Симптоматика простатита. Интересуют комментарии

  • Автор темы Sergey M
  • Дата начала
Sergey M писал:
Привет Док :) 
3 года кажется прошло, верно?)
Да, сейчас глянул, с 11 года общались :)
Добрый день!
Только сейчас смог выделить время ,сорри.

Цитата:
Расскажу для тех, кто ко мне в тему забредет, что за это время со мной произошло, как шла болезнь и к чему всё пришло в итоге. 
Пост будет полезен и мне (потому что есть один вопрос) и тем, кто столкнулся с такой же проблемой - простатитом. 
Да, вышло типа "промежуточного резюме" :) Я слегка прокомментирую, хорошо?


Цитата:
Болезнь началась в подростковом возрасте, лет в 13-14. Ощущения были непонятны ребенку, да и признаться родителям в этом тоже было сложно, тем более, что из родителей - только мама. 
Начальный симптом был такой: если долго стоять на месте, начинает болеть вся промежность, даже лобок. Боль очень близкая по ощущениям к сильному напряжению мышц. 
Заподозрить простатит по такому симптому было сложно, да и значения слова-то такого я не знал.
Да, действительно сложно заподозрить.. Официально этого _не бывает_. Я сталкиваюсь не часто ,но регулярно. КРайний раз - недели полторы назад. Как раз у молодого пацана. Удрдшение после НГ, собственно, свежее ещё.
Пока отправил на обследование.


Цитата:

Важный совет: если у вас есть дети - обязательно обсудите с ними эту болезнь, которая поражает кого угодно. Объяснить всё проще простого: если будешь сидеть на холодном (главная причина), есть много острой пищи (особенно если совмещать это с сидением на холодном), не будешь следить за интимной гигиеной, у тебя начнется простатит или разовьется другая инфекция. Будет болеть промежность, будет больно ходить в туалет, будет больно после эякуляции (не обязательно всё сразу). То, что пропадает эрекция - сказки. Эрекция сохраняется даже если встать с кровати из-за обострения простатита не можешь, другое дело, что при такой эрекции даже каждое сокращение сердца отдается болью в простате.
Примерно так. Но - эрекция _тоже_ может ослабнуть. Кому как повезёт. Случайность, как выпадают кости судьбы..



Цитата:
Дотянул я с этой болезнью до 18 лет. Затем обратился к доктору, который неправильно взял у меня анализы (не во время обострения) и прописал антибиотик "на всякий случай". Антибиотиком был Фурадонин, который мягко говоря "не попал" - у меня обострилось жжение после эякуляции, мочеиспускательное отверстие и головка члена краснели от раздражения, т.к. их стала буквально "разъедать" инфекция, содержащаяся у меня в сперме и разбушевавшаяся из-за неправильно подобранного антибиотика.
Да, согласен. Начало сложилось неудачно , к сожалению.

Цитата:
Важный совет: если вы обращаетесь к доктору с простатитом, вот несколько моментов, которые сразу покажут вам, хороший док перед вами или нет.
Уточню - с _подозрением_ на простатит, по крайней мере.

Цитата:
1) У вас обязательно должны брать анализы только во время обострения. Если обострения нет - хороший док предложит его спровоцировать, например - выпить какого-нибудь плохого пива, вроде балтики - литр-два, чтобы как следует обострить болячку.
Да, верно. Ждать, что инфекция и вне обострения будет так же активно выходить из поражённого органа - можно лишь при уретрите, например. А простатит затихает , впадает в спячку. Как раз за счёт хрупкого равновесия с имеющимися микробами и другими факторами.


Цитата:
2) У вас обязательно должны взять анализ спермы на инфекцию, называется это "посев". Вам обязательно должны сказать, что необходимо сильно возбудиться перед сдачей анализов и воздерживаться 3-4 дня. Как это сделать? Перед походом в клинику 1-2 часа посмотрите самое возбуждающее вас порно или пускай ваша жена вас всячески возбуждает и соблазняет (этот вариант самый действенный).
МОжет быть сперму, может быть секрет простаты.
У меня..физически нет возможности _технически правильно_ брать анализ. Поэтому для уверенности в правильности , большей простоте этого - рекомендую именно анализ эякулята с посевом на флору. Хотя разумеется медицински правильнее было бы взять и секрет.



Цитата:
3) Вам почти наверняка назначат антибиотики группы фторхинолонов т.к. они лучше всего проникают в мягкие ткани (тут требуется комментарий Бориса. Если что, уберите этот пункт, пожалуйста, док)
В случае _бактериального_ простатита - так чаще и бывает. Но напомню - бывает и безмикробные простатиты, которых _больше_!!
При них антибиотик я - не назначаю, это принципиально.
Но держу наготове, на случай обнаружения бактериального очага.


Цитата:
4) Вам назначат лечебную физкультуру ("велосипед" лёжа на спине, упражнения Кегеля, махи ногами)
5) Вам назначат массаж простаты
Да. И это в значительной степени - равнозначно!
ЛФК имеет преимущество в независимости от врача. У массажа - голавный плюс в сравнении - то, что пальцем "видишь" картину и можно прицельно работать с больным органом.

Цитата:
6) Вам посоветуют много пить (2-3 литра воды в день, пить по-многу в один подход)
<font style7) И самое важное - вам запретят есть еду с перцем. Вам буквально придется брать каждый продукт в магазине и смотреть состав на предмет перца и специй. Вы удивитесь, но таких продуктов в магазинах большинство. И всё это вам есть нельзя. </font>
Как ни странно - это и правда самое важное :)
ПОтому, что остальное - любой мужчина мысленно принимает и без назначений и уговоров. А вот запрет не есть пельмени и сосиски.....это фигня на постном масле!
Так происходит поначалу в голове у любого практически человека..и это - важно.


Цитата:
В таком жутком состоянии я проходил еще год (больной человек вообще склонен откладывать лечение на потом), и случайно набрел на этот форум, где познакомился с Борисом.
Первым шагом к выздоровлению для меня стала его книга: Настоящий мужчина. Мужская сила на 100% / Просто про простатит
Благодаря книге и рекомендациям Бориса, я <font styleперестал есть острую пищу</font>, <font styleпить дешевый алкоголь и особенно - дешевое пиво</font> (но в первые полгода после начала лечения я не пил вообще), стал больше пить воды, стал заниматься лечебной физкультурой и главное - пропил курс антибиотиков. Привычкой также стало: держать пятую точку в тепле, не промокать, и, если это случилось - обязательно нужна эякуляция и ни в коем случае нельзя добавлять к этому удару по простате еще и острую пищу.
ДА, всё верно, книжка помогает _доходчиво_ и настоятельно приучить себя к здоровому образу жизни :)
Кстати - ЗОЖ это не "запрещено всё, особено женщины, жирное, жареное,.!" - а скорее наоборот :)


Цитата:
Антибиотик пришлось пить 40 дней! Потому что к тому моменту у меня болели даже яички, в которые тоже очевидно проникла инфекция. К концу курса моё состояние было раз в 5 лучше, у меня почти исчезли боли от долгого стояния на ногах. Тут интересный момент: если стоять на месте, боли появлялись очень быстро и очень сильные, но того же эффекта можно было достичь просто проходив на ногах 3-5 часов по разным делам. 
Да, это собственно и говорит о хронизации и ...недостаточной имхо проработанности "неврологического" направления.
Срок 40 дней - официальный, кстати, и Ваш пример его необходимость лишь подтвердил.



Цитата:
Это было 3 года назад. С тех пор я намеренно не пил никаких антибиотиков, хотя Борис и порекомендовал мне следующий эффективный антибиотик после того, который я принимал. Постепенно моё состояние улучшалось и дальше. Интересно то, что значительный эффект от антибиотиков наступает после того, как заканчиваешь курс. Видимо, иммунитет перестает подавляться антибиотиком и "подхватывает" эстафету, наводя в организме полный порядок (всё-таки человеческий иммунитет мощнейшая штука, полноценно заменить которую антибиотик не в состоянии). 
Согласен.

Цитата:
Буквально 4 дня назад я закончил принимать уже всего-лишь 12-дневный курс другого антибиотика, который 3 года назад мне порекомендовал Борис. Решение его пропить я принял, ощутив, что дальнейшего улучшения не будет, а инфекция даже начинает развиваться. 
Симптомы как бы намекали: выделялось много смазки при возбуждении, было вообще много выделений до и после эякуляции, причем все эти выделения плохо пахли. То есть буквально - утром помылся, пару раз в течение дня немного возбудился, уже к 5-6 вечера явно чувствуешь от себя неприятный запах. В какой-то момент запах стал напоминать рыбный, так что это стало окончательным сигналом, что пора пить антибиотики. Причина я думаю проста - за последние полгода я переусердствовал с алкоголем и острой пищей, вот и результат. 
Привлеку внимание, что несмотря на "немикробные" причины обострения - микробный характер воспаления простаты видимо не полдлежит сомнению в этом случае, см. ниже.


Цитата:
Итак, что дал мне этот курс антибиотиков? Впервые у меня почти отсутствует жжение при мочеиспускании, почти отсутствует жжение после эякуляции, никаких неприятных ощущений во время оргазма тоже нет. После оргазма всё ещё остаются немного неприятные ощущения в области промежности, но жжение в уретре пос эякуляции практически прошло, а значит, в сперме почти не осталось инфекции.
...да, и главное - можно поддерживать эту низкую концентрацию ЗОЖем :)


Цитата:
Сейчас я надеюсь решить остатки болезни с помощью лечебной физкультуры и диеты (пищевой и алкогольной), но, если почувствую, что организму для полного излечения не хватает еще одного пинка антибиотиками, хочу пропить еще один курс. Не раньше чем через полгода, думаю. 
Теперь собственно вопрос к вам, Борис: какой антибиотик хорошо подойдет следующим после того, что вы мне предложили тогда? Если нежелательно это обсуждать на форуме, буду благодарен, если напишете мне на почту.
Кстати, на этот антибиотик у меня проявилась аллергия где-то на 10-11 день, поэтому был вынужден его отменить окончательно на 12-м. Язык немного покрылся мелкими красными точками и чесалась кожа на ногах и спине. 
НЕ помню, сорри, что рекомендовал ранее, почта от _не-пациентов_ у меня не хранится, посмотреть не могу.
Напомните пожалуйста, в почту, я обдумаю. Но правильнее, всё же - как раз через полгодика , если будут симптомы недопогашенного пожара - всё же сделать посев. Ибо микробы могут меняться, могут менять свою чувствительность - а свежий анализ - даст актуальные на данный момент результаты! ПРямо сейчас - смысла нет делать анализ, разумеется - микробы сейчас явно .."спрятались в домике" :)

Примерно так видится.
Хотелось ответить подробнее. поэтому отложил до появления возможности этого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху