Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Сел читать после ссоры с матерью - и никак, мысли все куда-то идут, то ли чувство вины, то-ли вот влюбление какое-то из детсва, то-ли чувство не правоты. Наверное детская реакция - нужно было успокоить себя, чтобы она не обижалась на меня. Вроде разговаривает. Разбила тарелку она, у меня на столе в комнате стояла, она ее ударила об стол на кухне, типо швырнула. Я ей показал, типо чтобы она понимала что делает. Состояние при таком раскладе - кстати бабушкино же, я его использую чтобы с матерью справиться на подобии бабушки же. ((. Типо - самый главный, и такое состояние - когда не признаешь неправоту , а вместо этого тыкаешь на ошибки других. Но я признаю.
Я просто не знал как по другому мне выйти из ситуации, пока что вышел по привычному, потому что все мысли в этом были. Читаю книги, а мысли о другом.

Вообще, если подумать, то мать создает сама ситуацию когда по другому признать не правоту и ошибки и извиниться нельзя. Я бы и рад - просто извиниться, но она это принимает как - ну как с Панчем - типо выхвалиться хочешь, или подмазаться чтобы получить еще бутерброд с вареньем. Не признается вообще возможность чисто искренне сопереживать, извиняться, любить... Или - она признается на столько потом - на столько позже, когда нахватаешься уже совсем другого, такого - что тебя ломает по настоящему. Что уже начинаешь и правда ненавидеть.
То есть система та же?
Действующие лица чуть меняются ролями иногда, а система крепче стали?
 
То есть система та же?
Действующие лица чуть меняются ролями иногда, а система крепче стали?
Не крепче - если я ее вижу и мне плохо. Мне правда плохо, я переполняюсь какими-то эмоциями и то как бабушка становлюсь, без эмоциональным лидером, злым, то как мама. А туда еще и любовь к матери. Док - там у меня влюбленность кажется к ней - типо как к девушке...

Вообще мне очень плохо - я вот отреагиовал по старому - чтобы отпустить конфликт , но чувствую что плохо. И привязка к матери, и видимо - использование бабушки, бабушкиного образа чтобы эту привязанность избежать, остаться нейтральным как бы, или главным.

Но себя совсем теряю со всем этим.
 
Не ругайте меня пожалуйста, Вы хотя и не ругаете - но можете поддержать - а можете о системе говорить. Я чувствую себя виноватым правда. Поддержка самости могла бы сгладить вину эту и я бы может смог иначе отреагировать.
 
Мне и так уже немного лучше, потому что есть Док и понимает меня, и так не реагировал бы.
 
Не ругайте меня пожалуйста, Вы хотя и не ругаете - но можете поддержать - а можете о системе говорить. Я чувствую себя виноватым правда. Поддержка самости могла бы сгладить вину эту и я бы может смог иначе отреагировать.
Дык не ругаю :)
Первое - это вообще ко мне не относится :)
Второе - Вы себя за троих ругаете, там четвертому места нету :)
 
Да, при всем внешнем, внутри так же образ матери, который не дает или вернее мешает самости проявляться. Спрашивание и ориентирование.

Я пообедал, вкусно, сейчас наверное чтение продолжу.
 
Да, при всем внешнем, внутри так же образ матери, который не дает или вернее мешает самости проявляться. Спрашивание и ориентирование.

Я пообедал, вкусно, сейчас наверное чтение продолжу.
ОБраз не мешает - мешает Ваше восприятие его.
Ну, образ сам по себе. Есть и есть. А вот ВАша реакция на него, высокоморальная и эмоциональная - она "заводит" известную цепочку.
Что Вы и ощущаете.
Отделяйте себя от образа, который в голове, учитесь.
И..."если не получается - прочитай наконец инструкцию!" - то есть Леви :)
 
А я работать продолжил наконец, долго собирался, но в принципе терпимо вроде :)
 
ОБраз не мешает - мешает Ваше восприятие его.
Ну, образ сам по себе. Есть и есть. А вот ВАша реакция на него, высокоморальная и эмоциональная - она "заводит" известную цепочку.
Что Вы и ощущаете.
Отделяйте себя от образа, который в голове, учитесь.
И..."если не получается - прочитай наконец инструкцию!" - то есть Леви :)
Я имею ввиду образ который вместе с самостью прямо идет, прилип к ней. То есть себя чувствую неразрывно почти с ним. Видимо в просоночном состоянии как раз он не успевает включаться сразу. Ну то есть - когда что-то делаю - спрашиваю автоматом у этого образа словно и сам себе отвечаю. Или не отвечаю а просто автоматом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху