Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Не, не правильно восприняли.
С удовольствием большие, очень проблемы у меня - так как количество ругани, неудовлетовренности - зашкаливает или зашкаливало. Я написал - что как подросток с зависимостью от матери - не в плане критики. А в плане того что примерно вернулся в тот период, и тогда с удовольствием было лучше. Это тоже была зависимость и тоже неудовлетворенность и несвободность - но дышалось чище, эмоций было больше.
Правильно :)
Вы о конкретном периоде, о времени кризиса, так?
А я о системе, где удовольствие человека/ребенка зависит от внешних причин, от одобрения социума.
Само собой, что это количество может колдрься. Стал миллионером - получил право на массу удовольствий.
Но система-то прежняя...
 
Нет, я не совсем о периоде и о времени - я о степени болота- в самой трясине сидишь - или где-то ближе к краю, к тропинке вылезаешь. В трясине - я не могу многое понять и ощутить, а когда к тропинке - я вижу и соглашаюсь. И систему вижу, не полностью, но маячит, и выходы вроде бы вижу, тоже не полностью и не постоянно.

Просто - ну я вижу, знаю - я согласен полностью, мне можно сейчас это не говорить, сейчас бы другое говорить - не про систему. А просто поддержать, это мне просто тяжело - понимать - как глубоко в болоте, осознавать.

И разные вопросы еще возникают, как я, как со мной, как дружить, какая реакцию у матери на то, другое, какая у меня. Как правильнее. Тяжело просто. Больше начал осознавать, больше переживаний внутри.
 
Я расценил как упрек Док. И у меня - на меня навалилось, и мать тут, и собственные переживания. расценил как упрек и даже защититься захотел. Просто не всегда нужно быть психологом и давить. Мне было нужно больше дружеского, ободряющего.
А это не психотерапия. Это факт, что у меня есть время для общения утром, и я общаюсь утром. И вечером есть немного времени, тоже общаюсь.
Обида на то, что я хочу именно общаться, а не "исполнять долг" написания сообщений - это именно такая обида. Детская.
Ребенку важно, критично исполнение его желаний, поздравления на его ДР или НГ. Похвалы за пятерки, ругань за двойки..
Это привычно, и укладывается в систему.
Я же - в немного другой системе.
Где радость и удовольствие с нами всегда, когда мы делаем то, что нужно, что мы решили и выбрали. Где подарки и похвалы по сути не нужны - радость и удовольствие и так не покидают нас. Но они могут быть, и дополнительно радуют, при условии искренности.
И так далее, много всего :)
Подробнее см.в книгах из Вашего списка, для начала.

Так вот :)
Я показываю эту систему , но не "зазываю" туда.
Как было предположено недавно в одной из соседних тем.
Это - принципиально.
Выбор - за Вами.
Это не психотерапия, это реал :))
 
Я не это расценил, и не это психотерапией назвал, я расценил другой пост, потому что много всего у меня, ожидал от Дока просто больше поддержки, но читать мысли Док не умеет, я ему расскажу - и он поддержит. Про систему согласен. Просто когда это вижу сам и занимают голову уже другие вещи. Ну вот вижу. Вот не справился с реакцией по другому поводу. Мать хотела играть - я не очень хотел, ответил ей с тоном голоса не тем, перед этим она привычно была недовольна, я хотел уйти от этого, как раз сказать - раз ты недовольна - то не буду играть с тобой. Мне вот не приятно - что приходится подыгрывать. И играет она в одно и тоже все.
 
Ой, Док - пошли лучше на базу. Совсем какое-то непонимание друг друга. На пост я ответил другой. Ну не написал Док - ну ладно, вот так захотел, ничего, я уже забыл про это. Захотел написать другим, чего ревновать. Был бы утром - общался бы с Доком. Все равно он помнит обо мне и не забывает и я тоже помню и не забываю. Катастрофы нету что не написал. Я тоже утром ничего не написал.
 
Я не это расценил, и не это психотерапией назвал, я расценил другой пост, потому что много всего у меня, ожидал от Дока просто больше поддержки, но читать мысли Док не умеет, я ему расскажу - и он поддержит. Про систему согласен. Просто когда это вижу сам и занимают голову уже другие вещи. Ну вот вижу. Вот не справился с реакцией по другому поводу. Мать хотела играть - я не очень хотел, ответил ей с тоном голоса не тем, перед этим она привычно была недовольна, я хотел уйти от этого, как раз сказать - раз ты недовольна - то не буду играть с тобой. Мне вот не приятно - что приходится подыгрывать. И играет она в одно и тоже все.
Телепаты в отпуске, как ни странно :)
Ожидание поддержки и обида на ее отсутствие или недостаточность - основа уточности. А уточность - это детская манипулятивная система, манипуляция с позиции "слабого требовательного", агрессивного в своей защите своих прав.
Тоже игра, манипуляция эта, причем приносившая долго, много раз пользу/выгоду. Или дававшая ранее надежду, то есть выгоду в мечтах.
 
Ой, Док - пошли лучше на базу. Совсем какое-то непонимание друг друга. На пост я ответил другой. Ну не написал Док - ну ладно, вот так захотел, ничего, я уже забыл про это. Захотел написать другим, чего ревновать. Был бы утром - общался бы с Доком. Все равно он помнит обо мне и не забывает и я тоже помню и не забываю. Катастрофы нету что не написал. Я тоже утром ничего не написал.
Хотелось же другое?:)
Помнить понятно помню, но описанная система требует регулярных подтверждений, причем в специфической форме. Привычной многим - но разрушающей любовь и дружбу...
 
А на базу го :)
 
Согласен, вот я другой пример вспомнил, и запутался. Другой пример с другим человеком. Когда я тогда - и в упор не видел уточности, пытался разобраться, но запутался в чувствах и не смог разобраться. Просто чью то реакцию просто почти скопировал. Когда вот человек меня послал, в ответ на мои слова. Возможно в моих словах была уточность тоже. Меня сама реакция посылания интересует - я просто это по памяти начал копировать. Является ли посылание другого - тоже учтоной реакцией или что это...... Как ни странно - похоже было, с другой стороны до этого позиция была совсем не уточная, или она сидела в человеке и вырвалась. Я просто тогда ее не расценил как уточную, типо наоборот как позиция сильного - показалась.
 
Хотелось же другое?:)
Помнить понятно помню, но описанная система требует регулярных подтверждений, причем в специфической форме. Привычной многим - но разрушающей любовь и дружбу...
Нужно разобраться - что такое дружба. Тоже вопросы, пытаюсь сам проанализировать момент. В смысле - мое поведение конечно вот не правильно, по другому как примерно представляю. Тут нужно собой становиться и удовольствия, много, кучу. А как на счет - когда вот у тебя друзья - но все хотят заниматься чем-то разным. И удовольствие от разного получать. Так - что Вы вот даже почти не общаетесь уже - это уже не друзья получается..... или как.......
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху