Саша и Шура. Обсуждение книги

Чей-то решительный красный карандаш перечеркнул букву «о» в слове «моршрут», букву «и» в слове «дедушки» и написал сверху жирные «а» и «е». А чуть пониже стояла красная двойка, с какой-то очень ехидной закорючкой на конце.

Кто это сделал? Я сразу понял кто. И мне стало ещё жарче. Но почему же он так приветливо махал мне из окна фуражкой? Почему? Догнать поезд я уже не мог. Да и не догонять нужно было поезд, а бежать от него в другую сторону, чтобы не встретиться с Андреем Никитичем.



Вот. То есть любовь или хорошее теплое отношение - имеют в сознании условность какую-то. И с перфекционизмом связано возможно.

Но почему же он махал фуражкой. Тоесть для Шуры - эта двойка перечёркивает все возможное. И хорошее отношение и любовь. Кажется что не возможно любить двоешника. Вот она - условность любви. Ещё в самом начале практически видна. Я помню этот момент но пропустил его. А он как раз говорит о Шуре - очень многое.

Он ещё больше на меня похож. Я ведь ещё стал бояться мужчин - потому что я типо не доставал до их уровня, их интересов, какой то бойкости. Как мне самому стало уже казаться... Что я такой - тюфячок
 
Шура - не может понять и поверить что Андрей Никитич действительно с симпатией и любовью и самоотдачей отнёсся. Видимо пока не может.
 
Ответил у Вас
 
Ага, спасибо. Сейчас я дальше ещё посмотрю, какие вкрапления я ещё не заметил. Кстати возможно вот это прощание с Андреем Никитичем в поезде - я первый раз просмотрел потому что мне это показалось естественным и закономерным.
 
Я вообще сейчас на эмоциях, на чувствах. Но это вроде не адреналин и не эйфория.
Хотя если подумать о себе то пока гомеостаз в старой системе так и остаётся. Я только выглядываю из нее, но не действую. По ощущениям. Все рассказываю но из дыры в стене не вылезаю. Хотя и ближе к тому чтобы выбраться.
 
Вот ещё нашел, схожесть с Шурой.

"Когда я однажды высказал всё это нашей учительнице, она сказала: «Если пищу сразу проглатывают, она вообще никакой пользы не приносит. Её надо не спеша разжёвывать». Мне было непонятно, что общего между пищей и книгами. Тогда учительница сказала, что книги – это тоже пища, только духовная. Но я всё-таки не понимал, как можно разжёвывать «духовную пищу», то есть книги, не спеша, если мне не терпится узнать, что будет дальше и чем всё кончится. А если книга неинтересная, так я её вообще «жевать» не стану. В общем, книги мне пока не помогали справляться с безударными гласными."

Так же быстро делает порой. А пользы не приносит. И я могу себя завести, а потом эйфория раскручивается и раскручивается вместе со мной. И тороплюсь, часто теряю смысл или забываю. Когда очень энергичен и хочу больше и быстрее.

Интересные книги где страсти кипят я тоже почти проглатываю. Вспомнить того же Джуру. А вот мелочи или даже не мелочи а явные и неявные смыслы и даже большие смыслы - мимо меня могут пролетать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху