• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Расскажите мне о бисексуальности

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Док, а вот эти фразы мурзика про то что "такие как ты как некрасивая девушка", "шансов нет", в моей ситуации тотальной неуверенности в себе-это разве не палки в колеса нашей с Вами работе?

Образ.
Приходит пациент к психологу, рассказывает о проблемах, о том что он ( пациент ) одинок и не умеет с людьми общаться, про депрессию и про то что жизнь не мила. И когда психолог уже начал работу, и вселил пациенту хоть какую о микроскопическую надежду, что вот сейчас проработаем и будет лучше, и тут вдруг в кабинет входит субъект и начинает ржать над проблемами пацента и говорит "да у тебя вообще никаких шансов, ты идиот, ты как некрасивая девушка, и вообще быть тебе одному", вот как Вы думаете, что в таком случае нужно сделать психологу? Разве не попытаться выпроводить хама из кабинета, чтоб нормально работу продолжить?

Почему то все нормально общаются, и только один мурзик ходит по темам и ржет, и хамит, и троллит и рушит всю работу.

Это как вообще? Что с этим можно сделать?

Что скажете, Док?
 
Цитата:
"да у тебя вообще никаких шансов, ты идиот, ты как некрасивая девушка, и вообще быть тебе одному", вот как Вы думаете, что в таком случае нужно сделать психологу? Разве не попытаться выпроводить хама из кабинета, чтоб нормально работу продолжить?
В таком случае оценка "2" работе психологу. Потому что после курса психотерапии (немедицинской, которую психологи проводят) человек должен стать крепче, осознав, что у него прочный фундамент и главное - уверенность, что он движется в правильном направлении. Он будет создавать, строить новый запас прочности...Блин. Напомнило предвыборный ролик СПС 2003 года
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Потому что после курса психотерапии (немедицинской, которую психологи проводят) человек должен стать крепче, осознав, что у него прочный фундамент и главное - уверенность, что он движется в правильном направлении. Он будет создавать, строить новый запас прочности...Блин. Напомнило предвыборный ролик ролик СПС 2003 года
Ну а если прям во время сеанса? По задумке ведь такая крепкость должна стать результатом работы, не? А если вот на каждый сеанс приходит такой субъект и начинает срывать сеанс?
 
Да, в идеале должна стать. Мурзик, наверное, - тест на крепость фундамента.
 
Цитата:
. Мурзик, наверное, - тест на крепость фундамента.
Не рановато ли тестировать фундамент, если он еще даже не заложен?
 
Последнее редактирование:
Wilbur (23.01.2014, 20:30) писал:
Цитата:
. Мурзик, наверное, - тест на крепость фундамента.
Не рановато ли тестировать фундамент, если его еще даже заложить не успели?
Одна из функий тест. Другая функция: можно с его помощью выработать на практике поведенческую стратегию, как вести себя при таких атаках.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (23.01.2014, 20:13) писал:
Почему то все нормально общаются, и только один мурзик ходит по темам и ржет, и хамит, и троллит и рушит всю работу.

Это как вообще? Что с этим можно сделать?
недавно прочитала гениальную рекомендацию по общению с хамским начальством... что можно сделать, когда начальник несправедливо придирается, орет и т. д.? Его ж не выставишь. Психолог один рекомендовал для собственного душевного спокойствия мысленно ...накрыть его большим стеклянным стаканом и равнодушно смотреть, как он внутри него ругается и плюется!
Забань его в своей душе, если ты действительно так болезненно принимаешь) Я тебя понимаю кстати, меня так же на Преодолении некоторые люди раздражали, кого-то я даже из своей темы выгнала... а Весну я вообще боялась 🙂 потому что она невольно на мое религиозное чувство давила.
 
Цитата:
Забань его в своей душе, если ты действительно так болезненно принимаешь) Я тебя понимаю кстати, меня так же на Преодолении некоторые люди раздражали, кого-то я даже из своей темы выгнала...
Тоже считали своим долгом каждую твою тему прокомментировать и не по одному разу и априори в неприятном для тебя стиле?

Цитата:
а Весну я вообще боялась 🙂 потому что она невольно на мое религиозное чувство давила.
Подстегивала больше делать для преодоления чтоль, аргументируя религией?
 
Wilbur (23.01.2014, 20:36) писал:
Тоже считали своим долгом каждую твою тему прокомментировать и не по одному разу и априори в неприятном для тебя стиле?
ну один человек да) писал мне типо: "вылазь из своей виртаульности иди подыши свежим воздухом" - ну и я взбесилась) но в общем, понимаю, она мне зла не желала. Просто НА ТОТ момент я была не в том состоянии, чтоб принимать такие аргументы.
Wilbur (23.01.2014, 20:36) писал:
Подстегивала больше делать для преодоления чтоль, аргументируя религией?
Она тоже че-то такое говорила, мол, дьявол меня искушает, а почему-то ему потакаю 🙂 И придиралась к ролевым. Я все равно считаю, что ролки мне полезны... а они думают, они только от реальности уводят. Кстати, мало что понимая в них - никто ж из них не играл там.
А я на ролевых действительно научилась хоть как-то с людьми общаться. И запреты на секс поснимала во многом.
У каждого свой путь, в общем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху