Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я маму слушаюсь, раболепствую и подчиняюсь.Она типо видела меня - какой я, каким себя мне предтсавляла.
И никак не могу сказать - что это моя жизнь, что она захломлена. Моя жизнь где-то там глубоко осталась в прошлом.
 
И я уже не я, это не моя жизнь. НА себя не полагаюсь.
 
Так о том и речь!
"Снаружи", нам видно это, не потому что мы особо умные - а потому, что снаружи. Вам тоже видно снаружи у других многое им невидимое.
Субличности, Ребенок с Бабушкой, как минимум - вроде вполне сражаются, имхо разумеется.
А раз сражаются - надо сначала с ними разобраться, а уже затем думать про наличие и качество самости.
Про которую похоже Вам еще предстоит прочитать :)
Повторюсь, сначала условия для анализа, а уже затем сам анализ.
Снова заправить бак бензином, а затем уже пытаться завести мотор и анализировать его качество работы.

Доброе утро!
Я до 6 утра бегать побежал, нервно спал :)
Норм. Заодно понял, в чем разница в мыслях во время этих пробежек.
Один человек бурчит и ворчит что его отправили бегать, идиоты разные.
А другой бегает и благодарит Бога/Судьбу за помощь в испытаниях и тренировках, возносит благодарность в небо и получает душевное успокоения с радостью.
Примерно так :)
Да . вот так мама думает тоже - что нужно не переживать ни о чем а бегать и благодарить. Но это избегание проблем, не решение, вытеснение.
Мол, какие страхи, какие проблемы - что ты несешь, иди и получай удовольствие от жизни. Просто - вычеркнуть, выкинуть, чтобы не видеть.



Не в небо благодарность, а родителям своим тогда уж. Я вот такой лощеный, маму слушаюсь - вместо своей самости.
 
Самоуверенность какая-то у матери, отбросить все чувства и типо - радоваться. Я вот ей подчиняюсь и ее же копирую, это та самость которая есть у меня сейчас - но это не моя самость, ложная какая-то. И не выходит представить что это моя жизнь. В чем же она моя - когда моего нету ничего.

Я себя хочу отделить от этого материного образа, командующего, задающего тон, цели. А как я могу отделиться, когда я это воспринимаю как свое.

Как я могу сказать что это моя жизнь и она захломлена, нету ничего моего.
 
Примерно так.
Инфа не только в этой теме, однозначно :)
Скажем Уил возможно не знает, что у меня 4 проверки в феврале, и тем более не знает, что такое проверка.
Потому, что не очень внимательно смотрит темы всего форума, считая их или непонятными или ненужными..
Ну да, в общем то так. Непонятно и не нужно. Забаррикадироваться в Бухте, в теме, в самом себе и разбираться и путаться в самостях, субличностях...
Вред это имхо. Вред сильный.
Но помимо вреда это такой привычный метод видимо.
 
Вообще - то что пишет Вито, меня наводит на осознание еще одно, не в смысле то что он пишет - а то как, какой он сам. Я уже паралели какие-то полу-осознанные провожу между собой и им, и поведением матери. Уверенность в чем-то, а так же какие-то еще черты очень показательны и схожи.

А сейчас я очень очень разозлился на мать, и прямо представил как бью ее, или глаза выдавливаю, такое состояние - близкое к состоянию бабушки, отхожу сейчас от этого. Эгоцентризм и гнев, очень много гнева, а так же еще и чувство что тебя не понимаю и игнорируют и обида тоже, агрессивная уточка-монстр.
 
Очень опасно быть таким уверенным и без чувств, а еще с различными аффектами, я это знаю по себе, у меня родители такие. Это я и про себя и про Вито, уверенность такая у него.

Как убежденность - что кто-то есть - паршивая овца. Или в безнаказанности и правильности своих действий. Например в воспитании других людей..
 
Что-то у меня этих аффектов полно тоже.
 
Ну да, в общем то так. Непонятно и не нужно. Забаррикадироваться в Бухте, в теме, в самом себе и разбираться и путаться в самостях, субличностях...
Вред это имхо. Вред сильный.
Но помимо вреда это такой привычный метод видимо.
Наверное, я и хочу чтобы помогли мне вылезти, нужна подкормка для самости, от других кажется. Самость она с другими людьми возникает, когда родители отзеркаливают ребенку его чувства, поведения, то чего он хочет.
 
Мне кажется Боря - ты говоришь - ну типо имеешь в виду новую самость создать поверх старой. И Док тоже похоже - типо оставить все старое- бегать по улице и радоваться. Оставить проблемы, мысли, все старые раны и радоваться. А у меня чувство что осталось что-то незаконченное, недоделанное из прошлого и не могу ни радоваться ни о чем другом думать - это что-то постоянно возвращает к себе, возвращаешься и понимаешь - что то не то, не доделанно, не закрыто, не отсоединено. Что то не удовлетворено, что то остается, держит.

А вы словно о новой самости говорите мне, когда типо нужно то - нужно это, нужен тонус.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху