Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

А я не знаю, не вижу этого. У меня все кажется внутри - не своим. Не родным, чужим, субличностным. Полученным, но без моего согласия, а меня самого словно нет, решений, целей, чего я хочу....
Чего не видишь? Чего не знаешь?
Ты же знаешь психологию - 99,9% это вклад клиента, а 0,1% это вклад лоцмана:)
Ну может с цифрами приврала, но примерно:)
 
Так нужно не новую - а старую откопать - самость. Выпрямить согнутое. Я не могу себе представить. Новую вроде могу - но тоже не могу. Не понимаю, может не то себе представляю, как должно быть. А как вообще должно быть...
 
Ориентиров нету. Или они вымышленные, сам придумал. Вот про самость. Но ведь точно она должна быть и ощущать ее необходимо, чтобы что-то делать.
 
Так нужно не новую - а старую откопать - самость. Выпрямить согнутое. Я не могу себе представить. Новую вроде могу - но тоже не могу. Не понимаю, может не то себе представляю, как должно быть. А как вообще должно быть...
Я себе так представляю - есть твоя жизнь и вот она захламлена, там вуалями, еще какой-то херней, хоть научным коммунизмом и Шопенгауэром, хоть ролями и образами и персонажами.
И это надо все как-то раскопать.
Хрен с ней с самостью, я думаю, что раскопки этих навалов уже норм.
Ибо самости это дро мешает.
:)
Правда пока убежден в научном коммунизме и в правильном и истинном понимании работ Шопенгауэра, то там мало что можно изменить имхо:)
 
Последнее редактирование модератором:
А вито вообще похоже пришел к мысли что самость у него присутствует и неплохая, и то появляется, то пропадает и ее не надо потерять, никак нельзя. Ни дай бог с ней что случится с самостью.
 
Не, мне кажется рана затянулась, но неправильно, и чтобы затянулась правильно, чтобы ничего не торчало - костей всяких - нужно их вправить, а для этого расковырять.

А спор - потому что спор, не со мной спор - а с Вито разумеется, пришли уже в мою тему спорить. Эмоционально заряжены на спор, поэтому мне кажется Боря мне и написал тот пост.
Я честно не увидел особо что он делится своим путем, мне больше показалось что он считает что я тут для других устроил что-то, ковыряние в себе, предтсавление. А это не так, ничего не для других.

Док, - читайте внимательнее!!!!! Скоропалительные выводы.

А у Бори и так, имхо, - самость всегда была.

А что у меня в голове - от чего он избавился? Не видел я там никогда сражения субличностей или невроза навязчивого.
Так о том и речь!
"Снаружи", нам видно это, не потому что мы особо умные - а потому, что снаружи. Вам тоже видно снаружи у других многое им невидимое.
Субличности, Ребенок с Бабушкой, как минимум - вроде вполне сражаются, имхо разумеется.
А раз сражаются - надо сначала с ними разобраться, а уже затем думать про наличие и качество самости.
Про которую похоже Вам еще предстоит прочитать :)
Повторюсь, сначала условия для анализа, а уже затем сам анализ.
Снова заправить бак бензином, а затем уже пытаться завести мотор и анализировать его качество работы.

Доброе утро!
Я до 6 утра бегать побежал, нервно спал :)
Норм. Заодно понял, в чем разница в мыслях во время этих пробежек.
Один человек бурчит и ворчит что его отправили бегать, идиоты разные.
А другой бегает и благодарит Бога/Судьбу за помощь в испытаниях и тренировках, возносит благодарность в небо и получает душевное успокоения с радостью.
Примерно так :)
 
:)
Нет, это просто нужно читать форум чтобы понять куда идет мой отсыл на подтверждение моих сообщений:)
Примерно так.
Инфа не только в этой теме, однозначно :)
Скажем Уил возможно не знает, что у меня 4 проверки в феврале, и тем более не знает, что такое проверка.
Потому, что не очень внимательно смотрит темы всего форума, считая их или непонятными или ненужными..
 
А вито вообще похоже пришел к мысли что самость у него присутствует и неплохая, и то появляется, то пропадает и ее не надо потерять, никак нельзя. Ни дай бог с ней что случится с самостью.
Борь, ты видимо не понимаешь. Тебя и меня никто не обязывает быть мизантропом. Шопенгауэр-не пример из жизни, не пример для подражания. Также и Фромм и Юнг и много кто другой. Не пример они и не хотели быть примером, вероятно.
И самость в них ты не откопаешь, также как и в Леви или в Лукьяненко с Хайнлайном.
Шопенгауэр или Кант, Гегель- примеры того насколько свободной может быть мысль человека. Насколько свободны их чувства- пример композиторов, дрдожников. Фантазии и изобретательности инженеров, архитекторов . Но жена из детского сада им не подойдет. У них нет нужды в партнерше. Не думают они о ней в норме. Не думают о сексе. И не ждут любви, а живут сами. Любой человек, лишающий их свободы не подойдет. Ты предлагаешь лишиться этой свободы взамен на интим и заботу. Но забота-не поглаживание по головке, а именно дарование этой самой свободы. Именно из свободы рождается любовь, когда один человек желает большей глубины другому. Любовь родителей- это способность помочь ребенку стать свободным в его действиях, поступках. Подтиранием соплей дело не ограничивается.
И самость- способность быть отдельным существом, а не коллективным. Когда нормы у человека свои, вне зависимости от согласия с ними других людей.
Ты же словно считаешь такое поведение недопустимым, презираешь его, недовольство высказываешь. Но любовь рождается из свободы. Свободный мужчина и свободная женщина. И всегда было именно так. Оно случайно так на пик и выходило. Несмотря на остальных.
Самость- это то, что дарит человеку себя. Но не думай что он этим упивается.
Оставь проблемы Шлпергауэра ему самому. Их никто не отрицает. И трагизма проблемы никто не отрицает. Но вглядись в него, как в личность. Пожелай увидеть.
А не записывай в группы под знакомые стереотипы и ярлыки.
 
Примерно так.
Инфа не только в этой теме, однозначно :)
Скажем Уил возможно не знает, что у меня 4 проверки в феврале, и тем более не знает, что такое проверка.
Потому, что не очень внимательно смотрит темы всего форума, считая их или непонятными или ненужными..
А Вы ответьте на вопрос, Борис Вилорович, почему Вы так эгоцентричны? Почему должны следить за вам,и как за примером позитивным (с Борей), а все остальные- негативный пример и годятся только для подтверждения Вашей правоты?
Возьмите на себя ответственность за нахождение общего с Уилом. Не на него перекладывайте. И Вы царем из-за проверок себя не считайте и Уила не принижайте подобными фразами.
Станьте ко всем дружелюбным, коль хотите быть примером.
 
Я себе так представляю - есть твоя жизнь и вот она захламлена, там вуалями, еще какой-то херней, хоть научным коммунизмом и Шопенгауэром, хоть ролями и образами и персонажами.
И это надо все как-то раскопать.
Хрен с ней с самостью, я думаю, что раскопки этих навалов уже норм.
Ибо самости это дро мешает.
:)
Правда пока убежден в научном коммунизме и в правильном и истинном понимании работ Шопенгауэра, то там мало что можно изменить имхо:)
Не, это кажется какая-то новая самость уже. У меня словно вот так, есть что-то раздутое такое уверенное, лощеное - кажется это самость, или это субличность от матери, типо уверенная что никакую самость искать не надо что и так все в порядке. И вообще зачем думать, искать, сейчас же типо есть что-то какая-то личность, самость, готовая.... Мне так кажется, меня что-то внутри убеждает в этом. И я не разбираю - самость ли это или убеждения которые мне вбивали, или просто пример с поведения матери.

Я не могу себе представить что это моя жизнь сейчас, меня убеждала в этом вот мать, что типо что есть сейчас норм, в детсве убеждала. Так и не могу себе представить что это моя жизнь - она и словно не моя.... Моя жизнь где-то далеко глубоко в детстве зависла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху