• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А что же тогда невроз то, победил ценой невроза что-ли. Да картина такого ребенка видна, на Леше виднее мне. Но ведь приходится же все таки бабушке подчиняться же. Да, и мне не нравится быть как бабушка - мама видимо против этого была.
Но выгодно же?!
Когда поймёте, что это - выгода Плюшкина, сорри - тогда и исчезнет потребность, такой вариант.
Понимаете, что имею в виду?
Когда человек замечает на земле верёвочку, и начинает мечтать ее заполучить! Всеми силами. Полдня ходит вокруг, охраняет, чтобы не украли, затем незаметно ее стаскивает, и довольный убегает домой. Добытчик, герой и мачо Ребенок!
...а дома, как помните - гниют мегатонны верёвок 🙂
 
Хорошо. Док - вообще я этим ребенком видимо пытался быть и был - когда активным вот был - пару дней. Только ребенок он похоже в слиянии с родителями все же как бы был.

А вот ребенок - на которого мы с Лешей похожи - он же ведь тоже удовольствие получает не от того, не от собственной жизни, тоже в слиянии он.
 
Надо поощущать, пример. Понимаю но поверхностно. Поощущать, представить я могу, от матери этому научился кстати, но это норм же. Ребенок такой, угу, спецефический.

На счет веревочек - это типо комфорт, комфортные условия.
 
Надо поощущать, пример. Понимаю но поверхностно. Поощущать, представить я могу, от матери этому научился кстати, но это норм же. Ребенок такой, угу, спецефический.

На счет веревочек - это типо комфорт, комфортные условия.
Да, в том числе и комфорт.
Ради комфорта прямо сейчас - гниёт комфорт на море или ещё где, что становится доступным при жизни работающего счастливого человека.
Но не только комфорт, разнообразнее и шире этот образ.
 
Хорошо. Док - вообще я этим ребенком видимо пытался быть и был - когда активным вот был - пару дней. Только ребенок он похоже в слиянии с родителями все же как бы был.

А вот ребенок - на которого мы с Лешей похожи - он же ведь тоже удовольствие получает не от того, не от собственной жизни, тоже в слиянии он.
Да, я сейчас у себя выкладываю цитаты от Эдельвейс, тоже учебная книжка.
Только печальная 🙂
Мне сложно читать ее.
Там дети, подростки, Германия восточная..
Интересные люди и судьбы..
 
Сейчас гляну. Подумал еще что в таком состоянии - такого ребенка и не получится быть здесь и сейчас, правда ведь идет постоянно подстройка и ощущение что мама где-то рядом, но ты и слушаешься маму.
 
Сейчас гляну. Подумал еще что в таком состоянии - такого ребенка и не получится быть здесь и сейчас, правда ведь идет постоянно подстройка и ощущение что мама где-то рядом, но ты и слушаешься маму.
Да, так.
Ребенок, который постоянно нащупывает путь и оглядывается к маме - это не тот ребенок, которого Вы ожидаете.
 
А другого то нема видимо. Как бы веселюсь но вместе с матерью в голове что-ли. Я правда - глядывался в детсве. ПОтом, наверное чтобы не оглядываться ( это стало стыдным) - я как-то может в себя вобрал..
 
А другого то нема видимо. Как бы веселюсь но вместе с матерью в голове что-ли. Я правда - глядывался в детсве. ПОтом, наверное чтобы не оглядываться ( это стало стыдным) - я как-то может в себя вобрал..
Вобрали, как и другие люди 😉
Ну и что?
Методик море, выбирайте любую.
Социализируетесь и уходите на новый виток.
 
Да, так.
Ребенок, который постоянно нащупывает путь и оглядывается к маме - это не тот ребенок, которого Вы ожидаете.
А я думал что когда вот недавно был активным - что это я копирую маму, ну это норм, я думал что в этом я и самого себя найду. Или что копировать это нормально, все так делает. Откуда же еще берется самость, свой характер. Но здесь и сейчас я быть не мог, это точно. Хотя вроде и какое-то удовольствие стал получать. Я запутался. Я думал это выход - вот так становиться активным ребенком. Я писал до этого - словно ощущаю храбрость мамы и делаю своей. Но это и есть оглядка на мать, получается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху