Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ну если только подобные предложения и идут - с вопросами - а сделал ли ты уроки, - а о другом и не спрашивают и даже - не интересуются. Напомню - как у меня было ....... то знаете ли.....
Так не одни же :)
По факту - я не мама :)
И не бабуля.
Так уж случилось.
Потому обобщения такого рода - вредны.
Иногда сильно , иногда средне.
 
Ну - и чего - что вылезло... И ведь и правда - Док не идеальный - может чего и не знать и ошдрься.
Дело не в этом.
Это очевидно и понятно.
А вот стремление соперничать и доказывать свое верховенство - это тоже понятно, но практического смысла не имеет.
И со мной, и в Вашей будущей семье, и с друзьями.
Это те как минимум территории, где это не требуется. В принципе.
 
Ну, приходите в себя и тогда читаете. Разве это проблема?
Если вообще.
А сейчас - спасибо, вполне наглядно показали и подтвердили многое в моих словах.
Не поняв основную часть - разразились тучей упрёков, обвинений и жалоб.
Сразу...
Но имеет смысл уже переключаться, напомню. Наиболее взрослое восприятие чужих слов.
Что касается идеи в говорилке, мол "как не родной" - тут тоже требуется различать вопрос "сделал ли ты сегодня уроки?" от любви, и не считать не-любовью подобные вопросы, как и предложение сварить супчик, или выучить уроки.
Примерно так видится.
Не, не пойдет так..... Ошибочки критичные.... Которые тормозят меня. Ошибочки в понимании вашем - меня, возможно. Прослеживаются упреки - в нежелании действовать. Упреки - не в смысле эмоций.... А в смысле системы мышления. Ну - если бы я начал ощущать себя другим - изначально, или потенциально... А Док бы все говорил - про нежелание мое, или про голос бабушки..... Я об этом - если не вообще то практически перестал говорить, перестаю.. А Док говорит это - так - как буд-то это сейчас есть. Если очень прижмет то да.... Но неужели Док не может добавить - что сейчас уже по другому.... Просто добавить фразу - подумав обо мне сейчас и о моих чувствах.
 
Так не одни же :)
По факту - я не мама :)
И не бабуля.
Так уж случилось.
Потому обобщения такого рода - вредны.
Иногда сильно , иногда средне.
Рассмотрите это в разных значениях. В положительном и в отрицательном.... В смысле - если вы не мама и не бабуля - то не поступаете как они - и положительно и отрицательно. Значит - Вы поступаете по другому. Но - все равно можете ошдрься по своему.
Можете словами - поддержать. А можете - напоминать о не выученных уроках... В каком-то случае напоминать о уроках будет адекватно и правильно - в каком-то нет. И понимание когда это делать а когда нет - это искусство - которому нужно обучаться.
 
И - когда ребенок - запуган, трясется, или ходит с поникшим взглядом - не нужно ему говорить первым делом об уроках.

Просто - хмм - если Док меня знает - какой я там и чего я пережил - то не нужно говорить о том чего я не делаю.... Тут тоже два значения есть. Если он мне помогает делать - то между нами есть связь в этом. И тогда он вспомнит и скажет об этом. А еже-ли он наблюдает как за экспонатом - то он скажет - как он написал Кириллу - путая прошлое и настоящее - потому что ему в тот момент не важно что я чувствую.
 
Дело не в этом.
Это очевидно и понятно.
А вот стремление соперничать и доказывать свое верховенство - это тоже понятно, но практического смысла не имеет.
И со мной, и в Вашей будущей семье, и с друзьями.
Это те как минимум территории, где это не требуется. В принципе.
Конечно нет.... А вот вопрос понимания - когда все по углам и настаивают на своем - вот в чем дело.... Потому что тогда вопрос - а твоя - моя - понимает? А если твоя думает что понимает очень хорошо - но чего-то не понимает - но при этом говорит тебе что это ты не понял?
 
Конечно нет.... А вот вопрос понимания - когда все по углам и настаивают на своем - вот в чем дело.... Потому что тогда вопрос - а твоя - моя - понимает? А если твоя думает что понимает очень хорошо - но чего-то не понимает - но при этом говорит тебе что это ты не понял?
Тут разумеется все верно.
Но зачем сидеть по углам?:)
Это ещё одна книжечка из Вашего списка :)
Стажёры, с предварительным изучением двух других.
Без шуток.
 
Тут разумеется все верно.
Но зачем сидеть по углам?:)
Это ещё одна книжечка из Вашего списка :)
Стажёры, с предварительным изучением двух других.
Без шуток.
Я и не сижу - я вот - объясняю свою точку зрения и мысль - и выслушиваю Вашу. Думаю что это не гипервежливость а то что важно и болезненно. Вот если Док - меня не до конца понимает - то это критично.
 
Я и не сижу - я вот - объясняю свою точку зрения и мысль - и выслушиваю Вашу. Думаю что это не гипервежливость а то что важно и болезненно. Вот если Док - меня не до конца понимает - то это критично.
Но предположение о частичном непонимании (может быть, почему нет, норма)- превратилось не в элегантные шорты, а в полное предательство и полный пипец.
Вот к механизмам этого превращения и я привлекаю внимание.
Ибо важно.
Критически.
Понятно, почему критически?
Реакция привычная...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху