Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

А мать пока так и не разговаривает. Ну ладно.
Будет разговаривать. Главное то, чему и как Вы научитесь при этом.
Реакции на манипуляцию мамы своей манипуляцией, или же правильной реакции, которая прекращает развитие "лавинообразного развития ссоры".
То есть Вы из ...клубка манипуляций (где сорри не определить кто первый начал и кто "невинная жертва" :) ) - становитесь человеком, который способен управлять процессом и как правило выводить в мирное решение.
И говрите маме спасибо за невольную учёбу..
 
Я имею ввиду образ который вместе с самостью прямо идет, прилип к ней. То есть себя чувствую неразрывно почти с ним. Видимо в просоночном состоянии как раз он не успевает включаться сразу. Ну то есть - когда что-то делаю - спрашиваю автоматом у этого образа словно и сам себе отвечаю. Или не отвечаю а просто автоматом.
Да, само собой. А теперь - имеете возможность наработать иной паттерн реагирования на те же события и действия. Это и по жизни пригодится, ибо социализация - она универсальна :))
 
Я представляю себе - что с подготовкой отрывать себя от привычного - от привычного чувства себя, я до того привык что это часть меня что порой по другому и не воспринимаю себя.

Я читаю пока дальше. Сейчас - тонуса нет, и вот это сегодняшнее - разборки - подпортили мне сильно все внутри. Так как начал да эмоционально и морально, чувство вины - моральное, может влюбленность какая-то или еще что. И образ бабушки подключил. Вроде я разобрал эту систему норм, но отреагировал то привычно - и не думал что так држе станет от привычного реагирования. Го попозже на базу.

Выходил на улицу - там столько снега, по улицам некоторым вообще практически не пройти, только прыгать по снегу.
 
Я представляю себе - что с подготовкой отрывать себя от привычного - от привычного чувства себя, я до того привык что это часть меня что порой по другому и не воспринимаю себя.

Я читаю пока дальше. Сейчас - тонуса нет, и вот это сегодняшнее - разборки - подпортили мне сильно все внутри. Так как начал да эмоционально и морально, чувство вины - моральное, может влюбленность какая-то или еще что. И образ бабушки подключил. Вроде я разобрал эту систему норм, но отреагировал то привычно - и не думал что так држе станет от привычного реагирования. Го попозже на базу.

Выходил на улицу - там столько снега, по улицам некоторым вообще практически не пройти, только прыгать по снегу.
Так это и весело :)
Прыгать по снегу, кататься с горки и так далее..
Если сейчас не получится - ничего страшного, со своими детьми будете этому учиться, как другие люди :))
Я учился у своей жены, у сына, у его друзей :)
Вполне с удовольствием.
 
:))

Я пообедал оставил еду на столе - матери, она не ест, со мной не разговаривает. Решила сильно обидеться.
 
Бывает...я как раз об этом цитировал вчера-сегодня :)
Голубая чашка, Натуля читает, задали им..
Папа с дочкой обиделся на маму :)
И ушли они из дома куда глаза глядят..
 
Читаю. Я думаю если она не хочет никак общаться, разговаривать, хочет обижаться - пусть обижается и не разговаривает. Я как то с этим справлюсь, потерплю.
 
Читаю. Я думаю если она не хочет никак общаться, разговаривать, хочет обижаться - пусть обижается и не разговаривает. Я как то с этим справлюсь, потерплю.
Не просто терпеть..
Это привычное :)
Верно?
Как поступает сильный уверенный в себе человек, в похожем случае?
 
Не знаю. Говорит наверное про себя - ну и обижайся а я пойду другие дела делать, как захочешь перестать обижаться - так и хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху