Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Анти-куриный :))
Решение нетривиальных задач...тем, что есть. Ну и прогноз - взять с собой, носить, "чтобы было":))
 
Kapustin-Yar-1%20%281%29.jpg


Участники первого/первых пуска Р-1.

В центре сидят М. С. Рязанский (в шлеме), далее слева направо С. П. Королев, начальник лётно-испытательной станции полигона Л. А. Воскресенский, Н. А. Пилюгин, Б. Е. Черток. Над Королевым стоит в черной ушанке Д. Ф. Устинов.

ЗЫ: это фото видел в году 85-87 в Подлипках в НПО "Энергия". Там же на этом фото есть и Борздыко В.Г., который и рассказал нам об этих событиях...
 
"А как там с прочностными характеристиками? Стойкостью к средам, коррозия?


Пробовали печатать шестеренки пластиковые на 3D принтерах для кое какого оборудования (исходная то же пластиковая). Фигня, на неделю не хватает. "- реакция, критика вот этого
Адекватна ли критика?
Чем именно?

...форумное.
 
"А как там с прочностными характеристиками? Стойкостью к средам, коррозия?


Пробовали печатать шестеренки пластиковые на 3D принтерах для кое какого оборудования (исходная то же пластиковая). Фигня, на неделю не хватает. "- реакция, критика вот этого
Адекватна ли критика?
Чем именно?

...форумное.
А где там критика. Я не нашел. Вопросов и реакций там нету вроде как.

А по этой штуке - жалко что не у нас такую сделали.
 
А где там критика. Я не нашел. Вопросов и реакций там нету вроде как.

А по этой штуке - жалко что не у нас такую сделали.
Хм, если нечто хорошее обозвали фигнёй, это не критика?
И я рекомендовал глянуть, на основании чего обозвали...
И нет ли тут сходства с форумным...
Ошибки, которые не осознаются, как ошибки, как GIGO..
 
Хм, если нечто хорошее обозвали фигнёй, это не критика?
И я рекомендовал глянуть, на основании чего обозвали...
И нет ли тут сходства с форумным...
Ошибки, которые не осознаются, как ошибки, как GIGO..
Так а кто и где обозвал фигнёй то? Комментариев к новости - 0 штук.
 
Так а кто и где обозвал фигнёй то? Комментариев к новости - 0 штук.
Ну, я процитировал - см выше.
Цитата-комментарий и ссылка. И немного от меня - пояснение и задание, как обычно.
Кстати.
Если нет комментариев от меня, это означает, что задачи себе ищет каждый сам, поняв, зачем :)
Зачем я это принёс.
Может можно понять и улыбнуться, а может разобраться в температурах плавления тугоплавких керамик либо в энергетике лазеров, ветряков, солнечных панелей...
 
"Сегодня, во второй день партийной конференции в Ливерпуле, Рейчел Ривз, теневой канцлер, представляющий Лейбористов, пообещает "построить британскую промышленность" с помощью государственного инвестиционного фонда.


Партия заявила, что проект будет включать строительство восьми новых аккумуляторных заводов, шести заводов по производству экологически чистой стали, девяти портов, готовых к использованию возобновляемых источников энергии и промышленные кластеры с нулевым уровнем выбросов в каждом регионе Великобритании"

Вернёмся к интересному :)
Что такое "экологически чистая сталь"?:)
Звучит философически и даже либерально грамотно.
А всё же :)
Без углерода? Без тоталитарного углерода? Или?
...я напомню, что без углерода это не сталь. С точки зрения химии и инженера:)
Без углерода совсем уже не сталь. Углерод обязателен. А есть ещё штука такая - легированная сталь. Это когда кроме обязательного углерода ещё всякие элементы в ней, примеси металлов и др.
 
Возможно.
Как различать в рамках старой системы?
Которая, я напомню, забила прошлые попытки проявления Живого Ребёнка...
Там было моральное обоснование забивания, я подчеркну.
То есть, в рамках этапа А предполагается и пересмотр морального восприятия многих образцов поведения.
Иначе будет Добби-2:)
А вот это важно и тут я не помню и не понимаю - как тогда система закрывала проявления Живого Ребенка...
Ну ругань была. Да. На многое.. и контроль тоже
 
"А как там с прочностными характеристиками? Стойкостью к средам, коррозия?


Пробовали печатать шестеренки пластиковые на 3D принтерах для кое какого оборудования (исходная то же пластиковая). Фигня, на неделю не хватает. "- реакция, критика вот этого
Адекватна ли критика?
Чем именно?

...форумное.
Не сравнимое возможно вообще. По пункту легированная сталь против пластика. Ну и пластик с пластиком тоже сравнивать... Пластик бывает во первых разный. Во вторых из-за того что он разный у него так же могут быть различные условия работы.
Ну и банально - попробовали напечатать и не получилось на должном уровне, опыта не хватило или чего то ещё.

А у Вас вопрос хороший. Потому как пластик как и все остальные материалы имеют свои параметры. Износоустойчивость, работа на сжатие и растяжение, воздействие сред на пластик, предел прочности и работа в агрессивных средах и и.т.д.

Не адекватна критика, тем что кучу непонимая вокруг и ответ человека который и не пробовал ещё разобраться как и что, почему не так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху