• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Можно ждать, когда станет доступным вариант отката мозга в детство, о котором говорит Кирилл
Я это подробно мониторю, чуть ли не каждый день


Сейчас цель - людей с серьёзным аутизмом научить говорить. Она ещё не выполнена. Не получается вернуть мозг в критический период для научения речи. Получается пока вернуть мозг для изменения сенсорных систем (лечения амблиопии)



Developmental song learning is a model used for the sensorimotor critical period. Birdsong learning in the zebra finch occurs during a critical period similar to that for human speech. This critical period occurs in two parts. The first consists of an early perceptual phase in which sounds are merely memorized. This is followed by a second sensorimotor phase in which feedback is used to shape proper sounds. In the song nuclei HVC, over 80% of PNNs surround parvalbumin-positive neurons. The presence of perineuronal nets predicts the maturity of a zebra finch's song, with greater PNN density indicating a more mature song and likely greater synaptic stability. Unlike the visual critical period, extensive preliminary investigation has shown that degrading the PNNs with ChABC does not reopen the critical period of sensorimotor plasticity. This can be attributed to the additional complicating factors present in a sensorimotor system compared to a purely sensory system. I<u>n humans, complications in the speech sensorimotor critical period is implicated in disorders such as autism. Reopening of the critical period in zebra finches may lead to discoveries leading to treatment for these disorders</u>.[14]
 
Последнее редактирование:
Dantes (14.11.2014, 12:41) писал:
А я вот думаю - Индигочто полностью прав что это все у меня в голове, мне вот кажется что я что- то чувствую и какой- то образ рисуется если - то почему он по мнению Индиго далёк от реальности...

Мне не нравятся некоторые элементы - непостоянство позиции например, вместе с игрой в психолога и желанным авторитетом. Что - никто не скажет что я прав?
А тут никто не подходит, надо самому стать уверенным в своей правоте. И отвечать за это 🙂
Это не всегда плохо, отвечать 🙂

Ответом на вопрос послужит произведение тов.Дюма
Ваша задача - не интеллектуал...тьфу 🙂 а прочувствовать жизнь персонажей, которые зацепят..
 
Цитата:
Обосную.
Тут сообрались...самолечители 🙂
Все, или практически все форумчане - имеют своё представление о своих особенностях и проблемах и о путёх их решения.
А ведь медицина предупреждает - самолечение до добра не доводит.
 
Indigo (14.11.2014, 17:20) писал:
Цитата:
Обосную.
Тут сообрались...самолечители 🙂
Все, или практически все форумчане - имеют своё представление о своих особенностях и проблемах и о путёх их решения.
А ведь медицина предупреждает - самолечение до добра не доводит.
Психотерапия - это и есть самолечение. Да и вообще любое другое лечение. Лекарства лишь ускоряют этот процесс, сами по себе они проблему кардинально не решают, лишь усиливают процесс восстановления, который уже есть в организме. Поэтому, к примеру, когнитивные активаторы не сделают олигофрена умным, они могут помочь только тому, у кого уже есть ум. Также и с психотерапией. Если есть у человека задаток к Х, и если он хочет его развить, искренне хочет, психотерапия может помочь ему это сделать. Если нет этих двух условий, то психотерапия бесполезна.
 
Последнее редактирование:
Как я уже говорил - я не против самолечения 🙂
Сам этим люблю баловаться 🙂
Но оно должно быть сознательным и целенаправленным.
ИМХО 🙂

Спокойной ночи!
 
Спокойной ночи, поправляйтесь. Как там здоровье у всех? Го на выходных играть.

До завтра. В последнее время вообще не общаемся почти. Я в неадеквате, сегодня бессонница ночью была. Потерял себя. Дел много домашних сейчас и кошку лечу, книгу не начал читать еще. Сейчас все доделаю и начну. Обнимаю.
 
Dantes (14.11.2014, 20:19) писал:
Спокойной ночи, поправляйтесь. Как там здоровье у всех? Го на выходных играть. .
Уже оживел 🙂
Нос не идеален, и в горле чуток першит. Но нет уже интоксикации, слабости всякой...Хорошо жить! 🙂
Поиграть можно, хочется 🙂

По времени я завтра скажу, ладно ?комп сейчас ...ограниченно доступен 🙂


Цитата:
До завтра. В последнее время вообще не общаемся почти. Я в неадеквате, сегодня бессонница ночью была. Потерял себя. Дел много домашних сейчас и кошку лечу, книгу не начал читать еще. Сейчас все доделаю и начну. Обнимаю
Тоже обнимаю Вас! Книгу читаю днём, тоже Дюма, хочется поделиться 🙂

А, ещё Леденец вроде вышел, пока для WiFi версии но и мне обещают. Хотя мнения расходятся. Народ утечку прошивал...может поэтому..
 
dok34.ru (14.11.2014, 15:21) писал:
Dantes (14.11.2014, 12:41) писал:
А я вот думаю - Индигочто полностью прав что это все у меня в голове, мне вот кажется что я что- то чувствую и какой- то образ рисуется если - то почему он по мнению Индиго далёк от реальности...

Мне не нравятся некоторые элементы - непостоянство позиции например, вместе с игрой в психолога и желанным авторитетом. Что - никто не скажет что я прав?
А тут никто не подходит, надо самому стать уверенным в своей правоте. И отвечать за это 🙂
Это не всегда плохо, отвечать 🙂

Ответом на вопрос послужит произведение тов.Дюма
Ваша задача - не интеллектуал...тьфу 🙂 а прочувствовать жизнь персонажей, которые зацепят..
Ну Индиго то не отвечает кстати, когда диагнозы другим ставит. На счет того что мне не нравится, и это в том числе и то что - одним одно в личке говорилось, другим другое. Больные все, это ясно. Но и такого - и нашим и вашим, можно было избежать. Может это у меня строгая идиаллизация такая.

Мне наверное придется в будущем тоже планшет перепрошивать на что-то, потому что подвисает, накопились ошибки. А может его загружает что-то, тот же браузер.
 
Dantes (14.11.2014, 20:25) писал:
dok34.ru (14.11.2014, 15:21) писал:
Dantes (14.11.2014, 12:41) писал:
А я вот думаю - Индигочто полностью прав что это все у меня в голове, мне вот кажется что я что- то чувствую и какой- то образ рисуется если - то почему он по мнению Индиго далёк от реальности...

Мне не нравятся некоторые элементы - непостоянство позиции например, вместе с игрой в психолога и желанным авторитетом. Что - никто не скажет что я прав?
А тут никто не подходит, надо самому стать уверенным в своей правоте. И отвечать за это 🙂
Это не всегда плохо, отвечать 🙂

Ответом на вопрос послужит произведение тов.Дюма
Ваша задача - не интеллектуал...тьфу 🙂 а прочувствовать жизнь персонажей, которые зацепят..
Ну Индиго то не отвечает кстати, когда диагнозы другим ставит. На счет того что мне не нравится, и это в том числе и то что - одним одно в личке говорилось, другим другое. Больные все, это ясно. Но и такого - и нашим и вашим, можно было избежать. Может это у меня строгая идиаллизация такая.
Будем менее требовательными..чтобы стать более идеальными 🙂


Цитата:
Мне наверное придется в будущем тоже планшет перепрошивать на что-то, потому что подвисает, накопились ошибки. А может его загружает что-то, тот же браузер.
Возможно и накопилось. Я перед отпуском перешивал..лагало до этого, а затем - всё чётко 🙂
Ну и рут ещё сделал, мне для того чтобы флешку монтировать надо..
 
Доброе утро. Не понял немного на счет более идеальными, но на счет менее требовательным - согласен, тогда и шибко идеальным тоже можно не быть. 🙂

Как самочувствие? И у всех здоровье?

Я сейчас с кошкой, уколы, потом нужно будет съездить за шампунем для нее, а потом уже более свободный буду, в плане поиграть.

Состояние потерянности и забытости такое, ну как было вчера.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху