• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ребенок при этом знает кто он - а я нет. Хммм, что это такое самость - как она ощущается вообще. Воли моей нету что-ли.
 
Ребенок при этом знает кто он - а я нет. Хммм, что это такое самость - как она ощущается вообще. Воли моей нету что-ли.
У Леви - понятно и подробно рассмотрены в том числе субличности и способы нахождения себя при потере.
 
Вроде не для того чтобы хвалили, хотя кто его знает..... ОПять же - немного уже применял видимо на себя, случайным образом. От того вроде понятнее. Но это может как с цифрами - которые уже типо знаешь, чтобы хвалили.
 
Вроде не для того чтобы хвалили, хотя кто его знает..... ОПять же - немного уже применял видимо на себя, случайным образом. От того вроде понятнее. Но это может как с цифрами - которые уже типо знаешь, чтобы хвалили.
Тут смысл в том, что это есть у всех, или почти всех - но в разной степени.
Когда излишне развитое "хвастовство" выпирает - может быть два варианта.
Первый, детский - получается полное отрицание явления в целом. Всех русских, всех геев*, всего хвастовства, всего секса, всего гетеро-секса,...
Второй вариант - когда идёт корректировка, настройка. Не за один раз, не за один момент, это принципиально!
Без попытки "получить готовую личность одним движением"!!
Это возможно, но не очень устойчиво в реале, придётся или отстаивать эту готовую личность, или откатываться периодически.
 
У меня вроде детский. Да я только вчера сидел и думал - как же я веду себя то, какая дикость, не дикость - ну - не взрослое, инфантильное, просто - концентрируюсь на ерунде. Уже ощущал себя взрослым. Док - этот взрослый - оторван от ребенка что-ли. Или я казался себе взрослым. Но я верю что в данный момент я такой, и держусь за это , как за постоянное, мол - решил что уже взрослый, раз были такие мысли. Ребенка при этом не видно. Ребенок может решил - но его не видно. И мысли вроде правильные - как вести себя по другому.
 
Это ограничивается может мыслями.... Я привык играть что-то для родителей, взрослого играть. Как теперь это убрать..... Ведь я когда играл - я ограничивал тогда свою самость и свое развитие настоящее - вобще останавливал. Теперь не пойму что где.
 
Это ограничивается может мыслями.... Я привык играть что-то для родителей, взрослого играть. Как теперь это убрать..... Ведь я когда играл - я ограничивал тогда свою самость и свое развитие настоящее - вобще останавливал. Теперь не пойму что где.
Пока сидите и думаете , и привычно ругаете себя или маму\бабушку как в "Думай, голова"- так и будет.
Когда начнете и продолжите действовать - система начнёт меняться.
Методика, повторюсь - известна и отработана.

То есть - само по себе думание не вредно 🙂
А вот у Вас думание на больнукю тему цепляет ругань или напротив восхваление или ещё что, и скатывается в привычную систему.
Гомеостаз.
Потому пока - эту схему желательно менять.
Имхо.
 
Ну думание бывает и норм. Например - я начинаю понимать как мелочны и смешны все эти мои погони за славой в игре, типо - что я лучше играю и т.д. Это - ну совершенно не по взрослому.
 
Вы представляете Док - каким я себя ощущаю, как я привык и как я не понимаю порой что со мной творится и кто я , какой я - и чего я хочу. Как привык к этому, мне уже кажется что для меня нормальная жизнь, семья, любовь, счастье - что все это не для меня просто, что это не может быть моим, я себя и представить в этом не могу. И не знаю - хочу я этого или нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху