• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это и есть - новая самость - непроницаемая защита типо, как у матери. По ее примеру. Я решил что вы с Доком о ней, и что вы не видите что она не настоящая.
Не, я лично - говорю про самость в смысле ядро личности, собственно личность в контексте субличностей.

Она не может не быть, и не может быть не-настоящей
 
Раздутое эго. Ложная самость. Показать - мне пофиг на ваши оценки, я сам себя оцениваю. А оценивать то ведь и не нужно, удовольствия никакого. А человек правда сам себя оценивает постоянно. И других.

Вот еще защита - непроницаемость для оценок, человек внутри неудовлетворен, то что себя оценивает - уже не видит, но требования и нетерпимость ко всему и вызывающая такая крутость, выпуклость, чсв, наглость.

Позволяет себе презирать и учить других, с унижением, вечным недовольством. Но заслон чтобы так копаться и придераться к себе. Вот назвал это - новой самостью, защитной. При этом человек вроде радуется даже, сияет. Временами. Но иногда и в себя погружается, а там болото и его это печалит. Вот такая мама у меня.
 
Не, я лично - говорю про самость в смысле ядро личности, собственно личность в контексте субличностей.

Она не может не быть, и не может быть не-настоящей
А я говорю про то к чему меня клонет, к какому решению порой, и что мне это кажется типо самостью, наподобии как у матери. Отрезать куски, беспокоющие.

Вообще - это целый пласт большой, он мне ппц как мешает как раз, самости мешает. У меня тонус завязан на эмоциональности кажется, это тоже как у матери. Мне кажется - но это не так. ПОэтому я и долблюсь. Ложная типо самость. У матери - лощеность, такое все, светится, - ложная самость - внутри она настоящая, когда не отрезает все куски душевные.

Я держу образ лощености и пытаюсь копаться в себе - ищу самость свою. Пример с матери беру - типо она счастливая, оторвала куски. она меня убеждала - что непонятно почему я переживаю, рефлксирую и толкала все вперед, на давая остановиться.
 
Благодарность - очень отличается от лощеного послушания..
И благодарность родителям при беге по стадиону вроде не совсем подходит?
А вот небу/судьбе - вполне 🙂
Добрый день!
Я пока в очереди стою 🙂
Подходит когда ты уже чуть-чуть более отдельный. С лощеной самостью матери, защитной я не отдельной. Я непроизвольно копаюсь в себе. Ну я вскрыл это. Есть контакт чуть-чуть. Для своей самости, для себя - дорожку проковырять. А то слишком заволокло. И я не понимаю. А то - теперь - понимаю. Ну хорошо же.
 
Не, я лично - говорю про самость в смысле ядро личности, собственно личность в контексте субличностей.

Она не может не быть, и не может быть не-настоящей
Ложная личность - может быть, фасад. Мама - уууууууу - ни хочу ничего слышать, разбирать, отстать от меня со своей психологией.
 
Подходит когда ты уже чуть-чуть более отдельный. С лощеной самостью матери, защитной я не отдельной. Я непроизвольно копаюсь в себе. Ну я вскрыл это. Есть контакт чуть-чуть. Для своей самости, для себя - дорожку проковырять. А то слишком заволокло. И я не понимаю. А то - теперь - понимаю. Ну хорошо же.
Это да. Я показал просто, как у меня.
Не как пример, но как вариант.
Другой взгляд.
 
Больно, - внутри настоящая самость, раненая. Док - любит меня настоящего, который там внутри есть. И я закрыт от самого себя. Я копаюсь перекопаюсь. Бегаю - а бегал - словно не я. Я но с мешающими штуками, сильно давящими, закрывающими сознание.
 
Это да. Я показал просто, как у меня.
Не как пример, но как вариант.
Другой взгляд.
Хороший взгляд, для ребенка сложновато. Для ребенка - родители. Эмоционально, но если чуть дальше пойти.
 
Понимаете - у матери - вытеснение чувств, и она хотела чтобы я такой же был, ну не совсем может хотела, но так получалось. Свои штуки болезненного самолюбия на меня. А у меня - внутри кучи уже , залежи были нерешенных конфликтов и вопросов развития. Это одновременно и навязчивая самость тоже и невроз. Образ матери, во мне. Образ вот этого, что стало и моей - ложной личностью типо.
 
Не, я лично - говорю про самость в смысле ядро личности, собственно личность в контексте субличностей.

Она не может не быть, и не может быть не-настоящей
Я тож так думаю🙂
А если допустить что ядер личности полно... ну это круче чем транссексуальность.
Можно только нервно покурить в сторонке😳
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху