Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Доброе утро!
Мы после Женьков взяли по фисташковому мороженому из Кореновки :)
Смотались с Женьками на Птичий рынок за пшеницей для проращивания, это нам. Они не едят такое :) Просто привезти помогли.

А, и я не бегал сегодня :)
Валялись долго, а затем "ой, сейчас уже дети приедут!!"


Dantes писал:
Она не хвалила и не обещала любить.

Она обещала что расскажет матери и та не будет меня любить.
Разве это принципиально?
Картина "Мир плох"- верно?

Dantes писал:
Я хороший, мир хороший - это состояние ребенка который живет в любви.
Верно.
Кирилл выступил вчера-сегодня активно против подобного :)

Как Вам вернуть такую картину - путь Вы знаете.
Даже если это будет не согласовано с Кириллом и бабушкой :)
 
Не знаю как вернуть картину и любовь. И как себя вернуть. Я не понимаю что у меня в голове, из чего состою. Но точно не как у нормальных людей.
 
Не знаете - так и большинству людей это не нужно, не требуется.
Как большей части сороконожек не нужны таблицы движения их ножек :)

Напомню.
Имхо, для решения Вашей задачи есть два основных варианта.
Первый - прийти в состояние без невроза и депрессии, стабилизировать его и жить спокойно и радостно.
Так многие делают.
Второй - разобраться в происходящем, _предварительно_ придя в состояние из первого варианта. Так делает меньшинство, но тоже можно.
 
У меня не получается. Разбираться сейчас пытаюсь, но сейчас не получается и вредно. Но необходимо себя найти и вспомнить, и быть собой. Живым, как ребенок. Но это одноходовка. А многоходовка - это потом взрослым стать - из этого ребенка. Не таким взрослым какой я сейчас, себе кажусь взрослым. А взрослым - другим. Взрослый он одинокий - кажется, его потому что не любят. Уже нету потому что мамы рядом.

Ага, и нельзя повзрослеть когда не знаю чего хочешь, ни к чему не стремишься, не увлекаешься, интересуешься. Я же не знаю чего хочу. Знает чего хочет - как раз ребенок живой.
 
Дилемма выходит :)
Хочу быть ребенком, потому что мама-рядом. Взрослым быть"*надо", все говорят - но тогда мама не-рядом.

Дилемма не имеет решения :)
Но лишь с позиции ребенка :)

Скажем, для наглядности берём ребенка грудного.
Он нуждается в молоке. Жизненно.
И приятно и полезно.
Спросим у ребенка пока он нуждается - хочет ли он лишиться матери, этого чудесного источника молока?
Ааааа, скажет ребенок, пошли вы на, с такими идеями!
При том, что ему предлагают собственно взрослеть и питаться мясом, фруктами и прочими вкусными тортиками :)

Но _никогда_ грудничок, привыкший к схммодоку - не скажет, что мол сознательно отказываюсь от молока, перехожу на мясо!
Ему такое в голову не приходит :)
Сначала надо созреть.
Повзрослеть.
И в некоторый момент - вылезти из ставшего тесным гнезда.
И адаптироваться в новой жизни.
Большая часть представлений о которой была ложной!
 
И как это сделать если не знаешь чего хочешь, если хочешь может быть только одного - ласки, любви, молока. Если тебя его не давали, только обещали. Если не знаешь чего хочешь - то к чему пойдешь вылезать. Или если привязан к матери, живешь для нее, чтобы ей было хорошо.
 
Совершенно верно.
Тогда надобно сисю держать двумя ручками
И не обзываться на маму с этой сисей, не грозить ей - и быть _благодарным_.
Или же - постепенно убирать от зависимости, осваивать жизнь без наркотика зависимости и навязчивости.
Выбор есть :)
Второе - по известной методике.
Исключительно при сильном, настоящем желании.
Пока его нет - проще лежать у сиси.
Это не плохо :)
Это - выбор.
Впрочем благодарности это не отменяет.

А попытка "обижаться и предъявить по счетам"- остается в виде неприятной глупости...
Воспоминание о таких эдродах - останутся на всю жизнь.
Аналогично воспоминаниям Чарли, когда он ранее ...валял Чарли Гордона..
 
Согласен. А себя не нахожу. И я путаюсь, может мне многое взять бы у матери и сделать своим, или уже на половину мое, но я с этим сражаюсь, как с тем - что это делает меня не собой, мол копирую и т.д.

А вообще - сиси я не получаю, ласку и любовь не получаю - заботу да, и комфорт какой-то. Но собой не становлюсь, и не удовлетворенным остаюсь. А мать тоже пытается чтобы я ей был родителем что-ли.

Мне бы стать ребенком, но и взрослым при этом, только взрослым нормальным, не как родители.
 
Кто кому чего должен больше - бесполезный и бессмысленный спор по типу бодания на мосту.
Имхо.
Я не обсуждаю этот вопрос, эти претензии.
Мол сначала давай любовь, а уж затем я наверное перестану кусаться...
Этот вопрос не ко мне :)
Я подожду, когда бодания на мосту надоедят држе горькой редьки :)
_Одному_, подчеркну - одному из баранов.
Более умному ;)
Кто первый решится на необычный шаг.
Необычный в их системе качелей чсв.
То один баран на взлете, а другой в болоте - то наоборот.

Грубо - лишь бараны радуются как успедр, когда "одержал верх" над другим, близким человеком...
 
Мне ее жалко. Когда она как ребенок злобный с чсв - не жалко ((.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху