Развитие сексуальности на базе парафилии

Цитата:
Indigo () писал:Это да, но не только своего.Я прекрасно знаю и по другим какими эффектами сопровождается снижение тестостерона, а если брать аспи-мозг, то вообще неясно куда его заведет резкий сброс привычного гормонального фона. Возможно, и в шизу вполне.
*facepalm* Нехватка тестостерона у него шизу вызывает...Лечить шизу инъекция тестостерона предложишь? 

А есть наоборот исследования, которые показывают, что повышенный тестостерон увеличивает риск шизы. 




"Testosterone may trigger a brain chemical process linked to schizophrenia"
 
Последнее редактирование:
Indigo/ писал:
Я не написал нехватка. Я написал резкое изменение гормонального фона. Сам-же писал Планете что орхиэктомия перестраивает мозг только что, а теперь фейспалм :)
Какое отношения перестройка  половых мотивационных центров влияет на шизофрению? Да, ещё нейройпсихологический профиль изменится. Гиппокамп уменьшится, буду држе в пространстве ориентироваться.  Но это не имеет никакого отношения к шизофрении.  Во многих странах кастрацию уже делают много лет. Шизофрения среди побочных эффектов не называется. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Indigo () писал:Поэтому и написал - неизвестно как повлияет на аспи-мозг
.На больной мозг активирующие стероидные гормоны действуют плохо, особенно если поражены глубинные структуры. Стероидные гормоны же активируют многие нейросети, в том числе и "поломанные". В статье выше говорится, что тестостерон либо активирует шизофренический процесс, либо его усиливает. 

Прочитай статью <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Ftheconversation.com%2Fscientists-unpack-testosterones-role-in-schizophrenia-13729" target="_blank">https://theconversation.com/scientists-unpack-testosterones-role-in-schizophrenia-13729

</a>Как раз тестостерон и начал усиливать распад многих подростков склонных к шизофрении. Были нормальными детьми. Наступил пубертат - начались аномалии, закончилось дело психотическим эдродом. Шизофрения начинается же чаще всего как раз в позднем подростковом, раннем юношеском возрасте, то есть в период наибольшей активности гормональной системы. 
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
Да.. в дополнение к упомянутым выше суицидам - Тюринг-же. 
Ппц. Ты знаешь, как Тьюирнга лечили? В его время не было антиандрогенов, и тем более синтетических аналогов гонадотропин-рилизинг гормона.  Ему кололи эстроген. Причём против его воли.  Сейчас никого против воли не кастрируют.  Те, кто идут добровольно, в целом довольны. 
 
Цитата:
Indigo () писал:Вопреки распространенному у ученых мнению , что после созревания гормоны не влияют на ориентацию, у многих включается влечение к мужчинам
Вопрос спорный. Вот одно из последних исследований  Я лично скептически отношусь к возможности смены ориентации. 

Цитата:
Еще потеря кальция, остеопороз.
Да, я знаю об этом. Ну пьют витамины D  с кальцием...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху