Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

И я чувствую эмоции и состояние других - как свое......
 
А еще я сам себя хвалю, сам себя ругаю - как бы - словно это делают они... Похвала меня поддерживает, но она же включает ругань.... И я не ощущаю это собой. Но делаю это сам. Это делали они - это точно - но это не самость... А я хочу здесь и сейчас быть.. И самим собой точно.
 
Иначе я как-то все делаю только то что они одобряли и разрешали, и только с их оценкой.
 
Не, берите ближе - Женек, Мурзик, мой друг еще один из детства, сам Док тоже.
Ну, и эти тоже :))
Временами и Вы, кстати - когда убегаете из обезьяньего царства :)
 
Я кусками что-то чувствую. какие-то куски - эмоции матери, бабушки - как они справлялись - что некоторое могло быть не совсем так как мне казалось.

Вот попробовал щас, захотелось - онанизм - опять на гетеро - там плоховато - там чото то бабушкино то материно - осуждение, страх матери. Но каким-то фоном еще идет - и что-то нормальное - от той же бабушки каким-то образом, да и от матери тоже вроде.
 
Делал для других...
Ну, не всё и не всегда, верно?:)
А вот ощущение, что надо именно для других, другие в приоритете - это да, есть.
И при таком чувстве - может быть неверное восприятие поступков, с уничижением себя...и потребностью в гиперкомпенсации.
Имеете полное право менять прежнее мнение, прежнюю картину мира.
Эталонов полно - от профессора П до Коли Б.:))
У бабушки - известная тема же - что она для других - а они - твари неблагодарные. И у матери.

Каким-то фигом для себя это словно приравнивается - со злым умыслом - для остальных, или не думаю о других людях, или прямо шагая по головам.

Странно - вообще - или все для других, прежде всего для других и только потом себе - или шагая по головам других. Крайности.
 
Вообще под это даже как-то страх работает - той же бабушки - мол - она боялась что что-то случится. Но виноват в этом был я - потому что я думал только о себе - о том - чего хочу я - но не думал о ней, о матери - что у нее сердце больное и т.д.. Это напрямую перенос ответсвенности с себя, со своих реакций и эмоций - на меня. Плюс та же телепатия - что делаю все назло.
 
Походу временами еще и мать, и чаще матери - бабушка.
Так это - не главное.
Главное, уже долгое время - перестать зацикливаться. Ибо порочный круг - это паника, депра и прочее, что любого выводит из строя.
Практически любого. Хоть космонавта :)
 
949
Иллюстрация нежелательного пути развития мыслительной деятельности :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху