• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да ничего не атакую Док.... Просто неприятно было и тяжело... Ничего - Вы не идеальный, можете и налажать немного.

А то что я с собой уже сделал - с этим справлюсь....
 
Да ничего не атакую Док...
Увы, было дело.
Мне было печально, ибо более неподходящее время можно найти...но сложно.

Но приступим.
Вот исходное:
Все зависит от терминов. Под инфантильностью имеется в виду фиксация на что-то детское. Например, фетиш подгузников...Вы правы в том, что речь должна скорее идти о последовательных итерациях. Не факт, что после этой терапии не будет откат. У меня вот были откаты, и не одни, потому что одна итерация не может привести к полному излечению сразу. Пару лет назад речь о том, чтобы Данте выходил на работу вообще не шла, или о том, что я буду сотрудничать с психиатрами.
Речь об правильном понимании термина инфант, не о стремящемся в состояние ребёнка идёт речь, а о фиксированном на детской атрибутике.
С той же целью, подчеркну - достичь расслабления, раскрепощения и так далее. Ну и на основе этого - сексуального удовлетворения.
Цель близкая, но не Ваша.
Это очевидно вроде, я не углубляюсь.
Ответил коротко про характеристику ответственных суровых мужиков, которые для отдыха , расслабления и _возбуждения_ нуждаются в бутылочках и памперсах.


Да, разумеется это, инфант в быту и на работе может быть суровым и ответственным человеком.
Речь идёт о фиксации на символах безопасности и детских качествах для себя или для Мира.
Я сформулировал для всех общие проявления такого сексуального и иного инфантства.


То, что приближение к цели идёт обычно за несколько ходов - согласен.
Тут - основная часть.

Проблема Данте не в том, что для него недоступно "возвращение в Ребенка"- он сотни раз доказал такую возможность.
Я начал с того, что можно рассмотреть как комплимент с рукоплесканием, для Вас.

А в том, что хочет получить желаемое за один ход , без усилий и как бы "само" чтобы получилось 🙂
Разве не хотите?🙂
Нужны доводы, аргументы, или не требуются?
Этого хотят очень многие люди, по сути.


Это тот вариант, который у него был успешен (привлеку внимание к парафильности желания фиксироваться на успешном варианте, вариант битья об стену.. ). И поскольку иногда этот вариант подкрепляется на практике - он продолжает биться об эту стенку...
Тут понятно?
Я привлекаю внимание на методах получения желаемого, Вами.
Скажем экономия - ранее одобрялась и помогала что-то полезное купить. В будущем как приоритетный и пожалуй основной-единствннный это решение и воспринимается. Мысль "работать стабильно" или же "доход 50тыр в месяц это мой минимум"- успешно вытесняются "надо ещё поискать, может найду на три рубля дешевле, это же даст экономию в 36 руб, и ещё 21 рубль, круто!". С сексуальностью, привлеку внимание, та же песня. Тот же механизм. Мастурбация , часто с использованием привычных образов и сцен - является предпочитаемой, по сравнению с идеей положить руку на руку девушке, которой человек нравится...потому, что это означает новый этап в жизни. Страшно новый этап. Уже рассматривали пару раз, верно?
Так же с выбором "бабушкиного напористого подхода" при решении конфликтных задач. То, что после этого включается ругань - я не упоминаю, это понятно.
Или успокоение при игре или творчестве, лепке - в отличие от не-переключения при беге, с раздражением и прекращением бега... Тот же механизм, вроде понятно?
Старый друг лучше новых двух.
Тут есть доля правды, разумеется.
Но не в случае ...ругани за старое, раз. И потребности в ряде новых механизмов-решений.





Ну и высочайшая моральность, выражающаяся в неприятии даже крупинок нежелаемого (голос бабушки даёт срыв и панику на несколько дней...). Аналог - пылинка на белоснежной простыне вызывает скандал и отправку всего комплекта постельного белья в стирку, под предлогом борьбы за чистоту...
Тут тоже комплимент, по сути, хотя и с показом ...нежелательности излишне бурных реакций неприятия "плохих поступков".

Так вот.
Ваша реакция , видимо без понимания того, что я сейчас пояснил, с ... влезанием в непонятый разговор ...в духе типичного Родителя - она понятна, вроде?
Вполне наглядно показали, как обычно реагирует личность , которой _выгодно_ обижаться.
А далее - ещё более полезное, то есть стремление перечеркнуть все прошлое в ответ на замеченные (реальные или нет, не важно) недостатки.
Я не стану называть это тоже "бабушкиным", но...
Док взял и все смешал... Это просто дрец.... Так вот больно делает......
То есть, слова выше не были поняты, возможно, то есть поняты неверно?
Но вывод сделан - вывод, причиняющий боль всем участникам событий. И это уже _крайне_ нежелательно...
То есть - обычно такими словами не бросаются. Это хлопание дверью, с чувством морального превосходства.
Привычное, вероятно.
В обычной жизни - проявляется в виде не-уживания или деструктивных конфликтов в семье и на работе.
Да, независимо от ориентации, это я для других форумчан поясняю.
То есть - или речь идёт о БДСМ-паре, семье с бытовым БДСМ и давлением как одного (или поочередно, обоих партнёров), или же о стремлении разбежаться после того, как сделан очередной вывод "все бабы - сво", и это пипец.
Кроме разумеется варианта проработки подобных привычек в поведении, восприятии и реагировании. Тогда подобные привычки уже не будут властны над Вами (и над другими форумчанами, это относится к большей части форумчан!), и тогда уже можно будет честно говорить о вполне годном результате.
Именно в плане социализации.
Она важнее ориентации 🙂
 
Не, Док не врубается похоже.... Что я говорю о чувствах и эмоциях... Не только что он сказал - но и как он сказал и чего он не сказал - а мог бы.... Думая, учитывая мои эмоции при этом... Или не думая и не учитывая.

И разбирать нужно построчно. И мой ответ тоже. А не выдергивать одну фразу.
 
Увы, было дело.
Мне было печально, ибо более неподходящее время можно найти...но сложно.

Но приступим.
Вот исходное:

Речь об правильном понимании термина инфант, не о стремящемся в состояние ребёнка идёт речь, а о фиксированном на детской атрибутике.
С той же целью, подчеркну - достичь расслабления, раскрепощения и так далее. Ну и на основе этого - сексуального удовлетворения.
Цель близкая, но не Ваша.
Это очевидно вроде, я не углубляюсь.
Ответил коротко про характеристику ответственных суровых мужиков, которые для отдыха , расслабления и _возбуждения_ нуждаются в бутылочках и памперсах.



Я сформулировал для всех общие проявления такого сексуального и иного инфантства.



Тут - основная часть.


Проблема Данте не в том, что для него недоступно "возвращение в Ребенка"- он сотни раз доказал такую возможность.

Я начал с того, что можно рассмотреть как комплимент с рукоплесканием, для Вас.

Хорош комплимент, ничего не скажешь, который начинается со слова - проблема.
Мне вот это рукоплескание не нужно - совсем.
Разве не хотите?🙂
Нужны доводы, аргументы, или не требуются?
Этого хотят очень многие люди, по сути.

Не хочу конечно. Потому что понимаю что это не возможно. Хочу понимать - что я хочу и кто я.. И это удается - но не за один ход.

Тут понятно?
Я привлекаю внимание на методах получения желаемого, Вами.
Скажем экономия - ранее одобрялась и помогала что-то полезное купить. В будущем как приоритетный и пожалуй основной-единствннный это решение и воспринимается. Мысль "работать стабильно" или же "доход 50тыр в месяц это мой минимум"- успешно вытесняются "надо ещё поискать, может найду на три рубля дешевле, это же даст экономию в 36 руб, и ещё 21 рубль, круто!". С сексуальностью, привлеку внимание, та же песня. Тот же механизм. Мастурбация , часто с использованием привычных образов и сцен - является предпочитаемой, по сравнению с идеей положить руку на руку девушке, которой человек нравится...потому, что это означает новый этап в жизни. Страшно новый этап. Уже рассматривали пару раз, верно?
Так же с выбором "бабушкиного напористого подхода" при решении конфликтных задач. То, что после этого включается ругань - я не упоминаю, это понятно.
Или успокоение при игре или творчестве, лепке - в отличие от не-переключения при беге, с раздражением и прекращением бега... Тот же механизм, вроде понятно?
Старый друг лучше новых двух.
Тут есть доля правды, разумеется.
Но не в случае ...ругани за старое, раз. И потребности в ряде новых механизмов-решений.

Это все понятно - но без другого важного, - возможности доверия, эмоций, поддержки, желаний, выбора, нового - это и не решается все. Ключевое ведь другое - и это ключевое - ни где-то там - оно здесь рядом внутри. Но чтобы его ощутить - это уже не одноходовка. Тогда привычное - не кажется уже - оптимальным, непоколебимым и вообще - своим, выбранным. И при этом необходимо вообще чувство доверия самому себе и другим. Ну и чувство что тебя в этом понимают тоже.


Ну и высочайшая моральность, выражающаяся в неприятии даже крупинок нежелаемого (голос бабушки даёт срыв и панику на несколько дней...). Аналог - пылинка на белоснежной простыне вызывает скандал и отправку всего комплекта постельного белья в стирку, под предлогом борьбы за чистоту...
Тут тоже комплимент, по сути, хотя и с показом ...нежелательности излишне бурных реакций неприятия "плохих поступков".
Может я слепой. Где тут комплимент? Здесь по моему речь о прошлом - в настоящем времени. Без каких либо поправок и добавок. Тут достаточно чуть-чуть добавить было бы - и я бы уже почувствовал что Док меня ощущает, сейчас. А не в прошлом числе. Что понимает мои эмоции и чувства сейчас.

Так вот.
Ваша реакция , видимо без понимания того, что я сейчас пояснил, с ... влезанием в непонятый разговор ...в духе типичного Родителя - она понятна, вроде?
Вполне наглядно показали, как обычно реагирует личность , которой _выгодно_ обижаться.
А далее - ещё более полезное, то есть стремление перечеркнуть все прошлое в ответ на замеченные (реальные или нет, не важно) недостатки.
Я не стану называть это тоже "бабушкиным", но...

Да не хочу я обижаться, я думаю напротив что я много чего подумал себе лишнего - о том что Док меня понимает и чувствует. О близости и родстве. О том что он понимает, понял - мои ощущения.
То есть, слова выше не были поняты, возможно, то есть поняты неверно?
Но вывод сделан - вывод, причиняющий боль всем участникам событий. И это уже _крайне_ нежелательно...

Ну да, и Док вот вывод сделал, хотя я по прежнему ощущаю что он не понял меня.
То есть - обычно такими словами не бросаются. Это хлопание дверью, с чувством морального превосходства.
Привычное, вероятно.
В обычной жизни - проявляется в виде не-уживания или деструктивных конфликтов в семье и на работе.
Да, независимо от ориентации, это я для других форумчан поясняю.

Не знаю Док - в какой обычной - у меня сейчас не обычная, это да..... Так вот я думаю что в семье стараются чувствовать друг друга. Я не знаю - может я ошибаюсь или это является телепатией, или нежелательной вежливостью или еще чем-то, может невротическое, может слияние.
То есть - или речь идёт о БДСМ-паре, семье с бытовым БДСМ и давлением как одного (или поочередно, обоих партнёров), или же о стремлении разбежаться после того, как сделан очередной вывод "все бабы - сво", и это пипец.
Кроме разумеется варианта проработки подобных привычек в поведении, восприятии и реагировании. Тогда подобные привычки уже не будут властны над Вами (и над другими форумчанами, это относится к большей части форумчан!), и тогда уже можно будет честно говорить о вполне годном результате.
Именно в плане социализации.
Она важнее ориентации 🙂
НУ я согласен, но я думаю о другом - вообще - если я буду говорить - сто раз - Док зубы не лечит, Док зубы не лечит.... Доку это не понравится. Он в говорилке - злился когда эту тему как-то поднимал. Типо - мазоль или что-то такое... Так вот я думаю - в семье так не делают... Док говорит опять же - друзья правду говорят, даже болезненную. Ладно хорошо..... Так пусть Док тогда сам разберется сначала....

Вот, а еще - я все же привлекаю внимание к тому чтобы не говорить о прошлом в настоящем, или давать поправки - это раз, а два - это быть на волне, ощущать чувства других. Хотя не знаю - может тут я не прав и это телепатия или что-то еще. Какие-то ожидания. Или слияние, из позиции ребенка. Возможно. Ну из позиции ребенка - я точно все правильно говорю. В чем-то могу ошдрься.

По поводу одноходвки тоже не согласен - расписал как и чего.... По моему - открыться к росту или к изменениям или увидеть, ощутить себя тем же ребенком - это не одноходовка. А дальше идет ведь разблокировка действий.... Только когда тебе в виде "комплементов" напоминают о том что ты не так делал и что хочешь одноходовок - то это хрень. И связи нет и чувства не учитываются. Сухим интеллектом - можно согласиться, но тоже с натяжкой. Но просто сухой интеллект не дает роста сам по себе.
 
Не, Док не врубается похоже.... Что я говорю о чувствах и эмоциях... Не только что он сказал - но и как он сказал и чего он не сказал - а мог бы.... Думая, учитывая мои эмоции при этом... Или не думая и не учитывая.

И разбирать нужно построчно. И мой ответ тоже. А не выдергивать одну фразу.
Верно!
Разбирать построчно, что июня и сделал.
За _себя_.
Пояснил, показал что имел в виду.
Желаете, чтобы продолжил?🙂
 
Это все понятно - но без другого важного, - возможности доверия, эмоций, поддержки, желаний, выбора, нового - это и не решается все. Ключевое ведь другое - и это ключевое - ни где-то там - оно здесь рядом внутри.
А при чем тут это?
🙂
Мы говорили о ...о чем мы говорили?🙂
О том, в чем доверие-выбор-эмоции особо не участвуют.
Смысл их упоминать, если мы все знаем, что они есть?🙂
 
Хорош комплимент, ничего не скажешь, который начинается со слова - проблема.
Мне вот это рукоплескание не нужно - совсем.
Серьезно?
Не поняли, то есть?
Ладно, умолкаю.
Повторю просто.
"Проблема Данте не в том, что для него недоступно "возвращение в Ребенка"- он сотни раз доказал такую возможность."
"Гагарин сотни раз прыгал с парашютом и доказал свою возможность прыгать".
Если это не комплимент....хм, хм...
Новичок считает это невозможным, а Вы морщите нос. Ладно.
 
Пришел с работы, мокрый с гног до пояса 🙂
Под зонтом был, но в темноте раз десять ловил лужи и ручьи 🙂
Сушусь.
До завтра.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху