускании. Если выпить много воды, то прозрачная и жжение несколько ниже. Думаю надо просто постоянно хлдрь воду в больших кол-вах именно за один приём.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху