• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
🙁🙁 держусь как за привычное, знаю что менять нужно и сильнее держусь.
 
Кстати - сосвсем не представляю как это - развиваться, любить, иметь желания. Быть отдельным. Не представляю. Без невроза - пытаюсь представить себя - ну могу например здесь и сейчас представить себя - но тоже в целом - это только короткие моменты - а вообще - целиком без невроза не могу себя представить. Вообще странно. Я запутался уже кто я какой и где я - где не совсем я. Как мной невроз управляет - не осознаю. Что еще невротического - не осознаю.
Сергей* Алексеевич Баруздин. Алешка из нашего дома
Упор на Алешку, который учиться не хотел.
Но можно присмотреться ко всей семье и этому Алешке, как одной из точек опоры в выборе себя.
 
Дядя Док - я не был живым ребенком таким вот, я не был маленьким и живым - я не знаю - не был, нельзя мне ничего было, ни помогать, ни выходить, ни смотреть никуда, не был живым.
Я читаю и плачу, но я читаю - и я понимаю что голос внутри у меня родительский - он не мой голос, не мое видение. Я никак очиститься не могу от этой родительской критичности недовольной, это у меня в голосе. Словно между мной и миром пропасть. Самости нету, самостоятельности, внутри прямо голос мой - как голос бабушки, не буквально - но копия точная, которая отсанавливает от всего, которая не дает быть здесь и сейчас. Это как мое второе я, оно стало первым.
 
Словно все наполненно важностью, избеганием ( как у матери), цинизмом, недоверием, чсв. Словно нету души у меня. Может это просто образ в котором я застрял. Такое одиночество. Такие мысли внутри, что кругом все плохо, и никому не нужен, и что кругом все неидеально, всё раздражает, все раздражают, все не понимают. Такое поганое чувство собственной важности, исключительности и желания наговорить дерьма людям.
Как я эту статичность бабушкину перенял, не желание вообще меняться, мнение о себе как о пупе земли. Даже если без мнения - все равно статичность. Не легкость и доверие жизни, не ощущение себя одним из других людей живущих и от того радость.
 
Дядя Док - я не был живым ребенком таким вот, я не был маленьким и живым - я не знаю - не был, нельзя мне ничего было, ни помогать, ни выходить, ни смотреть никуда, не был живым.
Я читаю и плачу, но я читаю - и я понимаю что голос внутри у меня родительский - он не мой голос, не мое видение. Я никак очиститься не могу от этой родительской критичности недовольной, это у меня в голосе. Словно между мной и миром пропасть. Самости нету, самостоятельности, внутри прямо голос мой - как голос бабушки, не буквально - но копия точная, которая отсанавливает от всего, которая не дает быть здесь и сейчас. Это как мое второе я, оно стало первым.
Верно - как и у всех форумчан, как у почти всех людей второе я становится первым. И задача - помочь первому развиться.
Стандартная задача 🙂
 
:)) Обнимаю, до вечера Док. Поправляйтесь. Как сегодня голос уже?
 
Верно - как и у всех форумчан, как у почти всех людей второе я становится первым. И задача - помочь первому развиться.
Стандартная задача 🙂
Хорошо что стандартная, кажется - невероятной и ужасной. Первого я не видать. До вечера, еду сейчас в центр.
 
:)) Обнимаю, до вечера Док. Поправляйтесь. Как сегодня голос уже?
Голос есть, как у алкоголиков и курильщиков со стажем 🙂
Мы на даче, хорошо, хоть и прохладно 🙂
Шашлыки вкусные, и грибные и свинские.
И последние персики едим, с дерева 🙂
Мелкие но вкусные alko
 
Ой , а я хотел на базу звать. А Вы на даче. Ну ладно, ок, гуляйте там хорошо - сказал - как буд-то - Женя велит!!!! Гулять. Бррр. А я опять типо - истерил когда мы играли в настолки с ребятами, хммм. Ну ладно, хрен с ним, типо - проигрывать не умею. Вообще состояние все ще болезненное - подкашливаю и горло не долеченное.
 
А я пойду яишницу жарить и чай с лимоном потом. только приехал. Нужно поесть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху