Саша и Шура. Обсуждение книги

У меня кажется ужасно с соображалкой и социализацией. Кажется что ужас. Туплю вообще, боюсь ошибиться и показать себя глупым и несоциаллизированным. Я же роль сколько играл - что бы таким не казаться. А сам мне знаю как с людьми ладить .
 
Док, мы сейчас прям в говорилке
 
Вообще толком не знаю как бы повел себя - возможно так же агрессивно ответил бы, или ещё более агрессивно. Или потерялся бы так же как Шура....
Да, так.
Первое говорило бы о "нашла коса на камень", второе - камень за пазухой, его не показываю, но сначала потерялся, а затем мстить буду , долго и много ...
И то и другое - в старой системе.
Ибо такие возражения - кормят деструктивные конфликты.
Помните признак такого конфликта?:)
 
У меня кажется ужасно с соображалкой и социализацией. Кажется что ужас. Туплю вообще, боюсь ошибиться и показать себя глупым и несоциаллизированным. Я же роль сколько играл - что бы таким не казаться. А сам мне знаю как с людьми ладить .
Хм, осознать, что соображалка/когнитивка не всегда работает отлично , и действовать, исходя из этого - это один из шагов к здоровью. Либо у здорового, желающего развивать себя.
 
Док, мы Вас ждём. Заходить хоть коротко, со смартфона хоть.
 
«Неужели она хитрая и
коварная?
— подумал я.
— Скажи
пожалуйста! А на вид такая при -
ветливая. Хотя мама всегда гово-
рит, что я плохо разбираюсь в лю -
дях».

Это ошибка Шуры - хитрая и коварная это не про Липучку.
И потом замечание о том что Мама говорила про Шуру. Характерное замечание. Но это нарабатывается с опытом, взрослением и хорошей эмпатией.
 
"Ты,
Шурка, плаваешь хорошо?
Я неопределенно пожал плеча -
ми. Это меня один мой товарищ
в
школе так научил: если, говорит, не
хочешь сказать ни да, ни нет, то
пожми плечами
— все подумают,
что хотел сказать «да», но только
поскромничал."

Вот это враньё видимо от Шуры, причем хитрое враньё. Вроде врешь а вроде как и не врешь. Выгодная позиция.

А Саша, знаем, что врать не любит.
 
"А это склад инструмента и
сторожевая будка,
— объяснил
Саша.
Он осторожно, на цыпочках,
подошел к шалашу, вытащил оттуда
пилу, топор, молоток, баночку с
гвоздями. Потом выволок из шала -
ша за передние лапы белого пушис -
того пса и стал всерьез упрекать
его: — Целый день дрыхнешь, да?
Эх, Берген, Берген! Да в военное
время тебя расстреляли бы на мес -
те. Сразу бы к стенке приставили:
заснул на посту!
Хорош сторож! Я все инстру -
менты вытащил,
а тебе
— хоть бы
хны!"

Вот эпизод с инструментами, строительством, явно какой то целью придуманной. По сути и игра и интересная штука - плот сделать.

Тут показана изобретательность Саши, какое то дело придумал. У меня в подростковом возрасте был приятель - тоже Саша. Вот он постоянно что то придумывал. И мастер на руки был и любил что то новое сделать и ещё увлекал в это других. Мне нравится такая черта. Какая то основательность в этом есть. Увлечение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху