Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Да, я давно уже хотел гене тоже посоветовать, там по ссылке многое возможно будет для Гены.

Я подстраиваюсь, ладно бы хоть подстраивался - мог бы слезть - сейчас вот тонус прибавлю себе, а то еще и ругаюсь видимо несознательно. Нужно грамотно конечно с этим всем, в смысле по Леви, чтобы даже когда хреново и спишь - восстанавливаться.
 
У ребенка интерес ко всему, у меня пока нет, факторы мешают этому. Сейчас нету, и не совсем помню как включать, какими мыслями. Настройками. Помимо мыслей нужно и другое.
 
У ребенка интерес ко всему, у меня пока нет, факторы мешают этому. Сейчас нету, и не совсем помню как включать, какими мыслями. Настройками. Помимо мыслей нужно и другое.
Ко всему - лишь в Раю :)
А в реале - к тому, что нравится родителям, окружающим. Или наоборот, конечно - когда анти-настрой у ребёнка.
Включать прежде всего не мыслями, а действиями - так проще и быстрее. Сначала уловить эти включающие ощущения, а уже затем стремиться лишь мыслями включать. У Леви - больше упор на мысли, но лучше, проще и быстрее - начинать с действиями.
 
А я полный ремап делать начал, после форматирования - изменилось жёлтое, но решил прогнать ещё, заново ремап :)
 
А я подстраиваюсь, причем словно даже не к матери в реале, а в своей голове, и какое-то чувство вины, вместе с этим становлюсь со странным поведением, какой-то холодностью но подмазыванию. Жесть какая-то. В чем-то беру пример с поведения бабушки даже, или примерно каким-то таким. Что -то глубокий сон и невроз. Я хочу пойти на улицу - там три градуса - по холоду пройду - может мозги прочистятся.

А то ресурсов не хватает чтобы под свой контроль взять все и в сознательность перейти. Мне очень не нравится это поведение, но там много всего, большая многоходовка, завал, который сейчас сложно разгрести. И тем временем завал все больше заваливается. Так как поведение такое - какое-то - вынужденное, приспособление, сам себя обделяю чувствами, радостью, интересом. Управлением самим собой.

Точно словно вина и такое - ребеночек - ползает за родителями на коленях, при этом и ругань на это. Но ее не видно, но вроде есть. недовольство и перфекционизм.

Какое-то отделение от части себя, не шазофрения - но невроз. Сам словно старательно стараюсь на мать походить, быть похожим. При этом чувства управления собой нет, я словно над собой сам становлюсь. И вот раньше говорил - что как мама, или как бабушка, или что похож. Вот сейчас то тоже так кажется.

Ну ребенок видимо роль исполняет. Зачем ему это надо. Боится оторваться и что самому все придется, а мир кажется сложным и тяжелым - так же как отношения с родителями и как они его видят. Но это все не правда, заблуждение.

Ну вот чуть-чуть приободрился уже, чуть-чуть свое, пусть даже через желание быть прямо как родители. Все равно там уже свое виднеется - через это желание, оставить это желание, переключиться - и уже вылезет более нормальное состояние. Главное без ругани, и без белых обезьян тоже.

Очень даже понятно - что бабушка была не права и сильно заблуждалась когда считала что все люди плохие, что нужно прям остерегаться, ждать плохого, защищаться.
 
А я подстраиваюсь, причем словно даже не к матери в реале, а в своей голове, и какое-то чувство вины, вместе с этим становлюсь со странным поведением, какой-то холодностью но подмазыванию. Жесть какая-то. В чем-то беру пример с поведения бабушки даже, или примерно каким-то таким. Что -то глубокий сон и невроз. Я хочу пойти на улицу - там три градуса - по холоду пройду - может мозги прочистятся.

А то ресурсов не хватает чтобы под свой контроль взять все и в сознательность перейти. Мне очень не нравится это поведение, но там много всего, большая многоходовка, завал, который сейчас сложно разгрести. И тем временем завал все больше заваливается. Так как поведение такое - какое-то - вынужденное, приспособление, сам себя обделяю чувствами, радостью, интересом. Управлением самим собой.

Точно словно вина и такое - ребеночек - ползает за родителями на коленях, при этом и ругань на это. Но ее не видно, но вроде есть. недовольство и перфекционизм.

Какое-то отделение от части себя, не шазофрения - но невроз. Сам словно старательно стараюсь на мать походить, быть похожим. При этом чувства управления собой нет, я словно над собой сам становлюсь. И вот раньше говорил - что как мама, или как бабушка, или что похож. Вот сейчас то тоже так кажется.

Ну ребенок видимо роль исполняет. Зачем ему это надо. Боится оторваться и что самому все придется, а мир кажется сложным и тяжелым - так же как отношения с родителями и как они его видят. Но это все не правда, заблуждение.

Ну вот чуть-чуть приободрился уже, чуть-чуть свое, пусть даже через желание быть прямо как родители. Все равно там уже свое виднеется - через это желание, оставить это желание, переключиться - и уже вылезет более нормальное состояние. Главное без ругани, и без белых обезьян тоже.

Очень даже понятно - что бабушка была не права и сильно заблуждалась когда считала что все люди плохие, что нужно прям остерегаться, ждать плохого, защищаться.
Она ошибалась, но была убедительной - и так у _всех_ практически людей.
На практике - лучше быть похожим на родителей. на учителей, на ещё кого - и затем становиться всё более собой. Это к личностям относится, у всех.
Личности развиваются - а не готовые , сразу, у младенцев :)
То есть - путь с "взятием примера" ,с копированием - это не ужас-ужас, а норма, у всех людей.
А вот если копируешь и ругаешься на себя - то невротически закрепляешь это копирование, вмест отого, чтобы идти дальше и дальше в развитии.
 
Ну я ругаюсь, стараюсь не ругаться. Ругань тоже входит в копирование. Получается какое-то механизм странный. В этом нету смысла для будущего - в ругани, в чсв.

Я себя ощутил сейчас как Индиго говорил - что ребенок в невротической семье - затыкает дыры, проблемы этой семьи, родители ругаются, родители не счастливы - ребенок пытает это исправить, заткнуть это дыры, жертвуя собой даже. Ну только это можно ощутить - но без злобы и ненависти на родителей. Они обычные люди, с проблемами, с ошибками. Когда-то они тоже были детьми, и тоже могло им не хватать разного, или проблем было много, им тоже было тяжело.

Я вроде потихоньку учусь помогать внутреннему ребенку, себе самому, с позиции взрослого, воспринимать все иначе - без ругани, без обиды, без злобы. Берешь что-то светлое, настоящее и отталкиваешься от него.

Не всегда получается, ребенок может быть сильнее взрослого и ощущать и вину и горечь, и слабость и ругаться, и подстраиваться - как мы вчера говорили, мол - получил пятерку - заработал любовь.

С матерью симбиох силен, я словно ну - когда ей плохо - не ощущаю себя отдельным, вот - обидел ее типо, хотя не обидел - а это манипуляция. Но чувство вины и раскаяние. По старому, по привычному еще. Никто же не разбирался тогда - убеждали сильно - если мол - мама недовольна и бурчит - ты виноват. Бабушка говорила. Как бы - рассуживала нас, и никогда в пользу меня. В пользу - только если выгодно было. Ну это не крамольное что-то - тоже, а поведение такое, тоже детское. Неприятное.


Мне было очень полезно - снять ощущение - что я должен их слушаться, как бы внутри - отказываясь от своего. Сейчас правда не очень состояние, исправлю. переживаю что сейчас нету чувства себя, переживаю... Потому как плохо разбираю что делаю, и что там моя самость - а что субличности берут контроль.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху