Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

теперь не знаю - откуда ей там взяться и откуда ее брать.
Коротко - любовь есть. В Вас лично, и в маме Вашей.
То, что прячется регулярно...ну с этим не спорю, причины обычно сами описываете.
 
А сколько раз в мыслях я искал слабости и недостатки в других. Когда меня обижали и тыкали в меня - я боялся и не мог ничего сделать и соглашался. Но хотел чтобы правда была на моей стороне.... Хотя я просто не мог часто - быть, соответствовать чему-то. Но получается что я завидовал - другим, кто был и был сильнее меня - и искал в них недостатки. С помощью морали той же.

Хотя те другие - которые в меня тыкали и смеялись - они то что сами делали..... Как не поднимали свое чсв за счет меня. Как не пытались таким образом приблизить к себе - заоблачные дали - к которым сами стремились. А может быть - они таким образом подстегивали меня..... Но... - это тоже все равно что принуждение......
 
Рубаха парень - это - как стать своим, оставаясь этим благородным внутри, скрывать это, быть разным.

А у меня благородство - как должен....Такое чувство - что я так воспринял, по привычке. Ну как..... оххх.... не понимаю.
В целом да, и Ваш вариант рубахи-парня тоже через должен. Не всегда к счастью, но зачастую.
Примерно так?
 
Коротко - любовь есть. В Вас лично, и в маме Вашей.
То, что прячется регулярно...ну с этим не спорю, причины обычно сами описываете.
Я знаю что есть - и что иногда - она как другой человек. И что дед что-то правильно сделал. Хотя в чем-то и ошибался. У нее прям фаза - то она более взрослая, то ребенок, и когда ребенок - то ей все должны. Когда взрослая - то просто чувствует что-то. И при этом - совсем другое, разное поведение.
 
А сколько раз в мыслях я искал слабости и недостатки в других. Когда меня обижали и тыкали в меня - я боялся и не мог ничего сделать и соглашался. Но хотел чтобы правда была на моей стороне.... Хотя я просто не мог часто - быть, соответствовать чему-то. Но получается что я завидовал - другим, кто был и был сильнее меня - и искал в них недостатки. С помощью морали той же.

Хотя те другие - которые в меня тыкали и смеялись - они то что сами делали..... Как не поднимали свое чсв за счет меня. Как не пытались таким образом приблизить к себе - заоблачные дали - к которым сами стремились. А может быть - они таким образом подстегивали меня..... Но... - это тоже все равно что принуждение......
Если принуждение к полезному...или скажем насильно если вытаскивают из проруби, куда провалился - можно отреагировать лишь на часть , эту насильственность. А можно увидеть происходящее с разных сторон. И искренне благодарить за помощь, да - насильную и без запроса.
Имхо :)
 
В целом да, и Ваш вариант рубахи-парня тоже через должен. Не всегда к счастью, но зачастую.
Примерно так?
Ну - как я воспринял слова матери. Это был - как призыв к действию, воспринять мог буквально. Кроме того что еще и как должное тоже. Ну - как высокоморальную цель для себя. Даже жаловаться мог и переживать - понимая что я действовал совсем не так. Родителям говорить, матери - на что мог получить подтверждение - что поступил плохо.
 
Я знаю что есть - и что иногда - она как другой человек. И что дед что-то правильно сделал. Хотя в чем-то и ошибался. У нее прям фаза - то она более взрослая, то ребенок, и когда ребенок - то ей все должны. Когда взрослая - то просто чувствует что-то. И при этом - совсем другое, разное поведение.
Да, именно так.
И состояние ребенка получается - когда имеешь право на ... вытребование долгов :)
И кстати, одно из средств защиты от требований - логично, стать самому ребенком и как минимум присоединиться к списку кредиторов, кому должны.
Так же, как испытывая давление "ты обязан" со стороны женщин - логично хотеть стать женщиной, присоединиться к VIPам и радоваться :)
 
Если принуждение к полезному...или скажем насильно если вытаскивают из проруби, куда провалился - можно отреагировать лишь на часть , эту насильственность. А можно увидеть происходящее с разных сторон. И искренне благодарить за помощь, да - насильную и без запроса.
Имхо :)
Так ведь - если это сказано с руганью. Я как раз тут мораль включал.... Думал что человек - сам - какашка, самого его заставляли и он теперь отыгрывается на мне. Ищет во мне изьяны.... Это же не по дружески - а с руганью и неприязнью мне говорилось.

Для меня человек уже был - плохой, злодей.
 
Да, именно так.
И состояние ребенка получается - когда имеешь право на ... вытребование долгов :)
И кстати, одно из средств защиты от требований - логично, стать самому ребенком и как минимум присоединиться к списку кредиторов, кому должны.
Так же, как испытывая давление "ты обязан" со стороны женщин - логично хотеть стать женщиной, присоединиться к VIPам и радоваться :)
Да, что-то есть такое. да да да....

Даже поведение - того парня - о котором вспоминал - оно несло в себе явные эти черты.....
Стать таким и вытребовать. Он это и делал..... Что кстати моралью оценивалось у меня.

Но есть еще сторона - есть бабушка.

А на счет присоединиться к требованиям - да, да. Но - морально плохо оценивалось. И еще сторона - бабушка - которая это видела, эти требования - и осуждала. Ей было больно кстати, но по сути - у нее были ответные требования. Но - требования - как бы не для себя, а для нас же типо - чтобы нам было лучше, более моральное что-то.
 
Вытребование долгов - это вытребование любви кстати. Но - можно требовать а можно ждать и просить... Человек кстати - который требует любовь - он не понимает сам что он требует, чего он хочет, чего ему надо. Спроси бабушку и маму - они скажут что-то логическое - чего ты должен сделать - чтобы им было хорошо. Типо - пойти на работу, убрать в комнате, быть хорошим человеком послушным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху