Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Глупый Карандаш, — ворчал Самоделкин, бегая по дорожкам. — Не мог нарисовать электрическую плитку! Глупый Карандашка!

Он ворчал просто так. Ему было очень-очень-очень грустно, и, чтобы не заплакать, он притворялся таким сердитым.

Приключения Карандаша и Самоделкина (с иллюстрациями) - g35.png
Да, так.
 
Если бы кто-нибудь услышал их разговор, он подумал бы, что разговаривает один человек, а не два. У пирата и шпиона были одинаковые голоса. Они разговаривали голосом Вени Кашкина!

Правда, у них были не совсем одинаковые голоса. Пират говорил таким голосом, каким Веня разговаривал с малышами.

А шпион говорил так же, как Веня, когда тот подлизывался или уверял маму, что это не он слопал конфеты из вазочки, а мыши.

Бывает у человека два голоса.

«Рррр!» — лохматая собачонка зарычала. Она хотела сказать: «Вы забыли про меня!»
Без комментов?:)
 
Только мороженое ни за что не захотел брать. И Мороженщик немного обиделся.

— Видал? — сказал пират, глотая слюнки. — Такому замухрышке столько провианта! Везёт людям! А нам с тобой — кукиш!..
Мороженщик - телепат :)
А одна из субличностей Вени - со знаменитой фразой Уила...
 
Док. я ощущаю себя - ими поочередно, очень эмоции чувствую. Док - вроде очень даже логично - что это на меня крайним образом влияло. Как и на всех детей бы влияло то что у них происходят в семьях, какие отношения, ссоры.
 
— Хоть бы корочку дали! — жалобно заныл Дырка.

Он успел незаметно для всех и для пирата украсть несколько булок и спрятать их под плащом. А теперь ныл просто так, для вида, чтобы ни с кем не делиться булками. Они были горячими, обжигали бока, но шпион Дырка терпел.
Стандартная уточка, причем адаптированная в своей нише.
Почему Уточка обычно отвергает все конструктивные предложения? А они ей невыгодны :)
Зачем этой субличности Вени идти работать, если у него уже есть горячие булки, и надо лишь потерпеть?
Незачем, логично.
Уточка и не работает :)
Но имеет "стопиццот" оправданий, отговорок и жалоб, кряяяя!
 
Док. я ощущаю себя - ими поочередно, очень эмоции чувствую. Док - вроде очень даже логично - что это на меня крайним образом влияло. Как и на всех детей бы влияло то что у них происходят в семьях, какие отношения, ссоры.
Да - само собой влияло. Как и на большую часть людей планеты.
А теперь - есть возможность освободиться, и развиваться дальше.
Без кряяяякания!:))
 
заставить его рисовать всё, что нам захочется. Мы не будем изобретать махатели, не будем таскать ящики. Ничего не будем делать! И у нас будет все! Карандаш нарисует все! Все!!!

— Ура!.. — заревел капитан Буль-Буль и тут же сам себе закрыл рот обеими руками.

— Ура! — шёпотом сказал пират. — Я заставлю его нарисовать корабль! Не бывает морского разбойника без корабля! У меня будет корабль с огромными пушками! Я уплыву на нём в океан! В трюме корабля будет лежать солонина под названием копчёная колбаса и бочонки молока… тьфу! Бочонки вина! А потом! А потом!.. — Капитан даже задохнулся от восторга. — Потом он будет рисовать корабли, а я буду грабить их! Ооо!.. И поджигать! И топить! Он — корабль! А я — грабить! Один за другим! Один за другим!
Да, уход в виртуал.
Множество Карандашей сейчас обслуживают Веню Кашкина и его последователей...
 
Ох, Док - как же осознается там - то как мама я то как бабушка. Чувство... То словно раствориться мне вообще..... Их там разборки. Тяжело. Я помню что днем - когда вместе втроем куда-то вроде пошли. Тоже солнечный день вроде.
 
Тут неминуемо словно - принимать сторону. Но каждый ведет себя так - как мне нельзя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху