• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

А при чем тут это?
:)
Мы говорили о ...о чем мы говорили?:)
О том, в чем доверие-выбор-эмоции особо не участвуют.
Смысл их упоминать, если мы все знаем, что они есть?:)
Как это не участвуют... Вы же упомянули про одноходовку - а я вот оспорил.. ЧТо для мення - ощущение всего этого, возможность ощущения - это не одноходовка.
 
Серьезно?
Не поняли, то есть?
Ладно, умолкаю.
Повторю просто.
"Проблема Данте не в том, что для него недоступно "возвращение в Ребенка"- он сотни раз доказал такую возможность."
"Гагарин сотни раз прыгал с парашютом и доказал свою возможность прыгать".
Если это не комплимент....хм, хм...
Новичок считает это невозможным, а Вы морщите нос. Ладно.
Ну таки задача для меня оставаться в этом и расти, внедрять все это - доверие, чувства, выбор - в себя, в свою жизнь. Док - ну такой себе комплимент - когда я уже знаю что могу большее и уже ощущаю себя переодически - одной ногой там.... Чего мне тогда думать - о том что я могу.. Я вообще это ощущаю - как невротические части - эти мысли... Конечно могу.... Ну и что... это естественно.
 
Как это не участвуют... Вы же упомянули про одноходовку - а я вот оспорил.. ЧТо для мення - ощущение всего этого, возможность ощущения - это не одноходовка.
Спор о терминах.
Одноходовка - это когда протянул руку и взял банан. Доступно и понятно любому от мала до велика.
Многоходовка - когда решаешь квест, в реале. Пошел в школу, пишешь палочки, рисуешь закорючки. Ради того, чтобы спустя пятнадцать-двадцать лет ездить на море в Тай :)
Ребенок это не связывает, или связывает как Уил учёбу биологии с эмиграцией. Отдаленно.
А взрослому обычно очевидно.
Так вот :)
Чем отличается фантазия о многоховке от многоходовки реальной?
В реальной - много, несколько этапов, чередование представлений и действий.
Например приготовление борща начинается с похода в магазин, с чистки картошки, мытья мяса и овощей. Для ребенка это нуднятина, он тащится с сумками или обречённо красит забор, чистит картошку и так далее. Бумажки пишет, наконец :)
А для взрослого это звенья одной полезной и приятной цепи. Пробежка утренняя - не сразу даёт бодрость и яркость чувств. Вскоре, но не сразу. Потому - дети выбегают на пробежку только вместе с кем-то, и поначалу недовольны, мечтают ещё поваляться, поспать :)
А взрослый - получает более цельную картину, и принимает решение бегать сам, без принуждения. Потому результат быстрее и надёжнее...
Многоходовка - просто реальный способ получить желаемое, не только в фантазиях.
Чередование представлений действий.
А вот попытка сразу в голове представить полный ход предстоящего и лишь после этого действовать - как раз и относится скорее к попытке втиснуть что-то в один ход.
 
Чувства и эмоции - это не фантазия....
 
Чувства и эмоции - это не фантазия....
Само собой.
Фантазия - это замена действия, точнее, в контексте - вместо ограничения фантазии первой частью и переходом во вторую, в практическую реализацию - продление фантазии без действия.
Относится и к чувствам-эмоциям. То есть, можно долго/бесконечно фантазировать, как приятно чувствовать радость и быть как Ребёнок. А можно после маленькой или большой фантазии - перейти к практике радости и чувствования.
Напомню и подчеркну, что на первых этапах это желательно делать самому, вместо ожидания, когда чувства нахлынут сами, даже если такое пассивное посещение чувствами - привычно.
 
А я говорю что к этому я и подошел, к осознанию - как происходило - обезтонусливание и стало потом привычным это состояние. То есть - вспомнил свое состояние в тонусе, себя - другим. Может казаться что вспомнил - одноходовкой - но это не так.... Да, напрягся и вспомнил - возможно долбежкой. Но это не так - не одноходовка - потому что с каждым разом новое вспоминаю и сильнее... И сразу бы так не смог. Так что не нужно это называть одноходовкой... Мне видеться как раз - что мою возможность действовать и хотеть и ощущать при этом - чего хочу и куда действовать - сильно, сильно заблокировали... И что не правильно - говорить - действуй, действуй, действуй, действуй.. А вот так - через чувства, вспоминание себя, через ощущение - так можно начать действовать..... Так это буду - больше я. хмм....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху