• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро. Я строю из себя какого-то умного, знающего, типо инженера. Самоубеждением занялся - но мне совсем не хочется этого по настоящему внутри.
 
Но я все чувства и эмоции у себя убираю когда играю такую непроницаемую роль. А внутри очень очень боюсь, и боюсь что меня раскроют, что я не настоящий. И боюсь - непонятно чего еще, сильно так.
 
Но я все чувства и эмоции у себя убираю когда играю такую непроницаемую роль. А внутри очень очень боюсь, и боюсь что меня раскроют, что я не настоящий. И боюсь - непонятно чего еще, сильно так.
Есть лишь один способ убрать этот страх. И это не наркотик/игрушки 🙂
Это - встретиться со своим страхом, в данном случае со страхом осуждения, так?
И убедиться, что никакое осуждение со стороны реальных людей - не сравнится со страхом, реальное осуждение, даже если оно есть - мелочи по сравнению с Вашей буйной фантазией 🙂
 
А я разве не встречался раньше - я ходил на работу, тоже боялся, играл роль, умного, знающего. И сейчас тоже самое. Понимаете Док - я играю роль как бы по принуждению какому-то внутри, со стороны родителя. Никакой свободы, чувств, рамки, рамки и рамки и желание выглядеть умным, нравиться. Но не увлечение чем-то. Для увлечения нужна свобода, раскрепощение, нужно рамки эти родительские убрать. Иначе мыслей куча. О том что я делаю, как делаю, как выгляжу, что думают другие, как избежать того-то и того-то.
 
Я не взрослый совсем, и больше всего мне хочется побыстрее убраться от туда где отвтесвенность какая-то на меня накладывается. Я не мог заниматься ничем, я весь был занят сохранением образа. Когда учился - понимал что-то - только дома. Когда один садился и разбирал.
 
В таком напряжении и работать не смогу и учиться нормально. Учеба - там множно было дома все разобрать. А работа - на работе. Черт я же не здесь и сейчас совсем. Странно - совсем нет чувства присутствия, живости. Вообще все перевернуто.
 
Я обязан же ведь играть роль, изображать? Кто же меня вообще возьмет - если я пойду ребенком на работу. Да я и не могу, не получается у меня ребенком то стать полностью живым.
 
Я ведь могу просто все чувства заглушить, но тогда я работать тоже не смогу - просто ресурсы все исчезнут - будут тратиться на делание себя кем-то, изображение образа, а на деле скованность. Даже паралич. И мысли все бегут, бегут - невозможно сосредоточиться.
 
А я разве не встречался раньше - я ходил на работу, тоже боялся, играл роль, умного, знающего. И сейчас тоже самое. Понимаете Док - я играю роль как бы по принуждению какому-то внутри, со стороны родителя. Никакой свободы, чувств, рамки, рамки и рамки и желание выглядеть умным, нравиться. Но не увлечение чем-то. Для увлечения нужна свобода, раскрепощение, нужно рамки эти родительские убрать. Иначе мыслей куча. О том что я делаю, как делаю, как выгляжу, что думают другие, как избежать того-то и того-то.
Совершенно верно.
Только Вы описываете не взрослого и не ребенка.
Описываете невротика.
При этом часть описания подгоняется под Ваше видение мамы\бабушки, часть под ребёнка, и все в рамках Вашей семьи..
Я напомню, что этими рамками мир не исчерпан.
😉
 
Я ведь могу просто все чувства заглушить, но тогда я работать тоже не смогу - просто ресурсы все исчезнут - будут тратиться на делание себя кем-то, изображение образа, а на деле скованность. Даже паралич. И мысли все бегут, бегут - невозможно сосредоточиться.
Тоже невроз, невротическая борьба со страхом, в том числе парафильным, сексуальным. Можно заблокировать что-то, но Вы отлично видите, что это не совсем тот путь 🙂
А реальный путь - просто не видите.

Реальным был бы путь - весной заняться тонусом. Всерьёз.
Да, это полностью бы сменило стереотипы и привычки. Но дало бы тонус и жизнь без невроза.
Тогда сейчас второй этап этого пути был бы хорошо виден и по сути несложен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху