Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Состояние странное, я завидую и пытаюсь скрыть это в результате холодность и нарциссизм. И становлюсь на маму похож чем-то - в негативном ее состоянии. Наверное еще и ругаю себя за то что завидую. Вот так и нахожусь между этим всем. Принять бы твердое решение и поддерживать его, а я словно не могу выбрать. Помимо зависти может быть еще что-то. Неудовлетворение поведением других людей. Хотя это тоже может быть от зависти. Неприятное состояние. тот кто нацелен делать делать - он не должен так завидовать. Я борюсь с этой завистью, но никак не могу принять решение и поддерживать его. Такие чувства (((. А еще подыгрываю. А еще злюсь.
 
Возможно еще и зависимость от других и ожидание чего-то от других. Сам себя не могу как бы развлечь.
 
И не могу это прекратить, решить и прекратить. Меня куда поведет - туда и ведусь, как бабушка, у нее так же. Может быть из-за ругани. Что ругаю себя за зависть. или это все депра.
 
Хмм, похоже на то что пустота и начинается всякое типо зависти. Когда своей радостью полон внутри - то ничему не завидуешь и ничего не раздражает.
 
Хмм, похоже на то что пустота и начинается всякое типо зависти. Когда своей радостью полон внутри - то ничему не завидуешь и ничего не раздражает.
Да, согласен.
Потому тонус, его нормализация - для Вас на первом месте.
Имхо :)

А оценивать себя и свои поступки без этого - это как оценивать скорость инета дома, когда свет отключили :)
Без тонуса, без напряжения это бессмысленно.
 
Да, Док - это хорошо что я сам до этого додумался все таки. Обычно то начинал размышлять и еще больше оценивать и вообще в дебри залезал и паниковал.
 
Нацелленность на работу куда то девалась или нет, не пойму.
 
Да, Док - это хорошо что я сам до этого додумался все таки. Обычно то начинал размышлять и еще больше оценивать и вообще в дебри залезал и паниковал.
Да, согласен - без паники лучше.
Ну, вот предположим приезжаем мы на дачу, а там ....жуков кодорадских тьма!
:)
Прилетели и жрут :)
Посмотрели - ужас-ужас!
Стали рассматривать поближе - вообще ужас-ужас-ужас!
Чем ближе тем страшнее..
Мы уже готовы в панике бежать оттуда, закрыв руками головы
:)
А затем хм, зашли в сарай за книжкой Леви распылителем, одели респиратор и погнали в четыре руки, с женой. Чередуемся, меняемся - то один качает, то другой...
Увлеклись даже :)
К обеду смотрим - уже все обработано, жуки стали удобрением, и можно идти на речку купаться...

А если панике поддаться - совсем другой результат :)
 
Но и радовать этому тоже не особо надо, а то могу в другую крайность впасть. Пример с жуками - понравился, так и захотелось прямо жуков помочить )).
 
Но и радовать этому тоже не особо надо, а то могу в другую крайность впасть. Пример с жуками - понравился, так и захотелось прямо жуков помочить )).
Радоваться не надо, кроме как самому процессу, действиям.
Даже при исправлении ужаса можно получить радость.
Ну, работаешь спасателем Мчс, и кайфуешь когда вырезаешь человека из искореженной машины при ДТП и он живой, и ты успеваешь его передать Скорой, и они с сиреной летят в Склиф..
Или еще что делаешь, практическое и решающее проблемы.
Пусть не идеально, но ступенька за ступенькой :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху