• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
ж то пропечатывается - то не.
 
Доброе утро, а я поползу скоро. Ужасно совершенно спал, тревожно и мало. В два лег, в 7 встал примерно.

Док - а вот эта особенность мышления - когда сразу судят, оценивают - это вроде детское такое восприятие. А еще - может быть это связано с чем-то - с недовразвитостью мозга или чем-то таким?

ПРосто подумал моЖет и у меня тоЖе. Странно - буква Ж пропечатывается - только большая. глюк.
Считаем детской особенностью. Может и в старости активироваться, конечно 🙂
Тогда тоже судят о людях, предметах и явлениях по одному-двум _бросающимся_ в глаза свойствам.
Упрощенное мышление. Со знакомыми предметами и людьми может экономить ресурсы, время, силы. Польза есть в смысле.
А с новым, или неверно понятым ранее старым - увы , будут ошибки, причем незаметные, вуальные!
 
Ну больше судят то негативно, так что детская особенность суждения + грубость, отсутствие ласки, любви, и обучения общаться и понимать людей, как раз - социализация детей, воспитание. От упрощенного - Петя дурак - до понимая большего.

А получается- Петя дурак, я дурак, я плохой, Петя плохой, все - плохие.
 
Мне кажется что не только в старости может активироваться, а так и остаться у невротика на всю жизнь в разной степени.

Вот я чото поругивать просто непонятно за что уже начал себя. Это картина мира же, это не только мышление. Но и картина мира.
 
Я тут что-то набузил по поводу вчерашнего ( по поводу празднования - помните) - потом расскажу. Мозги кажется в раскоряку у меня.
 
А я стою в очереди, и возможно не подпишу сегодняшнее срочное 🙂
А может и подпишу 🙂
 
Ну больше судят то негативно, так что детская особенность суждения + грубость, отсутствие ласки, любви, и обучения общаться и понимать людей, как раз - социализация детей, воспитание. От упрощенного - Петя дурак - до понимая большего.

А получается- Петя дурак, я дурак, я плохой, Петя плохой, все - плохие.
Когда так получается - это значит , что ребенку или нервному человеку наступили на ногу, и он обиделся, видит мир таким, несправедливым 🙂
 
А я стою в очереди, и возможно не подпишу сегодняшнее срочное 🙂
А может и подпишу 🙂
А может быть корова, тра та та та та та )), лучше наверное подписать. А я сегодня был типо на лекции - расскажу потом. А еще я себя чувствую хреново, спать хочу и мысли что я так никуда и не устроюсь на нормальную. Рассказала там девушка, вообщем - что такие сложности и людей с работой. А мне хочется чтобы проще было.

Что люди не могут устроиться с опытом, со стажем. А я и без того и без того - вообще ппц видимо.
 
Когда так получается - это значит , что ребенку или нервному человеку наступили на ногу, и он обиделся, видит мир таким, несправедливым 🙂
Ну Док - на Панчо же увидел что Тетя Анна и сын ее - они такие, садисты. Любят чтобы ему было плохо.
 
Ну Док - на Панчо же увидел что Тетя Анна и сын ее - они такие, садисты. Любят чтобы ему было плохо.
Это другая сторона. Вам тоже временами это свойственно, если что 🙂
Но не о ней речь.
Я - о той стороне тети Анны и ее сына, которую можно назвать инквизиционной.
Когда с чувством высокой морали и даже морального долга ты получаешь право карать и миловать разных паршивых овец.

У Вас - частный случай, когда сами себя ругаете и караете.
Не принципиально.
Других лбдей Вы ругаете и готовы капать с тем же чувством своей правоты.
Я - об этом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху