Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Да, еще целый кусок увидел.
 
Связанный с перфекционизмом и недовольством собой.
 
Мне кажется Боря - ты говоришь - ну типо имеешь в виду новую самость создать поверх старой.
Ни про какую новую самость я не говорю. Я вообще плохо представляю какую такую самость ты переливаешь из конца в конец.
Если я и говорю, то скорее говорю - а это надо вообще этим заниматься?!
 
Не знаю. Сейчас Вито охрененно демонстрирует мне бабушку мою и маму. Я просто как в них гляжу, отдельными моментами.

А у меня тонус связан с эмоциональной сферой.
 
Ни про какую новую самость я не говорю. Я вообще плохо представляю какую такую самость ты переливаешь из конца в конец.
Если я и говорю, то скорее говорю - а это надо вообще этим заниматься?!
Я тоже плохо представляю, это скорее всего не самость а какой-то образ перфекционистский, созданный родителями, по сути та самость которая типа как у матери, о которой говорил ранее сегодня - это ее защита от перфекционизма, требований завышенных, неудовлетворенности, я ее запросто мог тоже перекопировать, что бы не видеть и справляться с целым пластом. из-за чего реально дела - не приносят удовольствия. И даже отсутствует восприятие своего опыта кажется. Возможности осуществить свой отдельный опыт.
 
Это и есть - новая самость - непроницаемая защита типо, как у матери. По ее примеру. Я решил что вы с Доком о ней, и что вы не видите что она не настоящая.
 
У каждого ведь правда - разный уровень засранности личности, мозгов, самости.
 
это ее защита от перфекционизма, требований завышенных, неудовлетворенности,
Ммм...
Мне казалось, что перфекционизм работает по другому, и защита от него не нужна. Перфекционизм просто требует перфектности, и требования кажутся логичными и обоснованными.
Так это и работает имхо.
 
Ммм...
Мне казалось, что перфекционизм работает по другому, и защита от него не нужна. Перфекционизм просто требует перфектности, и требования кажутся логичными и обоснованными.
Так это и работает имхо.
Нужна защита - когда ругаешь себя что не перфектный. Или тебя ругают. Перфекционизм с руганью. Ну вот когда делаешь что-то, а родители тебе - можно бы и получше. Или - все не так ты делаешь. Все не так, везде. И когда ты сам уже используешь перфекционизм чтобы показать свою крутость, выделиться, заслужить любовь, ну типо чсв. Тоже нужна защита, так как - любой чих и этот карточный домик рассыпается. А у человека на этом все типо "самоуважение" построено. Это такой - лютый, махровый перфекционизм. С тем кто вообще вечно недоволен и считает тебя паршивой овцой. Это чтобы самому быть на уровне того человека кто тебя оценивает. Это и есть защита от перфекционизма.
 
Да . вот так мама думает тоже - что нужно не переживать ни о чем а бегать и благодарить. Но это избегание проблем, не решение, вытеснение.
Мол, какие страхи, какие проблемы - что ты несешь, иди и получай удовольствие от жизни. Просто - вычеркнуть, выкинуть, чтобы не видеть.



Не в небо благодарность, а родителям своим тогда уж. Я вот такой лощеный, маму слушаюсь - вместо своей самости.
Благодарность - очень отличается от лощеного послушания..
И благодарность родителям при беге по стадиону вроде не совсем подходит?
А вот небу/судьбе - вполне :)
Добрый день!
Я пока в очереди стою :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху