Работа с гомосексуальным влечением

@A.Sputnik вроде бы получилось?
Спасибо
В этом нет необходимости, для меня :)
Для других - да, может иметь значение.
Я _обязательно_ захожу в ВАшу тему и помню про Вас.
Абсолютно без напоминаний.
 
Это у них. А у Вас в душе, при этом - как?
Добрый день Док. Рад от вас получить ответы и вопросы. Как реагировал я? Болезненно, весьма болезненно. Я не знал кто прав, кто виноват. Единственное что я помню из всего этого на уровне чувств - это желание не быть такие диктатором как свой папа, я испытывал на него злость, обиду. Позже злость нарастала, к злости подключилась злость на братьев (которые как я и писал выше, бегали за каждой юбкой и были весьма в этом успешны. Они как помниться относились к отношениям и смене половых партнёрш очень легко. Я обвинял их за некое потребительское отношение, и каждый раз внутри себя говорил "вот уж я то точно покажу каким мужчиной нужно быть заботливым, внимательным. При этом сейчас будучи взрослым понимаю что ни батя и братья не были такими плохими какими я видел их в детстве, но это точно отложило на мне отпечаток таким каким должен быть настоящий мужчина. Я нарисовал себе идеал (ко всем плюсам отца) добавил еще и верность, секс только с любимой женщиной (и так до сих пор считаю, я против одноразовых отношений, без души!)

Как они, каждый из них реагировали на эти события, по Вашим ощущениям?
По ощущением так как батя был немногословен (буквально взлядом наезжал) думаю что он слушал свои потребности и гулял по любовницам. С другой стороны помню то что они проговаривал что его мать (бабушка) пилила мозг до самой смерти что она против снохи русской, из-за чего папа не хотел лишний раз с бабушкой пересекаться. Не радовало его вся эта ситуация.

Мама все время выполняла обязанности снохи, и времени сидеть не было. Что тосно помню так она от папы многое перетерпела и измены и жеское отношение. Меня внутренне всегда оскорбляла мамина фраза "Все мужики дро, кучка больше, кучка меньше" я злился недоумевал почему она всех мужчин считала таковыми((( В какой то момент мама впала вначале в депрессии, потом перенесла инфаркт, кое как на ноги подняли. Думаю что если смотреть глобально - мама наврятли была счастлива.

Вот ходите Вы маминым хвостиком, и видите, что она вся светится от счастья...или наоборот, или ещё как...- и ВАши реакции на это? Тут в двух словах не скажешь, это понятно, но всё же, как сможете.
С мамой я испытывал слияние эмоциональное. При этом понимал что ничем помочь не могу, так как сам еще по жизни не ориентируюсь. Моя реакция на это бессилие, уныние, ощущение что жизнь к нам несправедлива, и все мужики козлы. Да вот то ужас с меня вышел. Просто так бы и не вспомнил. Возможно поэтому я и фоном и сейчас испытываю бессилие? Мне и сейчас в 30 лет сложно подолгу находиться в окружении мужчин: считаю их недоразвитыми приматами, какой-то страх что они непредсказуемы, видимо отсюда и корни непринятия себя как мужчины.
О боже, сколько осознаний в процессе написания ответа!!!
 
То есть - сами события могут быть одинаковы ("гуляет налево", к примеру), но сыновья относятся к таким событиям по разному. ОДин "берёт пример", другой - отдаляется от отца и не воспринимает его как моральный эталон...
Для меня скорее внутреннее отдаление от отца и братьев как антипример
 
Для меня скорее внутреннее отдаление от отца и братьев как антипример
Да, и это тоже, как вариант. Я в таком случае стараюсь не давать "прямые" подсказки, чтобы человек сам воспоминал и осознавал ,а не послушно кивал на мои подсказочки :)

Но большое, в теме, сорри, отвечу видимо уже завтра!
ПОработал уже хорошо , глаза устали малость. В голове частично ответил ,но записать не успеваю :)
 
Два направления :)
Первое - мини-отчёты, как это бывает при онлайн-работе, например, лучше 3-5 раз в неделю, и по прочитанному, и Ваше восприятие прочитанного, и наблюдения за ВАшим состоянием с упором на "полосы" в жизни.
Под полосами вы имеете ввиду все ли хорошо в жизни или нет? или все же есть влечение г/с или нет?
Буду писать так часто как это возможно. Делиться мнение о прочитанном через присму проблемы с г/с или в целом?
Цель - совместное изучение этого направление, с практическим использованием и своевременными поправками, корректировками.
С этим все понятно.
Второе - продолжим изучение Вашего детства, подчеркну, что интересуют не только сами события - но и их реакции, всех членов семьи.
Понятно. Буду погружаться в чувствование и реакции свои и родных и свое
При этом, грубо конечно - может вырасти и послушный перфекционист, трудоголик, качок, идущий в военное училище или МГИМО (в зависимости от предпочтений отца, понятно), всю жизнь доказывающий, что папа может им гордиться и любить..
Может и наоборот, при _тех же_ событиях - вырасти неуверенный в себе, ненавидящий или презирающий себя "неудачник", который несмотря на свои усилия и даже успехи - обычно не становится победителем, потому, что опускает руки на полпути или даже до начала дороги.
а у меня получается коктейль этих описаний: трудоголик, обесценивающий себя и внутренне считающий себя никчемным, сколько себя помню большую часть нахожусь в этом состоянии, и до сих пор оно есть в моей жизни
По второму - мы на этом этапе выявляем хотя бы несколько _предположительно_ ключевых событий из Вашего прошлого, которые влияли или могли повлять на ВАше восприятие себя как человека, мужчины, отца,..
Такие ситации у меня есть, часть я уже описал, по для ясности еще раз уточни:
- жесткое отношения отца к матери и моих братьев вызвали у меня внутреннее презрение к мужчинам
- в школе надо мной была травля со стороны ребят, из-за того что я был спокойным и тихим
- обрезание выполненное неправильно, и после хирургическая корректировка отсутствующей крайней плоти вызвали во мне глобальное чувство того что я ошибка природы и никчемный
- однажды в детстве я ворвался в комнату своей старшей сестры без стука и увидел ее голой - помню как сейчас что внутри меня возникло какое-то отвращение женское тело
- папин брат все детство называл меня "бабой" кажется это тоже дало свой отпечаток (так как я был довольно спокойны, большую часть времени играл и проводил с девочками, нежели с мальчиками)
- сейчас так или иначе на мою уверенность как мужчины влияет небольшой размер полового члена, это мой комплекс, и я никак не могу этого принять.
Это основные моменты которые как я считаю повлияли на мою ориентацию, мироощущение и самооценку себя как мужчины
 
Затем, на втором этапе, по Вашему желанию (подчёркиваю!) Вы будете возвращаться в Ваше прошлое, к тем событиям - и изменять как их, так и их восприятие собой-малышом. Недавно я довольно подробно описал сеанс для одного из форумчан, если он решит выйти на этот этап. Не помню в какой теме, сорри :) Могу вспомнить, ближе к выходным.
Это я могу сделать сам? Жду с нетерпением технику как это сделать во всех подробностях. Заранее спасибо @dok34.ru
Я могу техники сделать самостоятельно?

ОБраз...не буду про сало :) ...или позволите? :)
можно и про сало я не парюсь по этому поводу :)
Ну и коротко - мы, Вы, попадая в своё прошлое (в "трансовом состоянии") - что-то поясняете себе-малышу, где-то проявляете сочувствие и любовь, вобщем то, что ему\Вам нужно! И он\Вы - получаете возможность иначе взглянуть на прошлые события. В метафоре, модели выше - пересмотреть отношение к тортам. Без излишества :) Но получить возможность есть их и получать удовольствие :))
Лишь после этого человек, по моему мнению, имхо - получает возможность истинно свободного выбора пути.
Это я поясню для тех, кто пока не проходил данную точку выбора.
Суть как я понял стать заботливым родителем для самого себе в детстве или мысленно "переписать" ситуации? Или все заключается только в поддержке ребенка (коим я являлся)?
Примерно тут, или плюс-минус такой человек уже вполне выходит в "свободное плавание", то есть практически не нуждается в моей помощи и поддержке. Бывает, что раньше, бывает чуть позже - это индивидуально, от личности зависит.
Решение первой задачи, по крайней мере - резко ускоряет этот процесс, скажу так :)
Воодушевляет. А какие сроки были на вашем опыте?
 
Под полосами вы имеете ввиду все ли хорошо в жизни или нет? или все же есть влечение г/с или нет?
Под полосами , в контексте книжки ВжЛ ("Везёт же людям!") - ближе к первому, жизненный тонус, ощущение счастья, радости от жизни, возможно - удача и успех в делах выше, чем "в среднем". Но - нас как раз очень, подчеркну. очень волнует _связь_ таких полос (черно-белых, или чаще - тёмно-серых и светло-серых, то есть до полной радости дело доходит довольно редко, но состояние колеблется, радости то больше, то меньше) с гомовлечением, и возможно - с теми вариантами гомовлечения, которые зависят от этих полос!
Например - в одной полосе - стремление к дружбе с мужчинами, а в другой - к унижению мужчин, презрение, в третьей - к сексу в определённом контексте, и так далее.


Буду писать так часто как это возможно. Делиться мнение о прочитанном через присму проблемы с г/с или в целом?
Прежде всего в целом.
Но если отмечаете явную связь, к примеру, с г\с - тоже отмечайте, да!
Я буду отвечать по возможности, но помню о Вас , даже если не написал, к примеру :)


С этим все понятно.
Ок.
Ну, чтобы не наступать на частые "грабли", на которые наступают многие знакомящиеся с Леви.


Понятно. Буду погружаться в чувствование и реакции свои и родных и свое
Ок, отлично!
Напомню, это часто обсуждается в других темах - удобно это делать как в состоянии аутогенного погружения, которое собственно описывает автор книги, так и в "просоночном" состоянии, утром при пробуждении или вечером при засыпании. Там есть свои сложности, но плюс большой - можно быстро погрузиться, хоть прямо сейчас :)


а у меня получается коктейль этих описаний: трудоголик, обесценивающий себя и внутренне считающий себя никчемным, сколько себя помню большую часть нахожусь в этом состоянии, и до сих пор оно есть в моей жизни
Согласен, примерно так и увиделось, со стороны. Есть ли связь между ощущением никчёмности и трудоголизмом, не получается ли трудоголизм в этом случае ...вынужденным, фактически навязанным Вам со стороны?


Такие ситации у меня есть, часть я уже описал, по для ясности еще раз уточни:
- жесткое отношения отца к матери и моих братьев вызвали у меня внутреннее презрение к мужчинам
- в школе надо мной была травля со стороны ребят, из-за того что я был спокойным и тихим
- обрезание выполненное неправильно, и после хирургическая корректировка отсутствующей крайней плоти вызвали во мне глобальное чувство того что я ошибка природы и никчемный
Ок. Тут, если можно - для себя , в Вашем "списке" - уточняйте примерную дату, обстановку этих событий, чтобы когда мы\Вы туда вернёмся, вернётесь - попадание было поточнее. Не требуется обычно даты календарной! Скорее ощущение от времени года, дня, от людей, кто в этом участвовал...чтобы услышать голоса, почувствовать запахи, возможно ,увидеть вновь те события - и получить возможность их переосмыслить!

- однажды в детстве я ворвался в комнату своей старшей сестры без стука и увидел ее голой - помню как сейчас что внутри меня возникло какое-то отвращение женское тело
Ок, тут тоже возможная "точка", согласен.
Пока можно вспомнить, по возможности - другие случаи наблюдения наготы у взрослых, у детей вокруг. Насколько ..табу на наготу было сильным в Вашей семье?

- папин брат все детство называл меня "бабой" кажется это тоже дало свой отпечаток (так как я был довольно спокойны, большую часть времени играл и проводил с девочками, нежели с мальчиками)
Тут понятно, годится в принципе любой такой эдрод, желательно пораньше, самый первый, куда погрузитесь.


- сейчас так или иначе на мою уверенность как мужчины влияет небольшой размер полового члена, это мой комплекс, и я никак не могу этого принять.
Тут ,если можно - давайте цифры.
Напомню - три размера
1. Длина от лобковой кости до окончания головки, наружного отверстия уретры
2. Диаметр пениса, размер по "спинке"
3.Длина окружности пениса в самом широком\толстомучастке, чаще ближе к основанию, но не обязательно.


Это основные моменты которые как я считаю повлияли на мою ориентацию, мироощущение и самооценку себя как мужчины
Согласен, пока принимаем как есть ,и продолжаем работать, ок?
Если что ещё выявится - добавим в список :)
 
Это я могу сделать сам? Жду с нетерпением технику как это сделать во всех подробностях. Заранее спасибо @dok34.ru
Я могу техники сделать самостоятельно?
МОжете и сами. Форум рассчитан на то ,что каждый из форумчан имеет такую возможность, освоения данной методики, в индивидуальном приложении к себе. При необходимости - я пару раз могу провести "стартовый" сеанс , дальше сами, чрезмерных сложностей для Вас быть не должно.



можно и про сало я не парюсь по этому поводу :)
Ок :)
Учитываю.
Но в образе "правоверного мусульманина" я описываю человека, который как раз парится, всерьёз, хорошо? С уважением к нему, но мы придирчиво рассматриваем механизмы этого отвращения. Чтоб использовать это (пищевое отвращение) для изучения отвращения, неприятия сексуального.


Суть как я понял стать заботливым родителем для самого себе в детстве или мысленно "переписать" ситуации? Или все заключается только в поддержке ребенка (коим я являлся)?
Все три варианта. Плюс - увидеть со стороны...реальную картину. Как кажущийся грозным челвоек во время крика, угроз - ведёт себя нелепо, глупо, совершает явные ошибки, говорит _глупости_...
КОгда это видишь на практике - эффект...ну примерно как от завещания принца из Саудовской Аравии, который сообщает ,что Вы являетесь его ближайшим родственником и вступаете в наследство, достойное принца :idea::search-sky::vostorg:


Воодушевляет. А какие сроки были на вашем опыте?
У меня лично?
Я довольно долго это проходил :)
В несколько этапов. рассказывал на форуме неоднократно. Конкретно мои особенности я не рассказываю, сорри :)
Но - на первом этапе, как многие "женатые геи*" - женился, используя психологические приёмы, в том числе из того же Леви. Больше - ИбД ,Искусство быть другим, ну и другие. Что было в наличии :)
Столкнулся, спустя время - с типичным для женатых геев* "охлаждением" чувств, и казалось, что это естественно. На этом этапе и ранее - считал себя интравертом (типа аутиста, вобщем :) тогда не знал этот термин, шизоидом). Который , в том числе с помощью жены научился вести себя как обычный человек, во многом. Ну. это так казалось , тогда :) Со стороны было заметны особенности.
Затем был эдрод, во время учёбы, когда я ощутил себя ...экстравертированно интравертировнным экстравертом :)
МОжно поиском найти, несколько раз описывал подробно ощущения...минута примерно, которая дала озарение.
И лишь затем, с помощью ещё одного поворота по жизни, и ещё одной книжки - собственно оказался на том этапе, который наверное относят к преодоленчеству.
Я его не закончил - не считаю себя "готовой личностью" :)
То есть - я не идеален, я не ангел. Более того - иногда (например весной 2016г) на примерно полчаса проявилась сексуальная особенность, которая казалась уже давно забытой. Но я учусь, на своём опыте, и потому с удовольствием ищу свои ошибки, чтобы разобраться в них и убрать их причины.
Долго :)
Просто потому, что всё время я воспринимал своё исходное состояние как естественное, единственно возможное, "готовое" как раз.
И адаптировался, по сути, в нём.
Поэтому те, кто идут по такому пути _с учётом_моих_ошибок_ - имеют возможность пройти его быстрее и ..глаже. Хотя я о своём варианте не жалею :) Без этого я был бы совсем иным.

Примерно так :))
 
Под полосами , в контексте книжки ВжЛ ("Везёт же людям!") - ближе к первому, жизненный тонус, ощущение счастья, радости от жизни, возможно - удача и успех в делах выше, чем "в среднем". Но - нас как раз очень, подчеркну. очень волнует _связь_ таких полос (черно-белых, или чаще - тёмно-серых и светло-серых, то есть до полной радости дело доходит довольно редко, но состояние колеблется, радости то больше, то меньше) с гомовлечением, и возможно - с теми вариантами гомовлечения, которые зависят от этих полос!
Например - в одной полосе - стремление к дружбе с мужчинами, а в другой - к унижению мужчин, презрение, в третьей - к сексу в определённом контексте, и так далее.
Более чем понятно. Спасибо за ответ.
Ок, отлично!
Напомню, это часто обсуждается в других темах - удобно это делать как в состоянии аутогенного погружения, которое собственно описывает автор книги, так и в "просоночном" состоянии, утром при пробуждении или вечером при засыпании. Там есть свои сложности, но плюс большой - можно быстро погрузиться, хоть прямо сейчас
Пока не дошел до этого момента в книге.
Согласен, примерно так и увиделось, со стороны. Есть ли связь между ощущением никчёмности и трудоголизмом, не получается ли трудоголизм в этом случае ...вынужденным, фактически навязанным Вам со стороны?
ощищение никчемности здесь первично - недостаточно мужественный, нет второй половинки, деток, а трудоголизм это следствие для меня и уход от себя и от г/с мыслей, скорее не навязанный а самостоятельный выбор хоть как то заглушить внутренние страдания.
Ок. Тут, если можно - для себя , в Вашем "списке" - уточняйте примерную дату, обстановку этих событий, чтобы когда мы\Вы туда вернёмся, вернётесь - попадание было поточнее. Не требуется обычно даты календарной! Скорее ощущение от времени года, дня, от людей, кто в этом участвовал...чтобы услышать голоса, почувствовать запахи, возможно ,увидеть вновь те события - и получить возможность их переосмыслить!
дополню и уточню, это в чат добавить или больше для себя?
Пока можно вспомнить, по возможности - другие случаи наблюдения наготы у взрослых, у детей вокруг. Насколько ..табу на наготу было сильным в Вашей семье?
ну в мусульманской семье довольно такие жесткое отношение к приоткрытым частям тела, даже если в бане с папой то только в семейных трусах , и никак иначе, и жуткое чувство стыда, было, когда не было возможности отдельно мыться.
Для примера: лет в 20 на семейном совете обсуждался вопрос можно ли моим сестрам носить штаны в морозы или нельзя. Да да, вы не ослышались, кое как уговорили отца разрешить девочкам носить джинсы, ибо в юбке до пола холодно.
Батя и мне запрещал носить шорты после приблизительно 12 лет, говорил что мужчинам не положено показывать свои ноги, как то так. Позже я конечно пошел наперекор бате и он смирился. Но как сейчас помню, что сам же стыдился своих волосатых ног.

ри необходимости - я пару раз могу провести "стартовый" сеанс , дальше сами, чрезмерных сложностей для Вас быть не должно.
Да хотелось бы получить технику описанную, чтобы понять по какому алгоритму идти.
Но в образе "правоверного мусульманина" я описываю человека, который как раз парится, всерьёз, хорошо?
контектст примера конечно же понятен Док )))
В несколько этапов. рассказывал на форуме неоднократно.
где можно почить пример учителя?
Конкретно мои особенности я не рассказываю, сорри :)
ну это личное, здесь все понятно. Я имел ввиду не только у вас, но и тех кто к вам обращался....

Но - на первом этапе, как многие "женатые геи*" - женился, используя психологические приёмы, в том числе из того же Леви. Больше - ИбД ,Искусство быть другим, ну и другие. Что было в наличии :)
почитаю и ИБД
 
@dok34.ru и форумчане что делать в моменты которые я описывал в начале чата; когда у тебя появляется чувство к мужчине, которое проявлять не собираюсь, но чем больше чувство подавляю тем больше начинаю думать о нем, а человек ко мне хорошо относится, но я испытываю сильные чувство к этому человеку, как с этим быть? Я понимаю что человек не робот, и нет кнопки выключения функции г/с влечения, но все же мысли об этом человеке занимают слишком много времени на протяжении дня, и даже тогда когда я с ним не вижусь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху