Развитие сексуальности на базе парафилии

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Думаю, что ошибка ранней "терапии" парафилий в том, что она подавляет парафильные фантазии, мысли и пытается на "освободившееся место"  поставить другую сексуальность.  Однако практика показывает, что  этот подход неудачный. Надо воспринимать парафилию не как болезнь, а как базу, отправную точку для развития сексуальности. Возможно,  это развитие  приведёт к гетеро, но также надо рассматривать  возможность того, что и не приведёт. Необходимо иметь в виду, что развитие сексуальности на базе парафилии надо понимать не как лечение, а как исследование в рамках жизненного поиска человека в целом.

Вот пример реализации такого подхода  на практике. В данном случае отправной точкой служит vorе - парафилия, которая гораздо дальше от обычного гетеро, чем аутогинефилия та же же <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Faryion.com%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D18%26amp%3Bt%3D41627%26amp%3Bhilit%3Dasexual%23p2203853" target="_blank">https://aryion.com/forum/viewtopic.php?f=18&amp;t=41627&amp;hilit=asexual#p220385

3</a>

Или 

И просьба к администрации. Мою тему не открывайте, пожалуйста. Сколько можно муссировать её? Тем более мы за 2 года с вами вдоль и поперёк обсудили всё, что можно, по парафильной проблематике. При этом обсуждали эту тему  не только на интеллектуальном уровне, но ещё и переживали вместе её проблематику на эмоциональном .  Теперь остаётся лишь точечно фундировать отдельные  сексологические темы по-научному. 

Последнее редактирование:

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Тот, кто нам мешает, тот нам поможет. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
По Музею. Туда складировались.плоды стычек и вспышек при спорах. Это не совсем Ваша тема, по сути.
По подходам к парафилиям - я за эту неделю попробую проанализировать подход Гая Хаммонда , примерно в этом ключе. Он просто гомосексуал, собственно, перешедший во ..влюбленные асексуалы :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Данные о противоположных подходах с самыми разными  исходами их применения на практике можно прочитать на  самых  разных форумах.  Cochrane Collaboration,  изучающая эффективность медицинских средств и методик ,  отмечает, что нет доказательств эффективности любого метода лечения парафилий, имеющих юридическое значение.   А что касается парафилий, не имеющих такое значение, говорить об эффективности вообще не представляется возможным в связи с недостатком исследований. 

Здесь ещё ключевой вопрос в том, для кого, какой метод оптимальный.  У меня вот низкий уровень эротической пластичности, к примеру. Это объективная реальность. Ну и какой же метод мне подходит?  Ответ на этот вопрос должен быть научно обоснованным. Я ещё не выработал научно обоснованный подход к своей сексуальности. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Главное, что у Вас низкие пороги.. Сравнимо видимо с ЛедиО. Это и плюс и минус, разумеется.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:Главное, что у Вас низкие пороги.. Сравнимо видимо с ЛедиО. Это и плюс и минус, разумеется
.В эмоциональной  сфере - да, согласен. Из-за этого я требую от людей со мной глубокого эмоционального общения, из-за чего я истощаюсь.  По поводу низкого  сексуального порога  возбудимости не уверен. Всё-таки мне уже не 5 лет. Это в 5 лет кора ещё не созрела, торможения не было, из-за чего на фоне "воспалённой" лимбики возбуждало многое.  Ну да, жёсткая фиксация - реальность. Но вполне возможен секс с этой фиксацией, и даже возможно развитие гетеросексуальных условных рефлексов на базе парафилии как у этого парня  <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Faryion.com%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D18%26amp%3Bt%3D41627%26amp%3Bhilit%3Dasexual%23p2203853" target="_blank">https://aryion.com/forum/viewtopic.php?f=18&amp;t=41627&amp;hilit=asexual#p220385

3</a> 

Но это не факт.  Мне известны как опыты удач этого пути , так и опыты неудач.  И я не знаю, оптимально ли для меня это. Возможно, оптимальный вариант - это вообще ни с кем не встречаться, а заниматься собой, собирать женскую одежду. И так прожить. Или так же, но с асексуальной женщиной. Я не знаю оптимального варианта пока ещё.  Наверное, третий для меня оптимальный, учитывая мою эмоциональную и сексуальную сферу в целом :) 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Я расскажу про Гая, но с компа. Он выбрал этот вариант, духовной эмоционального брака. Под впечатлением общения с ним я решил выучить наконец этот самый английский :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:Я расскажу про Гая, но с компа. Он выбрал этот вариант, духовной эмоционального брака. Под впечатлением общения с ним я решил выучить наконец этот самый английский :)
Вот видите, как важны мотивация, интерес. В школе английский дети учат 10 лет, и после такого длительного обучения  не могут двух слов связать. Мотивации нет.  Важна Воля, как отмечали философы иррационального - Шопенгауэр, Ницше. Если она есть, то всё нипочём, тогда становится возможным многое и за короткий срок.  Вопрос в том, на что воля человека нацелена.  Вот с этим-то я долго мучился. Ну никак она не настраивается на обычное  гетеро у меня :) 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Не только воля :) Ещё и потребность :) 
Без потребности воля заставит что-то сделать..но желание-то будет хиленьким.. Ну и методика. МОЖно зубрить слова и фразы, и не уметь говорить и понимать. Так же как можно научиться держать эрекцию сутками, но не уметь наслаждаться.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Недавно я поднял тему эротической пластичности среди асексуалов :) 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Нормально. Главное не путать эротичную с эротической, звучит и правда одинаково :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
dok34.ru/ писал:
Нормально. Главное не путать эротичную с эротической, звучит и правда одинаково :)
Ну у меня есть основания пока вообще сомневаться в  том, что эротическая пластичность существует, а также, что она у женщин выше, чем у мужчин :) Я вот и у женщин особой гибкости не заметил пока ещё, на английском Авене тоже, там это гораздо интенсивней обсуждалось во многих темах. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
У женщин похоже мотивации выше, страх расставания, чувство вины и готовность подстраиваться,.. Традиции, короче.
Вопрос в том, что под этой пластичностью понимается, это больше психология или биология, как её увеличивать и уменьшать.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:У женщин похоже мотивации выше, страх расставания, чувство вины и готовность подстраиваться,.. Традиции, короче.
Вопрос в том, что под этой пластичностью понимается, это больше психология или биология, как её увеличивать и уменьшать.
Надо начать с того, что эротическая пластичность - это частный случай нейропластичности. :)  У нейропластичности, безусловно, биологические основания.  Я писал в своей статье, что у взрослых никотиновые ацетилхолиновые рецепторы десенсибилизированы белком LYNX1, что является  одним из факторов, ограничивающим нейропластичность у них , но  этот фактор не единственный.  Если интенсивность ацетилхолиновой нейротрансмиссии повышается, то  частично нейтрализовывается  эффект LYNX1, и нейропластичность может повышаться.  У людей разные гены. Кому-то повезло родиться с мутированным геном  LYNX1, и тогда у него нейросети могут гулять, тогда у него эротическая пластичность может быть высокая. Но у этого могут быть  и минусы. Сейчас есть предположения, что в мозге шизофреников нейропластичность очень высокая. Из-за этого даже энграммы "Я" могут плыть: сегодня я  - Наполеон, завтра - Гитлер и так далее. 

Как повышать ацетилхолиновую нейротрансмиссию?Можно и психологическими методами, не обязательно стимулировать ядра ретикулярной формации электродами или магнитом :).  Можно создавать условия с большим количеством самых разнообразных стимулов, заставляя мозг работать, повышать нейротрансмиссию,  нужно избегать  депрессивную  атмосферу, атмосферу страхов и запретов, которые подавляют нейропластичность.  Может быть, у некоторых за счёт этого эротическая пластичность увеличится.

В общем, ответы на вопросы, у кого, в какой степени она есть, в какой степени может быть развита, должны дать  нейробиологи, изучая гены, особенности мозга.

Зная, у кого какая нейропластичность, эротическая пластичность, психологи могут для каждой группы людей с разным уровнем пластичности  и потенциалом его увеличения разработать  психологические  программы по её увлечению,  а также использования временно открывшегося окна возможностей  для достижения нужного результата.

Возможно, у некоторых людей кардинально развить эротическую пластичность не получится только психологическими методами.  Придётся тогда использовать магнитную стимуляцию мозга. Но это опасно. В таком случае можете человеку вообще шизофрению сделать, чрезмерно увеличив пластичность его мозга, тогда у него энграммы, отвечающее за "Я" поплывут :. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Хм.. Есть неспецифические методы повышения пластичности. Сейчас не продолжаю, в связи с возможным не-восприятием, сорри. Но подумаю, может и поэкспериментирую. 
И все же это лишь часть, нейробиологическая.
А психология?
Восприятие скажем одного социального строя как хорошего,  а другого наоборот ? Причём не с раннего детства, а когда лет до 15 вообще не думал и не знал про всякие строи?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:Хм.. Есть неспецифические методы повышения пластичности. Сейчас не продолжаю, в связи с возможным не-восприятием, сорри. Но подумаю, может и поэкспериментирую. 
И все же это лишь часть, нейробиологическая.
А психология?
Восприятие скажем одного социального строя как хорошего,  а другого наоборот ? Причём не с раннего детства, а когда лет до 15 вообще не думал и не знал про всякие строи?
Ну да, почему у одного заимпринтиговалась Канада с её общественным строем. А у другого, например Ботсвана?  Спросите его.  И почему некоторые английские подростки симпатизируют ИГ?   Не надоела ли им  пропаганда западного образа жизни, по которой тащится Уил,  с пелёнок ? Индиго вот тоже уехал в Канаду,  а не стал боевиком Аль Каиды.  С правилами иммиграции в ИГ, в лагеря Аль Каиды в Судан, Йемен, Афганистан, Чад, наверное,  проще - нужна вера, идейность, а  остальному научат :) .  Я вот знаю нескольких людей, которые если не уехали в Чад или Судан  в лагеря Аль Каиды, то по крайне мере в ДНР.  И я понимаю тех русских, которых можно найти в Чаде, Судане или Йемене.  И даже больше почему-то симпатизирую им, чем тем, которые есть в Канаде :) 

Вот, кстати, с Канадой наоборот. Там нужны знания, навыки, на идейность пофиг. А вот в ИГ нужна вера, а знаниям, навыкам научат. Не это ли кризис Запада? Кто США строил? Люди идейные. Сейчас Запад становится безыдейным. Прсото голый профессионализм  без духа? А смысл? Это есть общество потребителей. Потребителей-профессионалов без идеи. 

Давайте ка лучше махнём, Док, в ИГ, а то всё Канада, Канада.  Тьфу. Надоело :)  Да, там обезглавить могут, или на смерть пошлют теракт устраивать. Ну и что, за то как интересно. Борьба за идею :)  Радикальный ислам для детей. Снова можно ощутить молодой дух культуры, надоел декаданс Запада, с его разговорами о баллах, профессионализме и прочей белибердой . Мне дурно. Меня тошнит. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Я мало чего знаю про ИГ :)
Но есть риск, что увлекусь. А Вы ведь не знаете моей..прошлой специализации :)

Что касается баллов - это нужно лично Уилбуру. И не только по причине "для галочки" в анкету внести, Вы же понимаете. Ему нужна успешность, жизненно.
А со Сперанцей мы сейчас беседуем о велосипедах. Вы какие предпочитаете? :)
От великов не тошнит! :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,050
1,121
113
27
Цитата:
Я мало чего знаю про ИГ :)
Но есть риск, что увлекусь.
Чем увлечетесь? Непонятно ничего.

Цитата:
 А Вы ведь не знаете моей..прошлой специализации :)
А какой она была, Ваша прошлая специальность?

Цитата:
Отправится ли Уилбур в ИГ?  Спросите его.
Я и сам отвечу: НЕТ! НИ ЗА ЧТО!

Кирилл, мне почему то казалось, что Вы знаете мое отношение к исламу? Оно крайне негативное. Можете меня исламофобом считать. 
Мурзик, если он конечно помнит, может расскажет Вам, как я однажды на гей-форуме чуть не устроил срач на почве своей неприязни к исламу. Меня там даже банили за это один раз.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Кирилл знает Ваш ответ, поэтому, полагаю, и применил данный пример..как нечто абсолютно невозможное. В некоторой степени шутливо, в общем :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
Кирилл, мне почему то казалось, что Вы знаете мое отношение к исламу? Оно крайне негативное. Можете меня исламофобом считать. 
Ко всем веткам ислама у вас отношение негативное? И к суннизму, и к шиизму, и к суфизму?  К    относительно умеренным суннитам Саудовской Аравии  отношение менее негативное, чем к фундаменталистам ИГ или более?  Современная протестантская христианская Швеция отличается от католической Испании времён инквизиции?  И те, и те страны формально христианские. Да и сейчас христианство неоднородно. Есть христианские фундаменталисты, например, в Уганде, которые призвали геев убивать.   А есть протестантская  церковь Канады.  Ислам не однороден, как и христианство.Что,  ислам в Индонезии такой же, как в ИГ ?  И ко всему исламу в целом отношение негативное, ко всем формам его проявления? Или к какой-то части, например, к ортодоксальной  ? К какой части именно? А  к какой части менее негативное отношение? Если к разным формам проявления ислмама разное, то почему? Это отношение статично или меняется, развивается? 

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
30,050
1,121
113
27
Цитата:
Ко всем веткам ислама у вас отношение негативное? И к суннизму, и к шиизму, и к суфизму?  К    относительно умеренным суннитам Саудовской Аравии  отношение менее негативное, чем к фундаменталистам ИГ или более?  Современная протестантская христианская Швеция отличается от католической Испании времён инквизиции?  И те, и те страны формально христианские. Да и сейчас христианство неоднородно. Есть христианские фундаменталисты, например, в Уганде, которые призвали геев убивать.   А есть протестантская  церковь Канады.  Ислам не однороден, как и христианство.Что,  ислам в Индонезии такой же, как в ИГ ?  И ко всему исламу в целом отношение негативное, ко всем формам его проявления? Или к какой-то части, например, к ортодоксальной  ? К какой части именно? А  к какой части менее негативное отношение? Если к разным формам проявления ислмама разное, то почему? Это отношение статично или меняется, развивается? 
Конечно ко всем веткам разное. Чем радикальнее и ортодоксальнее ветка - тем хуже отношение. Само собой, к умеренным менее негативное отношение, чем и ИГИЛу.

Я Вам скажу, у меня и к христианству отношение не одинаковое, а к разным веткам разное. Наиболее негативное - к православию, чуть лучше - к католицизму, наименее негативное - к протестантам.  

Современная протестантская христианская Швеция, конечно же, отличается от католической Испании времён инквизиции. Даже современная католическая Испания очень отличается от средневековой католической Испании. 
Если бы встретились современный католик-испанец со средневековым католиком-испанцем, они бы вряд ли поняли друг друга и вряд ли у них бы нашлись совпадения в системе ценностей.

Индонезия конечно отличается от ИГ в лучшую сторону. Кстати, не вся Индонезия мусульманская, а несколько регионов, так что и, например, отношение к геям там очень зависит от региона.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Wilbur/ писал:
Они - тот самый фундамент Западной культуры. 
А каков фундамент Западной культуры? Какие её столпы? 

Цитата:
Даже современная католическая Испания очень отличается от средневековой католической Испании. 
Если бы встретились современный католик-испанец со средневековым католиком-испанцем, они бы вряд ли поняли друг друга и вряд ли у них бы нашлись совпадения в системе ценностей.
А почему такие изменения произошли? Как считаете? Вообще, всё течёт, всё  изменяется в мире или есть что-то неизменное? Есть "неизменная природа истории", какие-то принципы, которым обязан мир в целом, или хотя бы антропологический ("человеческий") мир? Или нет никаких таких принципов? 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fpro-autizm.ru%2F2012%2F09%2Famandabaggshelp%2F" target="_blank">Аутизм, взгляд в длиннике.

</a>
Наконец нашёл ссылку, которую имел в виду.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Может лучше эту ссылку перенесёте ?:) 

Здесь же говорим о эротической пластичности, развитии за счёт неё сексуальности :) 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Согласен. С планшета отправлял, неудоно было вставлять :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Я пытался с 13 лет развить себе сексуальность на базе парафилии. Пытался сначала представлять себе женскую голую грудь, включать её в свои мастурбационные фантазии...и ничего.  Потом началось беспокойство, как же я сексом буду заниматься, когда вырасту. Никак.  Ну вот у ребёнка нет вуальки на английский язык, он хочет его выучить, ну не получается, склонности нет. Пусть тогда идёт учить что-то попроще. Также и здесь: подросток хотел выучить гетеросексуальность, но не по зубам она оказалась для него.  Остановился на том, что попроще - гомосексуальности, но и она не по зубам оказалась.  В итоге я остался с детской инфантильной сексуальностью.  Снять вуаль недостаточно, способности нужны для развития. Пластичность та же. 

Или вы считаете, что для гетеросексуальности никаких способностей не нужно? Ею заниматься может каждый?  . Не вуалька, а уродство. Вуальку снять легко, а уродство лечить тяжело. И я не знаю ещё как. Надо серьёзно изменить мозг.

Над способностями   надо работать, необходимыми для развития нормальной сексуальности, а не вуальки снимать. Заботиться о здоровье мозга, гипоталамуса того же,  нормально заботиться, а не ноотропы колоть, от которых судороги возникают. 

Вы говорите, что у каждого есть способности для развития гетеросексуальности? Мир этот жесток, особенно мир гетеросексуальный.  Некоторым в нём нет места. Вам нужно тоже с этой мыслью смириться. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Kirill89_3 писал:
Я пытался с 13 лет развить себе сексуальность на базе парафилии. Пытался сначала представлять себе женскую голую грудь, включать её в свои мастурбационные фантазии...и ничего.  Потом началось беспокойство, как же я сексом буду заниматься, когда вырасту. Никак.  Ну вот у ребёнка нет вуальки на английский язык, он хочет его выучить, ну не получается, склонности нет. Пусть тогда идёт учить что-то попроще. Также и здесь: подросток хотел выучить гетеросексуальность, но не по зубам она оказалась для него.  Остановился на том, что попроще - гомосексуальности, но и она не по зубам оказалась.  В итоге я остался с детской инфантильной сексуальностью.  Снять вуаль недостаточно, способности нужны для развития. Пластичность та же.  
А если взглянуть иначе? Ребёнок _стал беспокоиться_, что не может выучить английский, и для этого стал твердить слова, которые никак не лезли в голову... И от этого он начал беспокоиться ещё больше....

Цитата:
Или вы считаете, что для гетеросексуальности никаких способностей не нужно? Ею заниматься может каждый?  Для неё не нужно сохранного мозга, эрогенных зон, не нужны навыки интимной коммуникации, не нужно определённое гормональное обеспечение и многое другое?  Многое что нужно. И мне оказалось не по зубам, сорри.  Дразнить людей, которые сидят в инвалиндом кресле по поводу того, что у них запрет на нормальное хождение не надо. Нет у них запрета. Некоторые из них были бы рады встать и пойти - да вот не получается :(.
Некоторые - не могут. А некоторые напротив , могут.
И разница велика...

Поэтому я настаиваю на первом этапе - анализе.

Цитата:
Также и с этой гетеросексуальностью. Так что дразнить людей не надо.   У меня детская "базовая" аутоэротическая сексуальность. Да. у кого-то более развитая, у меня недоразвитая.  Бывает же разные "уродства". Недоразвитые конечности, органы. И они такие не потому, что вуалька на развитие стояла, а потому, что не было условий для нормального развития, начаиная с утробы. Так же и с сексуальностью. Только чтобы придти к такому рода выводам необходимо учитывать, что уродства бывают не только видимыми, но ешё и невидимыми. Вот в моём случае вторые.  Как будто у меня вуалька на любовь? Что за хрень?  . Не вуалька, а уродство. Вуальку снять легко, а уродство лечить тяжело. И я не знаю ещё как. Надо серьёзно изменить мозг.
Ок.

Цитата:
Над способностями   надо работать, необходимыми для развития нормальной сексуальности, а не вуальки снимать. Заботиться о здоровье мозга, гипоталамуса того же,  нормально заботиться, а не ноотропы колоть, от которых судороги возникают. 

Вы говорите, что у каждого есть способности для развития гетеросексуальности? Мир этот жесток, особенно мир гетеросексуальный.  Некоторым в нём нет места. Вам нужно тоже с этой мыслью смириться.
Я так не говорю :)
Добрый день!

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:А если взглянуть иначе? Ребёнок _стал беспокоиться_, что не может выучить английский, и для этого стал твердить слова, которые никак не лезли в голову... И от этого он начал беспокоиться ещё больше....
Вы знаете, когда мама меня перед школой в 6 или 7 лет таскала по врачам, невролог прочитал мою мед. карточку и сказала: "И вы с в школу собираетесь?" То есть если бы моя мама слушала бы врачей меня бы отправили бы в какую-нибудь спец. школу для людей с ограниченными возможностями.   Я многое что делал, что для других легко и естественно, а для меня тяжело. Ну с гетеросексуальностью...Блин.  Это сильно тяжело.  К тому же сексуальность должна быть лёгкой, люди отдыхают, получают удовольствие во время интимных отношений. А когда от неё не удовольствие, а ад, когда она - источник тяжёлой дезадаптации, вернее, не она, а попытки её развить  Нет, ну можно убиться, и сымитировать эту чёртову копуляцию, но об удовольствии от этого действия речи не идёт.  Чтобы получать удовольствие, опять придётся фантазировать что-то своё. А это лишь имитация тогда.  Причём она не всегда возможна будет, для этого нужно будет прилагать усилия. 

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,108
4,404
113
55
Kirill89_3 писал:
Цитата:dok34.ru () писал:А если взглянуть иначе? Ребёнок _стал беспокоиться_, что не может выучить английский, и для этого стал твердить слова, которые никак не лезли в голову... И от этого он начал беспокоиться ещё больше....
Вы знаете, когда мама меня перед школой в 6 или 7 лет таскала по врачам, невролог прочитал мою мед. карточку и сказала: "И вы с в школу собираетесь?" То есть если бы моя мама слушала бы врачей меня бы отправили бы в какую-нибудь спец. школу для людей с ограниченными возможностями.
Решать не врачу по карточке, формально, а матери , знающей своего сына. Имхо.

Цитата:
Я многое что делал, что для других легко и естественно, а для меня тяжело.
Да, я знаю об этом, коллега.

Цитата:
Ну с гетеросексуальностью...Блин.  Это сильно тяжело.  К тому же сексуальность должна быть лёгкой, люди отдыхают, получают удовольствие во время интимных отношений. А когда от неё не удовольствие, а ад, когда она - источник тяжёлой дезадаптации, вернее, не она, а попытки её развить  Нет, ну можно убиться, и сымитировать эту чёртову копуляцию, но об удовольствии от этого действия речи не идёт.  Чтобы получать удовольствие, опять придётся фантазировать что-то своё. А это лишь имитация тогда.  Причём она не всегда возможна будет, для этого нужно будет прилагать усилия. 
Логично, что для Вас она не подходит. Вроде мы это уже доказали?
Я это принял, давным давно :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,985
3,016
113
Цитата:
dok34.ru () писал:Логично, что для Вас она не подходит. Вроде мы это уже доказали?
Я это принял, давным давно :)
Я не знаю ещё на 100% Мне известны как опыты удач развития гетеросексуальных отношений на моей базе, так и опыты неудач.  Надо учитывать другие факторы, не только сексуальные.  При этом я читал о людях, которые даже после обзаведения детьми, длительной жизни в семье возвращались к парафилии, а также отмечали, что если когда тебе 20-35 лет, то ещё можно заниматься сексом с женщиной отстранёно, думая о парафилии, то потом всё сложнее и сложнее,  затем просто  механически функционировать становится всё сложнее, необходимость в реальном сексуальном интересе будет ощущаться  всё острее.  Поэтому по моим наблюдениям они примерно к 40 годам возвращаются к парафилии и разводятся. Данных о браке с асексуальными женщинами у  меня немного.  Я ещё не совсем понимаю их мотивацию. Да и я не хочу попадать в зависимую от неё ситуацию.  Один парафилик пишет, которого подгузники возбуждают, что он нашёл заботливую женщину, которая вовлекается в его парафильный сценарий, меняет его подгузники, при этом сексом они не занимаются. С психологической точки зрения, что это за пара? Так она же Богом себя чувствует, наверное ? Он же полностью под контролем у неё. Она в любой момент может подать ему сигнал, что мол кто ещё с тобой будет такое делать, подгузники менять, не требуя секса? Мне кажется, что это огромное основание для манипуляций. Ну не знаю я женскую психологию, её мотивацию. В такое положение мне бы попасть не хотелось, так как там почти гарантированно будет эмоциональный абьюз...Или нет, я ошибаюсь ?:) Надеюсь, что ошибаюсь, и что в той паре абьюза не будет, что та женщина воспринимает ту связь как-то по особому, видит в ней особый смысл. И я понятия не имею, какой...Всё что угодно может быть в её голове.   В общем, очевидна здесь огромная неопределённость, о каком-либо планировании говорить невозможно, развитие  ситуации  внутри семьи   зависит от тараканов в её голове. И я не хочу попадать в зависимость от женских тараканов. Мало ли что ей в голову придёт, что она там себе понапридумывала,  какой смысл она видит для себя в этом браке, в отработке парафильных сценариев?