• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Саша и Шура. Обсуждение книги

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Шура опять что то надумал - из зависти или не понятно зачем - такие заблуждения. Заслуживание любви.

" «А почему это только Кешку-Головастика считают выдумщиком и изобретателем? – подумал я. – Я ведь тоже могу такого напридумывать, что все только ахнут. И напридумаю!.. Какое-нибудь такое дельце организую, что мне ещё и на другую руку повязку наденут! Андрей Никитич ведь сам сказал, чтобы мы проявляли инициативу и самостоятельность!»"
 
Читаете...и ищете, где пути из его-Вашей старой системы - ...в систему новую.
Он ведь пока не хочет стать другим 🙂
Он хочет стать круче в строй системе.
Как и Вы.
Пока как Вы.
А дальше увидите, как у детей происходит корректировка, корректировки🙂
Пинками🙂
Да, от Реала
 
Читаете...и ищете, где пути из его-Вашей старой системы - ...в систему новую.
Он ведь пока не хочет стать другим 🙂
Он хочет стать круче в строй системе.
Как и Вы.
Пока как Вы.
А дальше увидите, как у детей происходит корректировка, корректировки🙂
Пинками🙂
Да, от Реала
Док - я хочу стать другим а не стать круче. Я только роль такую порой играю - которому важно быть круче. Это защиты и самолюбование.
 
Док - я хочу стать другим а не стать круче. Я только роль такую порой играю - которому важно быть круче. Это защиты и самолюбование.
Ну, я же не против 🙂
Читайте, без критики Шуры...но проживая жизнь вместе с ним.
Есть и типичная ошибка при этом.
Наоборот, дистанцироваться от Шуры. Я мол не он, я в новой системе...одной ногой, а он вон какой тип нехороший, нет - я не он!!!
...и лишить себя возможности _ вместе_ с проводником попасть куда надо 🙂
Как сможете.
 
Ну, я же не против 🙂
Читайте, без критики Шуры...но проживая жизнь вместе с ним.
Есть и типичная ошибка при этом.
Наоборот, дистанцироваться от Шуры. Я мол не он, я в новой системе...одной ногой, а он вон какой тип нехороший, нет - я не он!!!
...и лишить себя возможности _ вместе_ с проводником попасть куда надо 🙂
Как сможете.
Верно. Я дистанцировался и отделяю от себя с целью возвысить себя. Сравниваю с собой.
 
Ну, я же не против 🙂
Читайте, без критики Шуры...но проживая жизнь вместе с ним.
Есть и типичная ошибка при этом.
Наоборот, дистанцироваться от Шуры. Я мол не он, я в новой системе...одной ногой, а он вон какой тип нехороший, нет - я не он!!!
...и лишить себя возможности _ вместе_ с проводником попасть куда надо 🙂
Как сможете.
Когда я читал первую часть, я сначала не сравнивал а ассоциировался с Ним. Но потом когда было много вранья от него я уже не ассоциировался с Шурой. Уже сбоку смотрел типо
 
В глубине души я решил, что должен совершить что-то очень смелое и неожиданное, чтобы помочь Белогорску одержать победу. «Как будет доволен тогда Андрей Никитич! – думал я. – И Саша, который был до того занят, что мало обращал на меня внимания, вновь станет моим самым лучшим другом, как было в прошлом году! И вообще все сразу поймут, что не только Головастик способен придумывать всякие гениальные идеи, а что и у меня тоже иногда возникают мыслишки, до которых никто другой не додумается…»


Все дальше Шура уходит в фантазии. На меня очень похоже. Я кстати и ревновал возможно своего главного друга в детстве.
 
«Всё-таки мы – наверху, а они – внизу! Значит, мы на этот самый Песчанск сверху вниз поглядываем!» – сделал я первое наблюдение.

Такое себе наблюдение у Шуры. Хотя я делаю ошибку мне с ним не дестанцироваться нужно а наоборот идентифицироваться.
 
А дальнейшие наблюдения - описывает фантазии Шура вспоминает. Фантазия работает хорошо, но нет ли погружения в себя же, типо шизоидности как у меня.... Не знаю..

"Я любил находить в разных очертаниях сходство с человеческими фигурами и лицами. Вот, например, разорванные, бегущие по небу облака часто казались мне вытянутыми человеческими головами, с белыми седыми бородками или без бородок. А деревья часто напоминали мне согнувшихся, прямо скрюченных от усталости или от старости людей; а иногда, наоборот, напоминали каких-нибудь добрых молодцев с пышными, кудрявыми шевелюрами… Молодой месяц на небе всегда почему-то казался мне не юным, а, наоборот, худеньким старичком в клоунском колпаке, которому только недоставало колокольчика на макушке, а луна представлялась круглым лицом полной женщины, но не такой, конечно, как Ангелина Семёновна, а совсем молодой, здоровой, с ямочками, которых на луне никогда не было…"
 
"А потом я увидел щит такой же точно, как на нашей белогорской дороге: «Товарищ! Ты въезжаешь в город, который борется за звание города высокой культуры!»

"«У нас собезьянничали! У нас переписали!» – подумал я, честно говоря, не зная, где этот плакат был вывешен раньше и где – позже. Просто я был уверен, что Белогорск во всех смыслах важнее Песчанска и что он обязательно должен выиграть соревнование. А я должен этому помочь!.."

Не знал но подумал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху