• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я бы даже сказал что во взгляде родителей - какое-то собственническое отношение проглядывает.
 
Жерест хочет свободы. Хмм... хмм.... фоново накрывает меня
 
Доброе утро. А я где-то в 11 встал ((... опять все поздно. Лежишь, сны снятся - вставать не хочется. Сны такие еще - в которых много всего...


Я вот еще помню - как не хотел ходить в школу - но было слово надо - и как бы - принуждение. А в школе с отношениями было плохо.
И вот я не хотел и боялся и просто - как это - повинность.... Но было слово надо.. И я заметил что у меня как у матери - это надо словно стало вторым я что-ли... В смысле - даже гордыня есть - когда - не хочешь но надо, какое-то даже унижение самого себя, издевательство - когда не хочешь а надо. Словно это надо становится второй натурой. И уже замещает собой - хочу и интересно.

Хотя это было - ну как насилие над личностью - просто перешагивание через нее, ни попытки понять и поговорить - а просто - надо и все, надо - потому что надо, потому что так тебе будет лучше... Но вот это тебе будет лучше - это словно уже другая личность - которую играешь, изображаешь.....

Ведь это не социализация - а подстройка.... Принуждение. Хмм...
Тогда - да, принуждение. Ну, как принуждение к секции плавания ребенка, не хотевшего плавать.
Остался... осадок.
А затем, спустя годы - он может переселиться ближе к морю/речке, и там учиться наслаждаться плаванием?
 
А я пошлифовал, ещё попробовал с фрезером быстро поиграться, на 10тыс пока 🙂
Норм, приятно, только фрезу надо ставить желаемую 🙂
 
Тогда - да, принуждение. Ну, как принуждение к секции плавания ребенка, не хотевшего плавать.
Остался... осадок.
А затем, спустя годы - он может переселиться ближе к морю/речке, и там учиться наслаждаться плаванием?
Что-то нащупал. Важное. ОТ матери, у матери. У себя. Вот я как Жерест - я могу быть шкодой и даже наглеть и говорить гадости матери, другим вообщем - могу - копировать поведение матери же... Как бы это и есть словно презрение какое-то или месть или что-то еще - внутренняя борьба, протест. Хмм.. Вот - могу это копировать. Это может и совпадать с чем-то моим - не копируемым. Но в этом так же еще и содержится что-то такое - к этому приклеплено - какое-то свое чувство удовольствия - причем удовольствия не связанное с деланием гадостей - а какая-то свобода что-ли. Протест... хммм.... Сложно сказать. Запутанно... Ну вот это можно - все запретить, моралью прикрыть и тогда словно какой-то уровень собственной свободы, своих желаний, делать что-то - азарное - он тоже проподает, загибается. И ты еще больше себя контролишь и внутрь смотришь..... Вообще если подумать - то это какая-то высокая мораль и борьба с высокой моралью... Только какая-то странная борьба с высокой моралью - которая внедрена в поведение и не осознается, на деле это какое-то азарное такое, гадкое поведение... Вот у матери. Но оно не к месту. И к сожалению - высокая мораль и контроль при этом все также остается. На деле получается что-то странное.... С протестом но подчиненное и не осознанное. И причем в этом поведение - какой-то уровень собственной свободы что-ли, самовыражения, несогласия, как я говорил даже мести может быть или зависти - все туда.
 
Совершенно точно я это поведение использовал и точно что мне запрещали. Той же моральностью давили.
 
В смысле норма - когда есть уважение... Когда ребенок - интересуется всяким интересным - потому что интересно - а не потому что делает назло - маме или бабушке... и здесь как раз - есть ты - а есть твое поведение...

Сложно -- что то там - мать ли боялась чего-то или я боялся... вот тут уже раз - и не понимаешь - чьи чувства.... Не понимал тогда. Сейчас тоже - но пытаюсь определить.

Охххх..... как то у меня не было - чтобы я бегал и смеялся как ребенок..... Ребенок - может ржать во всю когда его смешат. Или бегать и быть полностью в игре, поглощенным этим. Игрой... Я боялся этого.... я прям контроллировал... Я не мог себе позволить словно такой свободы. А это и есть почти - как нуу - как удовольствие клубничного Барона - только в действии. Даже как бы больше - как то активнее. шевелясь.
 
Совершенно точно я это поведение использовал и точно что мне запрещали. Той же моральностью давили.
Само собой. Жерест в трущобах и Жерест в Школе - разные субличности, разные алгоритмы. В первом варианте - полное недоверие ко всем и ожидание ...подлянок.
А во втором - наоборот, доверие, ощущение принятия и так далее..
Норм, короче :))
Но!
Если Жерест при первых мыслях с недоверием сразу начинает себя ругать на полдня...его жизнь превратится...превратится жизнь..во что-то странное 🙂
 
НО я просто скопировал у матери. И что-то и во мне было, но многое скопировал... В нормальной ситуации, в лучших условиях - вообще поведение - свободное - будет совсем другое не как у Жереста.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху