Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Копирование матери, ее ожиданий. И ее надежд... непонятных вообще надежд на что... У нее то плохо все - то что-то происходит и какая-то надежда и она такая обрадованная вся... Но если что-то не соответствовало при этом ее ожиданиям - то она злилась.. Это не тонус.

Скорее именно мания и эйфория - но что под этим....
 
При этом гордость и радость - самим собой как бы - она какая-то не настоящая. И все может рухнуть сразу.
 
Это какой-то не настоящий тонус... хотя вроде это дает силы... Но - какой же это тонус - когда это состояние взятое у матери... Какие-то надежды на хорошую жизнь, счастье, любовь - которые окрыляют... Разве это тонус... а что такое тонус. И куда он у меня делся - почему исчез.

Тут какое-то соединение с неврозом... Странно - что самому для себя можно только ждать и надеяться, а если что-то делаешь то для других это должно быть а не для себя, потому что это интересно... Какой-то странный перекос.
 
Удачи с проверкой...

А я себя чувствую как мама прям.. Мама напуганная. Я какой - я что типо всего боюсь? Я зажравшийся и нерешительный? И ленивый иждевенец. Черт..... я все всегда делал - словно для других....
Делал для других...
Ну, не всё и не всегда, верно?:)
А вот ощущение, что надо именно для других, другие в приоритете - это да, есть.
И при таком чувстве - может быть неверное восприятие поступков, с уничижением себя...и потребностью в гиперкомпенсации.
Имеете полное право менять прежнее мнение, прежнюю картину мира.
Эталонов полно - от профессора П до Коли Б.:))
 
Это какой-то не настоящий тонус... хотя вроде это дает силы... Но - какой же это тонус - когда это состояние взятое у матери... Какие-то надежды на хорошую жизнь, счастье, любовь - которые окрыляют... Разве это тонус... а что такое тонус. И куда он у меня делся - почему исчез
Ещё раз - дареному коню в зубы не смотрят.
А пользуются дареным конем , чтобы доехать до конюшни со своими конями :))
Разница с Вашим подходом - очевидна?
 
Всё, норм, мы отстрелялись. Ура!!:))
 
Уже двух пациентов принял, раньше времени, ну и что :))
 
Делал для других...
Ну, не всё и не всегда, верно?:)
А вот ощущение, что надо именно для других, другие в приоритете - это да, есть.
И при таком чувстве - может быть неверное восприятие поступков, с уничижением себя...и потребностью в гиперкомпенсации.
Имеете полное право менять прежнее мнение, прежнюю картину мира.
Эталонов полно - от профессора П до Коли Б.:))
Не, берите ближе - Женек, Мурзик, мой друг еще один из детства, сам Док тоже.
 
Почему эйфория матери - распространяется на меня и дает тоже прилив сил - из-за кажущейся надежды... Словно у матери тоже кстати в приоритете другие... но это кажется хммм... А о себе типоо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху