Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Еще тут нарциссизма полно... Хммм - кстати нарциссизм - с точностью и до наоборот - чем быть здесь и сейчас и действовать. Это же самолюбование. И это тоже действие такое да.... и вроде бы и здесь и сейчас - но странным образом - это действие делаешь с самим собой, над самим собой. Это парадокс какой-то.

Может быть - анализ - себя тоже парадокс тогда.... Какие-то части личности - наблюдают с разной целью - над другими частями личности.
 
Ага - плюс пример с матери, симбиоз... Как таким образом - вот - барахтаться. Между запретами и словом "надо". Тонкая грань весьма - между положительным и отрицательным в этом барахтанье. - между детским восторгом, валянием дурака, возвышенным состоянием - до чувства зависти, неполноценности. Одно в другое переходящее. Есть разница - дрлиганить и валять дурака - просто по фану, из любопытства, интереса - а есть - вопреки. И вот это вопреки - в сочитании со злостью какой-то, местью, завистью....

Не знаю - взять ту же - Машу и Медведя = да.... раньше уже рассматривали.... Вот Маша - я раньше говорил - противная такая девченка, достающая медведя.... А ведь - она как раз неугомонная, и прямо таки ставящая медведя в неловкие ситуации - но на зло ли или просто так получается - по фану, не специально, из любопытства.... Она же не маньячка садистка, вроде..... Так вот у матери у меня - возможно - одно в другое переходящее.
О, я кажется догадываюсь даже почему... А возможно и у меня тоже... только более жестко и я не замечаю.
 
Так вот - для бабушки было все равно - вроде бы - что - бегает и все интересно - как Маше, что - Маша - гнусная девчонка - садистка. Все одно - что не слушается, что делает на зло, специально. Видеть могла - то - чего не было.

Я кстати тоже видел в Маше - девочку - садистку, без эмпатии, без жалости к медведю, с плохой когнитивкой.. Но ребенок - и правда может быть с плохой когнитивкой - ее нужно развивать.

Я таким не был с самого начало, с моей эмпатией и чувствительностью - это точно. Но все же...

Я получается - копирую и мать целиком - с ее переходом от активности в садизм и делание назло, и своего садизма у меня полно. А еще копирую и бабушкину ругань.
И внутри соглашаюсь с бабушкой - что - это же плохо - мол не слушаться, не делать как говорят.
 
А у матери получается - несогласие внутри - борьба постоянная. Убирать собственные желание и активность - для "благих" целей. Как к этому добавилась зависть.... И к чему именно она тут.

Зависть что других любят....
Зависть к мальчишкам...
Зависть что другие могут свободно делать что она не может...
Зависть что другие достигают большего...

Вообще бабушка была - я и баба и мужик, и бык и инспектор и начальница и все что хочешь... А дед - романтик.
 
Дед таки сумел в матери что-то женское развить, чувство прекрасного. Я так понимаю - что - мне собрать и подарить цветы матери - тоже как бы по его задумке - двух зайцев сразу убить. Здесь он немного накосячил, имхо. У матери как у девочки - неправильная какая-то штука возникла - что ей должны что-то. Примерно как у уточки. Должны - любить. А не - просто любят.
 
А когда тебе должны - то возникает чувство фрустрации. Мол - какого хрена должны - но не любят. А должны любить - это все равно что например - должны слушаться. Должны доказывать что любят.

Вообще это страшное дело - когда человек вот так сомневается, значит он не чувствует любовь - а гоняется за ней. Это черевато странным поведением и необдуманными поступками. К тому же - осознание этого - еще и может вызвать стыд, когда нельзя показывать слабость.... Когда есть страх - что например другие начнут этим пользоваться и манипулировать.
Манипулировать - понимаешь "моей добротой и любовью" - гады неблагодарные. Я понимаешь - для них все, а они мне - сволочи.
 
У деда роль - компенсаторная была. попытка дать - чего не давала бабушка. Пережевание.... Но нельзя чтобы один родитель был грозой полей и огородов а другой - божий одуванчик. Оба будут косячить - и гроза и одуванчик. Гроза по своему, одуванчик - по своему. Кривое воспитание.

Фраза типо - а вот папа меня любит в отличии от тебя, ну типо - или не фраза а мысль или чувство... Чем жестче один - тем мягче другой. Но не воспитывает уже никто по сути. Каждый считает что он прав и что любит.
 
А когда тебе должны - то возникает чувство фрустрации. Мол - какого хрена должны - но не любят. А должны любить - это все равно что например - должны слушаться. Должны доказывать что любят.

Вообще это страшное дело - когда человек вот так сомневается, значит он не чувствует любовь - а гоняется за ней. Это черевато странным поведением и необдуманными поступками. К тому же - осознание этого - еще и может вызвать стыд, когда нельзя показывать слабость.... Когда есть страх - что например другие начнут этим пользоваться и манипулировать.
Манипулировать - понимаешь "моей добротой и любовью" - гады неблагодарные. Я понимаешь - для них все, а они мне - сволочи.
Да, если человек - у верен что дети - делают назло - автоматически считает что его не любят. А когда считает что - "должны любить" - это уже значит что сам не любит. Потому что это погоня за любовью и фрустрация. И нужны доказательства.
 
Одни это субличности.... что мне то брать.. и мое где.... что брать то от них... и что мое... И как это сделать.... ну и ощутить - интерес, и здесь и сейчас быть и самость.... Видно что косячно - и как это привычно. Так привычно - что не кажется косячным... Но есть еще важное - куда делась самость, чего боюсь..... кто напугал и как - может быть не важно..... Можно было бы - испугаться - но в другую сторону, обратно испугаться - и не бояться и обрести свое, себя.

И почему воинственное все... Кстати - ведь не только у меня такое - и было видимо со стороны подверждение еще... у других было.. тоже воинственное.
 
Вообще - все это плюшкинничество - морально оправданно как бы выходит и поощеряемо. Но скорее всего - скучно очень.
Скучно, если не увлекать себя, мол "вот ишшо на цельных двадцать копеек дешевше! А ну как ишшо получится дешевше!!?!"...
Тогда факт, можно завязнуть на том же Али.
Иногда даже часто - есть смысл. Сам пользуюсь :)
Но дешевле - не самоцель _по жизни_.

А я отработал, норм, еду голодный но довольный :))
Пока не растаяло ничего, лепота!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху