Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Да, к себе придираюсь тоже, ругань заметна, я ее стараюсь свести на нет. Вообще я до этого - у меня было отслосение ругани от себя и вообще всего так старательно копируемого, неприятного - словно я вспоминал себя без этого, и то как делал это своим. В смысле это как привычка, как механизм - повторения, как доступный вариант взаимодействия с другими, и вариант реагирования на то или иное.
То есть там есть другой я с другими вариантами, с доступными, которые я могу освоить - отказавшись от привычного. Что-то потихоньку осознавалось.

Хмм, кстати - вот этот вопрос - как сделать чтобы было интересно, чтобы ощущать отчетливый свой интерес, этому мешает копирование вроде как интереса матери с перфекционизмом и руганью. Затмевает мое, поэтому у меня не получается свое ощутить.
 
И идентификации мужской нет. Идентификация с матерью, словно - чтобы она была со мной больше, занималась, успевать за ней. Позиция не совсем матери, не всегда рядом - а как -то - чего ждешь и к чему стремишься, перевернутая мужская роль.
 
Да, к себе придираюсь тоже, ругань заметна, я ее стараюсь свести на нет. Вообще я до этого - у меня было отслосение ругани от себя и вообще всего так старательно копируемого, неприятного - словно я вспоминал себя без этого, и то как делал это своим. В смысле это как привычка, как механизм - повторения, как доступный вариант взаимодействия с другими, и вариант реагирования на то или иное.
То есть там есть другой я с другими вариантами, с доступными, которые я могу освоить - отказавшись от привычного. Что-то потихоньку осознавалось.

Хмм, кстати - вот этот вопрос - как сделать чтобы было интересно, чтобы ощущать отчетливый свой интерес, этому мешает копирование вроде как интереса матери с перфекционизмом и руганью. Затмевает мое, поэтому у меня не получается свое ощутить.
Затмевает, когда Вы это делаете. Копируете-ругаете.
А когда просто живете - то получается и не копировать.
Короче - искусство быть собой, в _широком смысле слова_!
То есть не книжка о саморегуляции, методика саморегуляции (узкий смысл). А полноценное умение становиться и быть собой. Это включает в себя несколько упоминаний книжек, плюс практическое применение - то есть жизнь, реальная жизнь с этими новыми или не новыми местами правилами.
 
Док - кстати лидерство моё, в кавычках лидерство - проистекает вроде как из страха, в смысле - было выгодно - управлять другими - так как я сам подчинялся бабушке. Ну возникало чувство - что я хочу чтобы было по моему - потому что по другому не могу. В смысле - по моему будет - сидеть вот тут около лавочки - и играть во что-то спокойное, что я предложил. Потому что бабушка будет орать - если я куда-то уйду далеко. Не потому что я не хочу и мне не нтересно что-то другое делать, а потому что я вынужден делать здесь это, было выгодно и других заставить или упросить - сидеть здесь и делать это.
Это не лидерство все таки. Может не такой я на самом деле и лидер - если меня это мотивирует. Другое дело что я сам не люблю подчиняться и делать как другие говорят - это да. Это тоже выработалось, это может и мое, но это не совсем прям лидерское.

Просто опять гс смотрю - и вспоминаю что Вы мне говорили что я типо лидер, гс - представляешь как тебе подчиняются. Но это какое-то хреновое лидерство. Это называется - я боюсь и поэтому будет по моему, это скорее властность.
Но там никаких чувств и никакой дружбы, чувств кроме страха может быть.

Такое лидерство больше как раз похоже на серого кардинала.
 
Чувство вины, очень большое, и страх. И при этом субличности управляют. То есть - даже не объяснили почему виноват - просто виноват - потому что паршивая овца. Но чувства вины полно - и весь плачу, переживаю, бегу просить прощения, а не понимаю за что. В смысле субличности внутри и вроде как ясно и понятно за что, но это не переживается внутри, искренне мной, скорее субличности заставляют.
 
Док - там такие вещи, которые очень тяжело вспоминать и переживать, от которых я всегда уходил, вытеснял. Очень больно, и непонятно - и любовь и ненависть и гнев и все сразу. Чувство вины и страх. И желание убить их. И любовь и раскаяние и отчаяние, и не понимание - за что я виноват, что я сделал, или не сделал.

Разрушительное поведение и чувства родителей. Ни о какой попытке мне что-то объяснить нормально или показать на примере, просто все - ты сволочь, ты виноват, ты врешь. Ты гад, я все расскажу.
 
Что такое жалость - Это когда ты согласен со всем - как тебя обзывают и все равно тебе больно и обидно. Но что - когда ты не согласен, когда ты не приписываешь все это себе, что они говорят, как ругают. Что это - когда ты не согласен, ктогда не становишься как они, и не соглашаешься со всем этим. Откуда брать силы, откуда брать надежду, в кого верить, когда предают, когда убивают, заживо. Как это можно пережить. Несправедливость, нелюбовь, злобу, просто откровенная злость, злоба. Да, как у Панча. ПРосто злоба против тебя, что во всем виноват ты. ПРосто ненависть. Как оставаться самим собой.

Не заставляйте меня вас любить, принимать все это как норму. Я не хочу быть похожим на вас. Я это не вы. Я не хочу иметь ничего общего с бабушкой, я не могу принять даже что-то хорошее от нее, потому что тогда я принимал и плохое тоже. Я ошибался, и закрывал глаза на это, вытеснял, убирал из сознания. Я не хочу этого делать. Даже за чем-то хорошим - следом шло плохое, потому что не было понимания, не было раскаяния, не было других - нормальных чувств. Лишь только страх у нее. Все остальное - считалось нормой, даже показаться слабой и раскаявшейся - если это выгодно. Но внутри убежденность - что она права, всегда.
 
Что такое жалость - Это когда ты согласен со всем - как тебя обзывают и все равно тебе больно и обидно. Но что - когда ты не согласен, когда ты не приписываешь все это себе, что они говорят, как ругают. Что это - когда ты не согласен, ктогда не становишься как они, и не соглашаешься со всем этим. Откуда брать силы, откуда брать надежду, в кого верить, когда предают, когда убивают, заживо. Как это можно пережить. Несправедливость, нелюбовь, злобу, просто откровенная злость, злоба. Да, как у Панча. ПРосто злоба против тебя, что во всем виноват ты. ПРосто ненависть. Как оставаться самим собой.

Не заставляйте меня вас любить, принимать все это как норму. Я не хочу быть похожим на вас. Я это не вы. Я не хочу иметь ничего общего с бабушкой, я не могу принять даже что-то хорошее от нее, потому что тогда я принимал и плохое тоже. Я ошибался, и закрывал глаза на это, вытеснял, убирал из сознания. Я не хочу этого делать. Даже за чем-то хорошим - следом шло плохое, потому что не было понимания, не было раскаяния, не было других - нормальных чувств. Лишь только страх у нее. Все остальное - считалось нормой, даже показаться слабой и раскаявшейся - если это выгодно. Но внутри убежденность - что она права, всегда.
Вот это и есть детское..
Уил не может принять что-то хорошее у русских, не хочет иметь с ними хоть что-то общее. Даже если оно есть, это хорошее - он не хочет это видеть и слышать. Так и ребенок, обычный ребенок. У плохих героев не может быть ничего хорошего, это понятно ребенку. Гитлер или Сталин не могут хоть что-то хорошего делать, "хайли лайкли"..
Пока Вы воспринимаете мир как ребенок - так и будет, так и должно быть.
Переживания при этом - как у еврея-юдофоба, сорри.
Два способа спасения - или принять свою разностронность и многогранность, воспринимать себя как часть многогранного мира.
Или отрицать в себе то, что воспринимается как "плохое".
Уил это пока не осилит.
Вы в принципе сможете, когда начнете действовать, помогать себе стать собой.
Не воображаемым героем, фантазирующим себя или ругающим себя или других.
А реальным, многогранным, уникальным живым Женьком.
Любимым и любящим.

Действовать, работать над этим - да, нужно.
Стоит ли оно прилагаемых усилий, или проще отрицать все плохое в себе, сваливая на Карлсона или на бабушку всё - это уже Вам решать :)
 
Док, что-то внутри происходит. Опять наверное я хочу все и сразу. А еще к тому же - фантазирую, угу. И перфекционизм.

Док - так как-то парафилии работают - как Вы описали - с одной стороны - все русский плохие и Гитлер - гад, с другой - геи* хорошие, или просто - парень на видео - хороший - скорее возбуждаться.
 
А еще - то что Вы мне написали, кажется само во мне внутри варилось, варилось, вот сидел просто за компом - играл - а мысли сами там строились и чувства - во что-то такое. Это после болезненного.
Я заметил - какое-то требование от себя к себе, срочное, которое мне мешает. Оно торопит, заставляет переживать словно и мешает думать многоходовкой и рассматривать все спокойно с разных сторон - и себя и свои мысли и других людей и вообще все.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху