Саша и Шура. Обсуждение книги

Конфликт явный, два лидера набычились и бодаются как те бараны :)
Конфликт скрытый - скрытый лидер ворчит, ругается, но не выступает с агрессией. От страха, стыда или ещё чего.
Тема расширяемая :)
Ну Шура скорее конфликт скрытым сделал. Наверное вот эти мысли - о том "что же ты любишь" были тем самым камнем за пазухой. Или проявлением камня.
 
Если какой то камень у него все таки был. У Шуры. Я вроде сначала не заметил.
 
Может я на столько боюсь агрессию. И видеть и проявлять ее. Боюсь гнева как чужого так и своего. И теряюсь при этом.
 
Может я на столько боюсь агрессию. И видеть и проявлять ее. Боюсь гнева как чужого так и своего. И теряюсь при этом.
...а проживание лета рядом с Сашей, пусть и в книжке - помогает убрать такой страх, и его слова, агрессия уже не воспринимается как агрессия..
Так, примерно?
 
...а проживание лета рядом с Сашей, пусть и в книжке - помогает убрать такой страх, и его слова, агрессия уже не воспринимается как агрессия..
Так, примерно?
Да, я помню что они подружаться. И прочитаю это заново, разбирая.
 
Да.
То есть данное решение - не самоцель, типа унижения слабого, "чужака".
А просто решение.
Не идеальное :)
Но рабочее же?
Ого точно... Просто так вышло... Саша не знал может как по другому. Офигеть... Я увидел больше - его -человеком.
То есть не со зла да и не агрессия толком. Так вышло. Такое бывает когда например не умеешь и стесняешься.
 
Не застревать на плохом. Не застревать на агрессии. Думать и видеть дальше
 
Ого точно... Просто так вышло... Саша не знал может как по другому. Офигеть... Я увидел больше - его -человеком.
То есть не со зла да и не агрессия толком. Так вышло. Такое бывает когда например не умеешь и стесняешься.
У нас есть две лопаты. Я говорю гостю, что вот его лопата, ибо та - моя, под меня. Не со зла, не с агрессией - просто информация, что та - его.
 
У нас есть две лопаты. Я говорю гостю, что вот его лопата, ибо та - моя, под меня. Не со зла, не с агрессией - просто информация, что та - его.
Это да. Но некая враждебность, агрессия была - типо приехал и хочешь командовать. Небольшая была. Но и это не со зла . Это может по другом не знал как. Сказанул это. В смысле не нужно при этом человека считать гадом агрессивным.

Это для меня было открытие. Что мое восприятие этой агрессии даже может быть не правильным. Что я сам например могу при знакомстве типо испугаться - а от испуга агрессия или от стыда. Всякое бывает.

Меня осенило... Такая простая мысль... В метро когда ехал. Я ведь не задумывался раньше. И не понимал. За агрессией может быть что то другое сидит и человек совсем не плохой.

Такие простые вещи.... Но очень приятно их осознать было. Вот так спонтанно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху