Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Так это - не главное.
Главное, уже долгое время - перестать зацикливаться. Ибо порочный круг - это паника, депра и прочее, что любого выводит из строя.
Практически любого. Хоть космонавта :)
Да , бесит мать - бесит как бесилась бабушка.. Вернее не мать а ее поведение. Когнитивка. Но это же - их недоработка. А мне беситься вот не нужно. Вредно. Но так же как Док злится на недокогнитивку у других - так и я, я не железный. Эмоции идут. Но конечно я не хочу чтобы они такие шли.
И тут можно перепутать - свои эмоции и их выражение - возможно копируемое - не важно - --- перепутать - вообще с самим собой. И вместо того чтобы просто разряжать эмоции и развивать себя - попытка вообще себя изменить и подстроить под то что бесит и то с чем не согласен - чтобы оно не бесило и быть согласным типо.
 
И я и Вы, и другие - не железные. Но если зацикливаться и ругать себя за то, что ругаешь, и за то что сорвался...будет зацикливание.
Ааааааааааа!
 
Щас обедали с матерью... Чувство было что как бабушка - словно для защиты от матери.... Я вот не ругаюсь щас, я разобраться хочу. Это же вроде ничего не значит что как бабушка - и бабушка разная была.. И бабушке было тяжело с мамой.
 
Щас обедали с матерью... Чувство было что как бабушка - словно для защиты от матери.... Я вот не ругаюсь щас, я разобраться хочу. Это же вроде ничего не значит что как бабушка - и бабушка разная была.. И бабушке было тяжело с мамой.
Было чувство, которое было полезно бабушке для выживания в этих непростых условиях.
Обвинять Вас в том, что Вы копируете эти полезные вещи - примерно как обвинять учителя в том, что он копирует другого учителя, ставя точно те же отметки - пятерки, четверки, тройки, двойки...ничего нового, ничего своего у этого плагиатора!...
;)
 
Вот хмм.... есть мозги, прямо скажу - мозги, хитрость, глубина - вот у меня - видимо от бабушки, если откинуть телепатию. У Дока тоже есть. Я бы сказал мощный такой непрогибаемый интеллект. Вдумчивость, желание докапываться до сути вещей, до понимания людей. Вот это хорошо вроде - если не решить что ты типо все знаешь и вообще - телепат. Ну может от страха телепатия бывает - как - выражение что лучше предугадать наперед чем избавляться от последствий - хорошее, но если ты только гадости от всех ждешь то.........

Так вот - без телепатии норм, а есть другое совсем - эмпатия, эмоции, глубина, чувства... И реально может - кому-то казаться - что одно несовместимо с другим - что либо такой - либо такой... Либо эгоист - либо альтруист тоже туда.... И вот если перепутать все это то - ограничения.... Взять того же Колю - вроде он не совсем уж такой - чувствительный - и двинуть может , ну в смысле..... Что у кого-то кажется что-то не туда пошло, в желании меня сделать каким-то идеальным. Кажется неприятное что-то могла восприниматься полностью - типо - как бабушка....... обзывательство - бабушкой... Может у матери элеметы. У меня могло пойти еще дальше... Опять же с учетом обид матери на бабушку. Вообще - их взаимных обид.... Как буд-то любовь и чувствительность и эмоции - противостоят мозгам, желанию понимать и знать людей, продуманности.... НО хммм...... Почему то в таком случае продуманность - только видится как то - ну - типо телепатия - видеть в людях гадость, ждать гадость, защищаться от гадости..... Хмм. У бабушки все таки так было во многом..... но чото не то тут
 
Было чувство, которое было полезно бабушке для выживания в этих непростых условиях.
Обвинять Вас в том, что Вы копируете эти полезные вещи - примерно как обвинять учителя в том, что он копирует другого учителя, ставя точно те же отметки - пятерки, четверки, тройки, двойки...ничего нового, ничего своего у этого плагиатора!...
;)
Да. Я кажется понимаю. Да ошибки. да - не вера в людей... А у Дока есть - вера в людей? Или у Дока - знание людей. Или и то и то... Но вера - это вера, это как - ну эмоции, эмпатия. А вот знания и понимание - не - не то что мы даже логически доходим, а еще и как-то по другому понимание. Вот это все - помогает понимать других, только реально понимать нужно а не телепатировать.

Почему у бабушки столько телепатии было - а не понимания? Телепатия понятно что гораздо проще. И да - хмм - телепатия работает наперед... Для того чтобы понимать - нужно прикасаться, подпускать... А телепатия - решил что человек хочет плохое - и все... Типо лицо не понравилось. Но телепатия - это же перенос с себя? Или не обязательно? Если человек думает гадости о других - что он вообще думает о себе?
 
или это что-то готовое. или это все таки не я.... чото не врубаюсь. А самость.....
 
И тут какой-то страх - может у бабушки - но вот щас в себе - что - а вдруг чего-то не знаю, не контроллирую.
 
И тут какой-то страх - может у бабушки - но вот щас в себе - что - а вдруг чего-то не знаю, не контроллирую.
Что не знаем - мы узнаем.
Это же интересно.
Для ребенка - точно норма.
Не норма - для того, кто уверен, что Мир вокруг заведомо плохой, и изучать , узнавать его не имеет смысла.
Ну, или очень вероятно, хайли лайкли - окажется плохим если влезть туда.

Примерно так?

У нас ещё гости. Вкусно, но поздновато :)
Но хорошо :))
 
Что не знаем - мы узнаем.
Это же интересно.
Для ребенка - точно норма.
Не норма - для того, кто уверен, что Мир вокруг заведомо плохой, и изучать , узнавать его не имеет смысла.
Ну, или очень вероятно, хайли лайкли - окажется плохим если влезть туда.

Примерно так?

У нас ещё гости. Вкусно, но поздновато :)
Но хорошо :))
Во первых плохой, во вторых кажется типо - не знаю - и ладно все равно самый умный или самая умная.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху