Сексуальная объективация

Во кстати насчет мальчига. Просто заснечивые человеческие мальчиги... вот для этого, Индиго, я про мальчика говорил, ну ты сам все понимаешь:)
 
По сексуальной объективации, подумал, что мы тож объекты:)
Ты Кирилл, Индиго и даж я:)
Так забавно блин:)
 
Да, тоже объекты. Сначала можно ...рассердиться или испугаться :)
А затем принять это как факт.
 
dok34.ru () писал:
Да, тоже объекты. Сначала можно ...рассердиться или испугаться :)
А затем принять это как факт.
Или спрятаться, это ужс, кошмар жи:)
Как так можно с живыми людьми. Сначала может пугать, а потом позабавить даже и приняться спокойно, имхо:)
 
Открытие это - один из шагов к социализации :)
 
Indigo () писал:
По сексуальной объективации, подумал, что мы тож объекты:)
Ты Кирилл, Индиго и даж я:)
Так забавно блин:)

Боря открытие сделал :) "Даж я" :)[/QUOTE]
Ну посуди сам, один не бреется нифига, ходит так, другой не знаю чо, ну конешно открытие:)
 
Абсолютно согласен, Индиго. В том и фишка.
Объективируешь человека, объективируешь себя и надо быть довольно так скажем честным перед собой и перед другим.
 
Цитата:
Мне приходило что-то подобное,но четко не сформулировалось. А вот подумалось тут-же - а не являтся-ли запрет на объективацию просто запретом на сексуальность (гетеро в данном случае) Это ведь классика: если тебя твой глаз соблазняет (то есть видит в женщине таки сексуальный объект) вырви его.
Ну если ты вырастишь среди феминисток, то тебе подадут мессадж о том, что "не трогай нас", "не объективируй нас" и пр. Некоторые мальчики это могут понять буквально. Кроме того, они начнут себя винить за то, что они мужского пола, то есть потенциальные преступники. Кроме того, начнут себя как бы наказывать по принципу "око за око, зуб за зуб", объективатора объективируем. Корсеты, неудобные юбки - символы порабощения женщин мужчинами? Значит, он начнет на себя это все надевать, наказывая себя за то, что он мальчик. И в этих фантазиях в голове мальчика все довольны: и женщины, так как деятельность возможного объективатора пресечена (он в корсете, в юбке, связанный, на поводке), ну и мальчик, так как он искупил свою вину перед мамой, получив ее любовь. Заметил, что во многих ТВ-рассказиках сюжет заключается в том, что из плохого мальчика доминирующие женщины (мамы, тети, сестры) часто делают хорошую девочку. Ключевой момент в том, что мальчик плохой, потенциальный или реальный преступник, а девочка хорошая. Явно не хватало мужского влияния тому, кто такие рассказики читает. Мужчина должен научиться женщин воспринимать по-особенному, не так, как других мужчин. Должен понимать, что слово женщины - это не то же самое, что слово мужчины. Это мужик сказал - мужик сделал. Слова мужчины надо понимать конкретно. А вот женщин - нет. Не верь, что им не нравится объективация их :) Но мальчик же воспринимает все буквально :) И если девочка говорит мальчику, что он плохой, то это не значит, что она его не любит, и что ему надо надевать платье, чтобы сказала, что он хороший. Напротив, девочки любят плохих мальчиков. Ну а я воспринимал эти мессаджы буквально. Считал, что надо надеть платье, чтобы девочки меня полюбили. Нет, девочки любят плохих мальчиков, которые могут быть дрлиганистым и даже социальные нормы нарушать. :) А мама меня любила хорошим, а не плохим. И это проблема. Поэтому я бессознательно тянусь к доминирующим женщинам, которые старше меня, которые ко мне относятся как к хорошему мальчику.

Хотя есть девочки вуалистые, которые любят хороших мальчиков. Мальчиков в платье :) Естественно, мальчика в платье девочка воспримет как хорошего мальчика. Интересно, какова психология домин БДСМ ? :) Страх активных мужчин? А вот мужчина в ошейничке, на поводке более предсказуемый, управляемый, он - хороший.

То есть мальчик для отделения от мамы должен научиться быть плохим, должен научиться нарушать запреты. Для того, чтобы мальчику стать гетеросексуалом, он должен нарушить много запретов. В современном западном обществе мальчикам это сделать все сложнее и сложнее. Потянется мальчик к девочке - его объявят "sexual offender".

Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть хорошим мальчиком. Есть много пар, в которых доминирует женщина, и при ней хороший, послушный мальчик :) Он ей не изменяет, во всем слушается. Только вопрос в том, соответствует ли это моей природе ?:) Психотерапевт считает, что нет, и меня тренирует на отношения, где либо равенство, либо где я буду главным :) Психотерапевт меня полюбит плохим, в отличие от мамы, которая меня любила хорошим :)
 
Последнее редактирование:
Примерно так и есть :)
Мама, в норме - любит всякого сына :)
Часто мамы, с воспитательной целью, например - говорят, что любят хорошего, используя этот мессидж как пряник, поощрение. Если ребёнок этому верит, да ещё по детски воспринимает плохое-хорошее, то он .."принуждается к добру", да ещё и ложно понятому добру. Если женщины - суть ангелы, то одевание платья, подчинение ангелу - явно хороший поступок :)
А взрослый - малость переосмышляет это все :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху