• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ок, подхожу
 
Я на базе. обновляется клиент
 
Пробегусь пока ВАллой на лёгком.
 
Доброе утро!
А почему смайлик грустный?
Хорошо же пробежались 🙂
Моя Валла конечно неопытная, не лучшая из охотниц, 🙂 но вроде ничего 🙂

А вот тему жадности, которая Вас затронула, тему жадной ревности , она же "энергетический вампиризм" или "прилипала"- можно рассмотреть повнимательней.
Речь идёт о состоянии, которое свойственно грудничкам, для которых ревность такая является нормой.
Белый клык, кстати , и масса других источников показывают, как те, кто хорошо сосут мамочку - выживают, а кто хиленький и не жадно сосёт - его на утилизацию...
Так вот🙂
В норме\идеале, тут он достижим - ребёнок, наевшись, да ещё и чуть постарше - уже не боится остаться без источника пропитания. И отправляется на поиски приключений и знаний, в мир.
А вот если он опасается остаться без еды-любви-внимания - он вцепляется как клещами в маму или ещё кого, и требует, именно требует недостающего.
Потребность такая есть у любого человека, в любви.
Но именно им сложно получать любовь, ибо жадных " прилипал" не любят. Это Уилу заметно особенно. Он был и сам склонен к такому, и столкнулся с таким прилипанием со стороны другого человека.
Естественная реакция защиты.
А у самого "жадного до любви" человека это раскачивает качели.
Нашёл подходящую жертву, вцепился, получаешь внимание. Перестали оказывать внимание - обругал негодяем бессердечным, и ищешь следующего. Со временем число потенциальных жертв меньше становится...и вампиру все труднее его жизнь.
Вполне ярко это показано на примере Васисуалия Лоханкина, причём годится и фильм, терпимо.
Так вот 🙂
Вчера был задан вопрос "что сделать!?".
А я ответил, что пока это поведение рассматривается как единственно верное - ничего не делать 🙂
Разве можно предлагать грудничку отказаться от сиси?!?
А вот когда "грудничок" увидит рядом всякие вкусняшки - он поймёт, что вампиризм не единственная и не лучшая диета.
И пойдёт у него совсем другая жизнь.

Сейчас - нет, не пойдёт, ибо система. Выгодная в рамках данной концепции поиска и удержания источника любви-внимания.
 
Про работу - тут не совсем работа, а психология.
Одни стремятся работать "начальниками", что можно видеть в волгоградской медицине например 🙂
Молодежь, без опыта практической работы в больницах - заполнила Комитет здравоохранения. Да, они знают компы лучше, чем старички, и они не замешаны в коррупции 🙂
А ещё они родственники разных добрых людей 🙂

Так вот 🙂
Когда по душам говоришь с таким человеком - многое видно становится. В том числе - потребительское отношение к работе и окружающим.
Работать лучше, чтобы стать на ступеньку выше?
Во-первых это трудиться и уметь надо..
А второе - нет веры, что это поможет, трудиться - ведь на ступеньку выше это место для сына более высокого начальника, и мне туда не попасть!
..
Целый комитет, и вероятно не один..

"Как" и промежуточные результаты многоходовки - не менее важны, а может быть и более.
Одни не видят цепочки из нескольких ходов, другие считают её недоступной\сложной. А третьим это - логичный путь, которым они регулярно ходят и прыгают 🙂

А это - тоже про меня?
 
Да, тоже для Вас.
Как и примерно половина того, что я говорю в своей теме, за все много лет 😉
Не считая технического и еще пары вопросов - в основном моя тема собирает полезное лично для Вас.
Сюрприз 🙂
Для других форумчан - там тоже есть интересное и полезное.
Иногда комментарий происходящего в другой теме, иногда иллюстрация, мысль по поводу обсуждаемого.
 
Я спросил - про меня? А не для меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху