Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ага - плюс пример с матери, симбиоз... Как таким образом - вот - барахтаться. Между запретами и словом "надо". Тонкая грань весьма - между положительным и отрицательным в этом барахтанье. - между детским восторгом, валянием дурака, возвышенным состоянием - до чувства зависти, неполноценности. Одно в другое переходящее. Есть разница - дрлиганить и валять дурака - просто по фану, из любопытства, интереса - а есть - вопреки. И вот это вопреки - в сочитании со злостью какой-то, местью, завистью....

Не знаю - взять ту же - Машу и Медведя = да.... раньше уже рассматривали.... Вот Маша - я раньше говорил - противная такая девченка, достающая медведя.... А ведь - она как раз неугомонная, и прямо таки ставящая медведя в неловкие ситуации - но на зло ли или просто так получается - по фану, не специально, из любопытства.... Она же не маньячка садистка, вроде..... Так вот у матери у меня - возможно - одно в другое переходящее.
О, я кажется догадываюсь даже почему... А возможно и у меня тоже... только более жестко и я не замечаю.
Не, точно не маньячка. Даже когда закусила губу и действительно что-то мстительное делает :)
Типаж - хороший, детский.
 
Так - все это копировать - нормально ли.... или не так... воообще - копировать все - для ребенка нормально... Но что же тогда во мне - не нормально, с детства. Что-то перемыкнуло.

Ну кроме запрета на сексуальность нормальную... что еще перемкнуло. Страх, несамостоятельность.... от чего... Да тут даже ведь не то что - несамостоятельность. несамостоятельность - это когда чего-то хочешь но один не можешь... А когда - или ничего толком не хочешь - или не понимаешь чего хочешь - это уже - не несамостоятельность.
Это другое. Ладно - копировать - норма - для ребенка. Что - копируется - это уже другой вопрос... Полезно ли это или нет - касательно того что именно копируется.
 
Не, точно не маньячка. Даже когда закусила губу и действительно что-то мстительное делает :)
Типаж - хороший, детский.
Вот - а воспринимается - ну раньше то есть - как гадкая, мстительная нарочно все делающая непослушная девченка, которой плевать на всех. Это моральная оценка да, но - близка или долека она от реала... И что будет если так действительно считать.

Блин и кто же я, какой....

Вот - Маша - она придпреимчивая, любознательная, делающая... А я чего.... я был таким... или нет.... Я чувствительный - более чем она, в гораздо большей степени - это факт. Но все же - живость и делание у меня были сто пудов.

Да - может и кричал и ругался на родителей и не всегда сам правильно себя вел, и они могли быть правы... Но такое чувство что есть еще что-то глобальное и незримое... Сама система что-ли... система нелюбви и страха.... Я из чего-то привычного выпадал - и на мгновения открывались горизонты свободы.....

А так система - она как замкнутое пространство. где все уже решено, предрешено, закрыто.
И не могу увидеть выхода.

мыслями думаю настолько привычным образом - что сам не понимаю что закрываю себе ходы и видение, и как это делаю.
 
Так - все это копировать - нормально ли.... или не так... воообще - копировать все - для ребенка нормально... Но что же тогда во мне - не нормально, с детства. Что-то перемыкнуло.

Ну кроме запрета на сексуальность нормальную... что еще перемкнуло. Страх, несамостоятельность.... от чего... Да тут даже ведь не то что - несамостоятельность. несамостоятельность - это когда чего-то хочешь но один не можешь... А когда - или ничего толком не хочешь - или не понимаешь чего хочешь - это уже - не несамостоятельность.
Это другое. Ладно - копировать - норма - для ребенка. Что - копируется - это уже другой вопрос... Полезно ли это или нет - касательно того что именно копируется.
Так выбирается копируемое...Тиффани сейчас у меня - копирует определенные действия, поступки, реакции своей наставницы. Если она станет ...проявлять недовольство - тупо останется недоученной.
 
Так выбирается копируемое...Тиффани сейчас у меня - копирует определенные действия, поступки, реакции своей наставницы. Если она станет ...проявлять недовольство - тупо останется недоученной.
Мной не выбиралось копируемое - и не разбиралось что копирую... там хорошее - как у Маши - нужно отделять от зависти и реально делания на зло. Как бы это - у матери. было хорошее - бабушка видела плохое. В итоге и мать стала видеть в этом плохое. И стала вести себя так - как это видела бабушка.. И я копировать - и то и то и все.
 
Ну то есть мать - могла реально начать делать на зло - из-за несправедливого отношения к ней. Бабушка видела - то чего не было. Но в итоге это стало реальным - потом - в виде протеста против несправедливости.
 
Только я не знаю - где моя активность. Было активное поведение матери - я его копировал... Но есть разница - копировать или когда это свое.... ну тут я не понимаю тут сложно. я могу ошдрься. Ну грубо говоря - протест у меня был - и я его точно копировал. А вот вместе этим - поведение матери - такое - адреналиновое - как у Маши - туда побежали, сюда побежали - я вроде тоже - пытался копировать или не пытался - а в уме у меня это было - в фантазии. Вместе с этим - копировалось и контроль и ограничения бабушкины.... Но говоря - копировалось - я не ощущаю это - собой. Я понимаю что это во мне - но это не чувства - а скорее мысли и фантазии.
 
Кто же и где же я - мое... или это и есть все моя. Та атмосфера и та жизнь в которой я жил. Или это и есть все я..... но я не ощущаю это собой... мне кажется, я хочу думать и верить - что я - что-то другое.
 
Почему Маша - из мультика ( типаж) - она активная и интересуется всем - а я не такой. Был ли я хоть сколько-нить таким , активным, интересующимся. Или уже на момент когда психика созревала - уже там было нарушено.
 
У меня чувство что меня вообще нет - что вместо меня только субличности и вот это все копируемое. Все мое поведение из этого сложено... Все какое-то полуготовое... Раз - вытащил у матери - скопировал - словно поведение - какое-то желание быть парнем.... словно тоже у нее.
Гс же - это желание быть рядом с матерью чтобы любила, плюс желание же - зависти к парням, опять же как у нее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху