Развитие сексуальности на базе парафилии

Ksenia

Фея
Думаю, что ошибка ранней "терапии" парафилий в том, что она подавляет парафильные фантазии, мысли и пытается на "освободившееся место"  поставить другую сексуальность.  Однако практика показывает, что  этот подход неудачный. Надо воспринимать парафилию не как болезнь, а как базу, отправную точку для развития сексуальности. Возможно,  это развитие  приведёт к гетеро, но также надо рассматривать  возможность того, что и не приведёт. Необходимо иметь в виду, что развитие сексуальности на базе парафилии надо понимать не как лечение, а как исследование в рамках жизненного поиска человека в целом.

Вот пример реализации такого подхода  на практике. В данном случае отправной точкой служит vorе - парафилия, которая гораздо дальше от обычного гетеро, чем аутогинефилия та же же <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Faryion.com%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D18%26amp%3Bt%3D41627%26amp%3Bhilit%3Dasexual%23p2203853" target="_blank">https://aryion.com/forum/viewtopic.php?f=18&amp;t=41627&amp;hilit=asexual#p220385










3</a>

Или 

И просьба к администрации. Мою тему не открывайте, пожалуйста. Сколько можно муссировать её? Тем более мы за 2 года с вами вдоль и поперёк обсудили всё, что можно, по парафильной проблематике. При этом обсуждали эту тему  не только на интеллектуальном уровне, но ещё и переживали вместе её проблематику на эмоциональном .  Теперь остаётся лишь точечно фундировать отдельные  сексологические темы по-научному. 
 
Последнее редактирование:
По Музею. Туда складировались.плоды стычек и вспышек при спорах. Это не совсем Ваша тема, по сути.
По подходам к парафилиям - я за эту неделю попробую проанализировать подход Гая Хаммонда , примерно в этом ключе. Он просто гомосексуал, собственно, перешедший во ..влюбленные асексуалы :)
 
Данные о противоположных подходах с самыми разными  исходами их применения на практике можно прочитать на  самых  разных форумах.  Cochrane Collaboration,  изучающая эффективность медицинских средств и методик ,  отмечает, что нет доказательств эффективности любого метода лечения парафилий, имеющих юридическое значение.   А что касается парафилий, не имеющих такое значение, говорить об эффективности вообще не представляется возможным в связи с недостатком исследований. 

Здесь ещё ключевой вопрос в том, для кого, какой метод оптимальный.  У меня вот низкий уровень эротической пластичности, к примеру. Это объективная реальность. Ну и какой же метод мне подходит?  Ответ на этот вопрос должен быть научно обоснованным. Я ещё не выработал научно обоснованный подход к своей сексуальности. 
 
Последнее редактирование:
Главное, что у Вас низкие пороги.. Сравнимо видимо с ЛедиО. Это и плюс и минус, разумеется.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Главное, что у Вас низкие пороги.. Сравнимо видимо с ЛедиО. Это и плюс и минус, разумеется
.В эмоциональной  сфере - да, согласен. Из-за этого я требую от людей со мной глубокого эмоционального общения, из-за чего я истощаюсь.  По поводу низкого  сексуального порога  возбудимости не уверен. Всё-таки мне уже не 5 лет. Это в 5 лет кора ещё не созрела, торможения не было, из-за чего на фоне "воспалённой" лимбики возбуждало многое.  Ну да, жёсткая фиксация - реальность. Но вполне возможен секс с этой фиксацией, и даже возможно развитие гетеросексуальных условных рефлексов на базе парафилии как у этого парня  <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Faryion.com%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ff%3D18%26amp%3Bt%3D41627%26amp%3Bhilit%3Dasexual%23p2203853" target="_blank">https://aryion.com/forum/viewtopic.php?f=18&amp;t=41627&amp;hilit=asexual#p220385

















3</a> 

Но это не факт.  Мне известны как опыты удач этого пути , так и опыты неудач.  И я не знаю, оптимально ли для меня это. Возможно, оптимальный вариант - это вообще ни с кем не встречаться, а заниматься собой, собирать женскую одежду. И так прожить. Или так же, но с асексуальной женщиной. Я не знаю оптимального варианта пока ещё.  Наверное, третий для меня оптимальный, учитывая мою эмоциональную и сексуальную сферу в целом :) 
 
Последнее редактирование:
Я расскажу про Гая, но с компа. Он выбрал этот вариант, духовной эмоционального брака. Под впечатлением общения с ним я решил выучить наконец этот самый английский :)
 
Цитата:
dok34.ru () писал:Я расскажу про Гая, но с компа. Он выбрал этот вариант, духовной эмоционального брака. Под впечатлением общения с ним я решил выучить наконец этот самый английский :)
Вот видите, как важны мотивация, интерес. В школе английский дети учат 10 лет, и после такого длительного обучения  не могут двух слов связать. Мотивации нет.  Важна Воля, как отмечали философы иррационального - Шопенгауэр, Ницше. Если она есть, то всё нипочём, тогда становится возможным многое и за короткий срок.  Вопрос в том, на что воля человека нацелена.  Вот с этим-то я долго мучился. Ну никак она не настраивается на обычное  гетеро у меня :) 
 
Последнее редактирование:
Не только воля :) Ещё и потребность :) 
Без потребности воля заставит что-то сделать..но желание-то будет хиленьким.. Ну и методика. МОЖно зубрить слова и фразы, и не уметь говорить и понимать. Так же как можно научиться держать эрекцию сутками, но не уметь наслаждаться.
 
Недавно я поднял тему эротической пластичности среди асексуалов :) 

 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху