Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Но я вижу что они не мои, что они - ее, но где тогда я.
 
Я не справлялся с чем-то одним, а они меня толкали вперед. Я помню что пытался интегрировать поведение матери в себя, как она учила меня общаться с ребятами во дворе, или не учила, - а просто я копировал. Я пытался интегрировать в себя, создать самость, утвердиться.
 
Хоть ее поведение и было спорным и даже нарциссичным. Бесцеремонно вырывали из попытки интегрироваться, управляли, руководили. Злился получается - что не дают мне быть главным!!!. Так как эти вырывания - они были как контроль, но и еще они были с чсв, с главенством. Мол - я сказала!!, я главная!!
 
Это включало гнев. Да я гневался, но не мог его проявить, вернее может пробовал - но следовало еще больше командования и еще и унижение какое-то впридачу. Другие дети смеялись над тем как мной командовали. Гнев, Чсв, унижение, страх унижения. Сам встал в позицию бабушки. Чтобы не быть униженным, чтобы командовать. Вот почему не могу отличить свой гнев от бабушки, с ее этим чсв, садизмом, не желанием увидеть, услышать, понять.

Это были муки, сущий ад в моей душе. И кем я стал....
 
Я пытауюсь в мыслях матери, ее подозрениях, считаю их своими.
Стараетесь это делать?
Ведь при переключающих делах, действиях - актуальность таких волнений и сомнений - уходит.
ВАм точно нужны львы?
Имхо - не нужны. совсем..
 
Мне так сложно снять эту броню. Напыщенный вид. Важность.

Унижение, стыд, кто ему учит, как ему учат. Цельную личность не застыдить. Ребенка - легко, проблемного - очень легко.

Стыдили, боялся стыда, боялся смеха над собой.


гнев, гнев..... Мой гнев сросся с бабушкой.
 
Стараетесь это делать?
Ведь при переключающих делах, действиях - актуальность таких волнений и сомнений - уходит.
ВАм точно нужны львы?
Имхо - не нужны. совсем..
Никакие не Львы - дальше читайте Док. При делах - при некоторых только да. Чаще всего нет - так и крутится в голове, не переключается. Просто - для дел - нужна как раз самость, хоть сколько то. Дела, в которых ребенок избегает страха, да вроде, но страха так же избегала и мама.
 
Никакие не Львы - дальше читайте Док. При делах - при некоторых только да. Чаще всего нет - так и крутится в голове, не переключается. Просто - для дел - нужна как раз самость, хоть сколько то. Дела, в которых ребенок избегает страха, да вроде, но страха так же избегала и мама.
Львы - это риск львов. Пока вот так лезете к ...высокому напряжению..
А ощущение "нет самости, а она нужна" - как раз провоцирует. То есть - когда "заставляешь себя радоваться" - довольно сложно это получить, особенно когда важно. А вот _естественным путём получить радость - доступно практически всем.
Путь другой. Ваш - имхо сверхценный и потому мешающий получению и развития искомой самости, и всего остального.
 
Стараетесь это делать?
Ведь при переключающих делах, действиях - актуальность таких волнений и сомнений - уходит.
ВАм точно нужны львы?
Имхо - не нужны. совсем..
Речь о субличности идет. Но то что считаю своими - это правда. Но видимо не всегда. Но это уж точно не львы.
 
Львы - это риск львов. Пока вот так лезете к ...высокому напряжению..
А ощущение "нет самости, а она нужна" - как раз провоцирует. То есть - когда "заставляешь себя радоваться" - довольно сложно это получить, особенно когда важно. А вот _естественным путём получить радость - доступно практически всем.
Путь другой. Ваш - имхо сверхценный и потому мешающий получению и развития искомой самости, и всего остального.
Возможно, но анализ удачный и размотал я уже этот инцест и чувствами ощутил, а так же и с гневом немного разобрался.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху