Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ну - да видимо не особо, когда по 30му разому все выбираешь и высчитываешь . Ну кое чего интересное все таки обнаруживаю - в других местах, а там где выбираю - выбор не большой, но вроде не так дорого. очень много всего клевого за границей. Прямо люди делают. У нас как-то не так сильно развито.
 
Добрый день)), я проснулся в 11, опять сижу тут с настолкой, с миплами. выбираю. перфекционизм и плюшкинничество и вообще хрень.
Плюшничество - это когда в погоне за целой веревочкой или выгодой скажем в сотню рублей - человек меняет на эту выгоду свою жизнь.
Но выгодно же :)
Как в Быстроденьгах. "Заходи к нам, мы тебе деньги дадим, первый раз бесплатно!"..
Цену этих денег, неафишируемую - не говорят :)
Так и тут.

Короче!:)
С первым днем весны Вас!
:))
 
Ну у меня похоже на плюшкинничество. Да , с 1 мартом. У нас пока что весной еще не пахнет - совсем, морозы. вроде говорят что до конца марта - весну не ждать совсем.
 
Пойду на улицу. У меня плюшкинничество, но еще как бы это - перфекционизм туда же . И хочется - красивого, эстетичного.
 
Пойду на улицу. У меня плюшкинничество, но еще как бы это - перфекционизм туда же . И хочется - красивого, эстетичного.
Системный подход нужен..
В рамках существующей системы, в том числе социальной и финансовой - у Вас есть ...ряд ограничений.
Ну - как у человека, решившего, что его дом будет в земле, для экономии. Землянка, абсолютно бесплатная.
Только ему понадобится много лет на ее обустройство. Дольше, чем если бы он пошел работать и заработал на более обычный дом.
С настолками и другими приятностями - аналогично.
Если просто выбирать то, что угодно душе - это одно. Выбор, норм.
А можно "кастрировать" свои желания - и в рамках кастрации как бы выбирать, да еще и с высокой моралью, мол я же хороший, экономный!
Я лишь напомню в плане экономики известного типа, приучавшего лошадь к экономии :)
Всё шло хорошо, жаль что лошадь умерла.
Вы конечно не лошадь, гораздо крепче Вы и Ваша родительская семья.
Но если с возрастом эта особенность плюшкина - усилится, заострится...ну, тогда будет обычный Плюшкин, и жизнь его имхо достаточно неприятна.
Хоть и случаются радости, например листок бумаги нашел, почти чистый, можно плясать от восторга...посматривая по сторонам, чтобы не украл кто..
 
Док, ну не экономлю на всем что нравится, но элементарно же - все что нравится не купишь. И так уже купил много чего что нравится. Просто еще охота - но не целесообразно может быть тратить столько на всякие добавочные плюшки к основному блюду. Была бы зарплата постоянная - может быть бы и больше потратил. В других масштабах, но тоже если захотеть перфекционное все - то можно и остановиться, подумать - а надо ли перфекционное, может я потом смогу себе позволить это, а сейчас и так хорошо.
 
Вообще это по сути не важно, важно себя не терять, а теперь мне и обратно вспоминать, находить.
 
Вообще это по сути не важно, важно себя не терять, а теперь мне и обратно вспоминать, находить.
Именно.
А Плюшкин - точно не Вы.
Имхо :)
Несмотря на Ваши усилия, чтобы стать им :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху