Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я видимо не о типажах думаю а о сексуальном и тогда сразу как мама и запрет.
Да, сейчас да.
А вот есть факт, разные типажи :)
И часть - скорее противоположны маминому.
Но они для Вас не существуют.
Я об этом.
Для начала - собаки :)
Попробуйте подружиться и понять хоть одну собаку..
Если уже нравились ранее собаки , хоть иногда - тем лучше.
 
Пробую, пока в уме )), Разные собаки есть, с некоторыми дружиться хочется. Вообще Док - с любой, если реакция страха и чего-то резкого (между прочем научился тут на форуме от Леши) - то представить пробую что мы с ней можем подружиться. Я ведь против нее ничего не имею. Хотя честно говоря они мне мешают и люди с которыми они гуляют - тоже мешают, когда бегаю. А что там у велосепедистов - вообще боюсь представить. Наверное там собаки вообще офигивают и велосепедисты тоже. А собак полно. Порой не пробежишь. Идут - с одного края дороги одна - с другой другая собачница - и вот собаки начинают общаться и все. Я бегу и думаю - какого хрена, людям бегать негде - одни собаки кругом. Потом думаю - была бы у меня собака - я бы так не думал скорее всего. Ну и опять - многие собак плохо воспитывают. Гавкают, кидаются на бегущего человека. А с некоторыми хочется вроде подружиться. Ну представляю себе. Мол идет в костюме собака у бабушки, типо комбинизон. Хочется сказать - о какой модник красивый пошел. Чтобы как-то еще и приободрить собаку, у него вид такой еще - этот типо - мопс не мопс - крупнее, с мордой приплюснутой. Ободрить его захотелось - а то идет бедный в костюме. пусть хоть знает что он модник и красавчик.

А сейчас на гетеро тянуло, причем - ну просто на секс, вообще я и то и то уселся смотреть и на парней и на девушек, но сексом именно заняться с девушкой. Тут такие стоны были, окна открыты - то-ли плохо девушке, то-ли хорошо, но похоже на секс. Я послушал послушал и побежал видео смотреть и не только смотреть. Вот и чувствую себя после этого готовым гетеро. Но это может не проблема, а проблема влюбиться и относиться. И собой быть, настоящим. Вообще хорошо - как-то мои мысли про инцестность подошли к хорошему апогею пока-что, сегодня. Ну кажусь себе правда таким "плохим" в опредленном смысле слова, нарушителем.
 
Пробую, пока в уме )), Разные собаки есть, с некоторыми дружиться хочется. Вообще Док - с любой, если реакция страха и чего-то резкого (между прочем научился тут на форуме от Леши) - то представить пробую что мы с ней можем подружиться. Я ведь против нее ничего не имею. Хотя честно говоря они мне мешают и люди с которыми они гуляют - тоже мешают, когда бегаю. А что там у велосепедистов - вообще боюсь представить. Наверное там собаки вообще офигивают и велосепедисты тоже. А собак полно. Порой не пробежишь. Идут - с одного края дороги одна - с другой другая собачница - и вот собаки начинают общаться и все. Я бегу и думаю - какого хрена, людям бегать негде - одни собаки кругом. Потом думаю - была бы у меня собака - я бы так не думал скорее всего. Ну и опять - многие собак плохо воспитывают. Гавкают, кидаются на бегущего человека. А с некоторыми хочется вроде подружиться. Ну представляю себе. Мол идет в костюме собака у бабушки, типо комбинизон. Хочется сказать - о какой модник красивый пошел. Чтобы как-то еще и приободрить собаку, у него вид такой еще - этот типо - мопс не мопс - крупнее, с мордой приплюснутой. Ободрить его захотелось - а то идет бедный в костюме. пусть хоть знает что он модник и красавчик.

А сейчас на гетеро тянуло, причем - ну просто на секс, вообще я и то и то уселся смотреть и на парней и на девушек, но сексом именно заняться с девушкой. Тут такие стоны были, окна открыты - то-ли плохо девушке, то-ли хорошо, но похоже на секс. Я послушал послушал и побежал видео смотреть и не только смотреть. Вот и чувствую себя после этого готовым гетеро. Но это может не проблема, а проблема влюбиться и относиться. И собой быть, настоящим. Вообще хорошо - как-то мои мысли про инцестность подошли к хорошему апогею пока-что, сегодня. Ну кажусь себе правда таким "плохим" в опредленном смысле слова, нарушителем.
Про собак пока можно и в голове, да.
Пойдет :)
С гетеро - линию уловили правильно, сейчас описали вроде норм.
Когда как бы нечаянно подходишь к собаке девушке и как-то знакомишься невзначай, и уже как будто что сто лет знакомы с симпатичной собакой девушкой ;)
То есть не как на боевую операцию идешь! Не как на "лечебную процедуру" или еще какой экзамен!
А незаметно преодолел порожек между вами, и дальше уже свой со своим общается :))
 
Да общаешься и сексом занимаешься.
 
Смотрим сейчас танцующего Данди по прозвищу Крокодил :)
Начало первого фильма.
Давно не видел :)
Браконьер, однако :)
 
А ещё он поцеловал Донка :))
 
Да общаешься и сексом занимаешься.
Сексом - да, конечно, когда желание такое есть :)
Можно конечно и с чужими заниматься - но другое это, совсем. Со своим - просто приятнее. Даже если этот свой - другого пола.

Кстати - Данди фактически преодоленец, получается. Во сколько он любил влюбляться? :)
ПРоизводит впечатление на журналистку, как Том Сойер :)
 
В двух словах, как это всё выглядит со стороны человека, так сказать изнутри
1.Первые 10 минут пространное повествование про "архаичную" и "неэффективную" пропускную систему и режим. При том, что сам стиль повествования, с ленцой, в высокомерной и уничижительной манере, выглядит просто смешно, особенно с учетом того, что человек рассказывает о своей студенческой практике (как я понял). Можно конечно, насмотревшись голливудских фильмов, сколь угодно долго изощряться над устаревшей кабинной системой и штампиками, однако это никоим образом не ставит под сомнение общую эффективность такой системы. Да, можно состроить непростое жало, можно махнуть пропуском и проскочить мимо контролера в цех. Можно. Один раз сотни. Это может быть достаточно для того, что бы уворовать пару гаек с верстака, но никак не комплект КД. Тем более,что у меня имеется личный опыт. В далеком 1988 году на заводской практике мы забрели "в не тот цех" ЮМЗ из-за невнимательности контролера. Нас повязали уже через двадцать минут, кто-то обратил внимание на незнакомые рожи и отзвонился в режим. Нет руки не крутили, но продержали до того момента пока не пришел наш офицер и не подтвердил наши личности. В общем первые десять минут мимо – личные впечатление студента никоим образом не ставят под сомнение общую эффективность пропускной системы. Хотя конечно, для такого рода предприятий у нас, кабинная система канула в лету лет десять назад.
2. С 10 минуты крендель посвящает зрителя в "атмосферу КБЮ" и рассказывает про три основные темы КБЮ. Зенит,бразильцы и Днепр. Вот это меня крайне удивило. Дело в том, что Днепр по деньгам и рядом не валялся с "Зарядьем" (ПСЭ 18М), по которому было очччень жирное финансирование, а про Зарядье клиент и не вспоминает, из чего следует, что система режима таки работала, так как будучи на практике об этой работе он так и не узнал. Ну байки про ничего не делающих дедушек и бабушки, пьющих чай напротив бюстика Дзержинского и читающих дрдожественные книжки следует отнести издержкам пурбетантного возраста и юношеского максимализма. Сплошь и рядом бывает так, что иные дедушки, ни хрена ни делая, получают весьма неслабую зарплату, потому, что являются носителями уникальных знаний и навыков.
3. Где-то с 15 минуты начинается разговор за сами двигатели. Ну тут вообще пипец. Не знаю где и что он снимал, возможно в музее. Но дальше начинается разговор за возможные каналы утечки. Общий тезис - от нищеты, кто угодно, что угодно, мог сфотографировть, скопировать, вырвать листы, вынести и продать/подарить кому угодно.
Комплект КД на двигатель (чертежи, спецификации, ТУ, ПМ на кальке), ну четыре-пять плотно утрамбованных мешка. Хранится это всё богатство в единственном экземпляре и на руки сотрудникам вообще не выдается. На руки выдаются в архиве рабочие копии на бумаге, что объем и вес документации раз в десять увеличивает. КД на движок секретное. Я совершенно исключаю ситуацию, что нищий конструктор первой категории, в течение года или больше, каждый день будет получать в секретной части по несколько разных КД и фотографировать их.
Во-первых, на это обязательно обратят сотрудники секретной части и компетентные органы обязательно проследят, что с этими документами происходит.
Во-вторых, как правило рядовой конструктор крайне слабо осведомлён о номенклатуре полного комплекта КД. Ну сидит он на каком нибудь регуляторе 30 лет и о конструкции, условно, камеры сгорания или ТНА имеет весьма общее представление. Не нужна ему камера. А для того, что бы что-то сфотографировать надо знать, что фотографировать. Для секретный документов названия документа недостаточно, нужен инвентарный номер, без него в архиве документ просто не найдут.
И в-третьих, надо знать советскую КД. Она изобилует ссылками на нормативные документы (ГОСТы, ОСТы и т.д.) и всегда имеет заимствованные документы. Т.е. без подпорки в виде НД "чистый" комплект КД бесполезен. Представьте в ТТ чертежа написано "Режимы термообработки в соответствии с ОСТ 92-ХХХХ-76" Что по такому чертежу можно сделать не имея на руках ОСТа?
Окончание ролика вообще безрадостное. "Мрачный ад" по выражению "инсайдера".
cheesy.gif
Чел путает всё, что можно путать, густо перемежая свои личные фантазии сведениями из тырнета.
Всё к чему - в воровство документации силами рядовых сотрудников поверить не возможно. Могли конечно чего-то вынести, но никак не полный комплект КД. Комплект КД можно скопировать и передать только по решению руководства.
Но это не единственная возможность. Если и была утечка от хохлов, то эта утечка была только от ЮМЗ и "утёк" комплект технологической документации. Он конечно по объему на порядки превышает комплект КД, но:
1. Нет жестких требований к правилам хранения такого комплекта. Советская НД отдавала это на откуп предприятию.
2. Наверняка ТД была несекретной.
3. Комплект ТД содержит все необходимые требования для изготовления. На нормальных заводах, а ЮМЗ безусловно "нормальный" завод, например, в ТД не делают ссылки на НД, все требования прописывают в явном виде.
Крайне интересно было бы узнать, когда были уничтожены подлинники ТД (или учтенные копии). Вот здесь есть широкое поле для манёвра. Под эгидой планового уничтожения документов их можно было совершенно официально собрать в кучу и вывезти на полигон (там бумаги реально будет грузовик, а то и не один) или куда там хохлы мусор вывозят. Ну дальше по известной схеме...
smiley.gif

При этом, какую-то критическую часть КД (расчеты, некоторые ТУ) вполне могла быть скопировать несанкционированно рядовыми сотрудниками за долю малую. Правда, опять же надо знать, что копировать.
В общем как-то так. Что касается ролика, то Шарий вывалил откровенно никчемную шнягу не имеющую ровным счетом никакой ценности.

Интересно - кстати я видео так и не посмотрел, начал что-то и потом отвлекся. На счет того можно ли вынести комплект КД - можно его между прочим сфоткать.

На счет дедушек - да, являются носителями знаний. То что загруженности нет - если правда нет, если такое может быть, имхо - тогда знания некуда применять.

На счет сотрудника рядового что он не знает кд и т.д., что не будет ходить с бумагами. Я вообще не в курсе кто и что там вынес, перенес. Вообще - скорее всего если это делать то тому кто сам имеет постоянный доступ к этим документам. Вообще, это запросто, учитывая ситуацию вна Украине. Запросто.
 
Последнее редактирование:
Интересно - кстати я видео так и не посмотрел, начал что-то и потом отвлекся. На счет того можно ли вынести комплект КД - можно его между прочим сфоткать.
Там вроде спец смотрел ролик.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху