• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Если мы с вами говорим по телефону - ок, городскому, пусть будет некое ретро в примере - мы с вами говорим, помехи на линии, ничего не слышно.
Я такой кладу трубку и думаю: странно, с утра вроде все нормально было. Наверное работы на линии. Или ветер. Или звезды сложились не так.
Судя по вашим репликам, вы полагаете, что я вас считаю ответственным. Вы такой: Макс, а можно на секунду представить что это не я поломал свой телефон? Или "ну это я - негодяй провода перерезал, считает Макс".
Так вот: Макс так нидря не считает.
Я думаю что не считаешь но неудовлетворенность испытываешь. Но то что в этом посте это манипуляция защитная.

Кстати у меня такие реакции бывали и бывают иногда, когда я во взвинченном раздраженном неадекватном состоянии и что-то не терпится очень сильно сказать. Но скорее как реакция к который подключаются разные доказывающий мысли.

Но я так понял что Док не об этом, и ты либо специально осознанно или нет искажаешь его слова, либо реально не понял что Док имел в виду.

Потому что, имхо, Док явно так как у тебя написано не считает и не думает.

А говорит Док о более глубоком. У любого неудачного разговора - есть причина, имхо. Это может быть и случайность а может быть и закономерность. Так же как и не понимание сторон может быть разовое, может быть закономерное. Но если есть цель - сделать разговор - "удачным" - то тогда эти причины находятся и удаляются. В смысле идет какая-то работа для того чтобы люди начали лучше понимать друг друга. Это если есть такая цель.
 
Устал от ваших Уилло- и Данте- примеров.
И это тоже говорит о чем-то. На нас с Уилом ведь нагляднее должно быть видно, имхо. ПОтому что мы как дети. А я вроде как раз и советал раскопать своего ребенка. Это и в том числе чтобы как раз глубже понимать и видеть то что скрыто изначально.
 
Я боюсь что если Макс раскопает своего "ребенка", то на форуме он станет завсегдатаем. Дембель накроется.
 
Если мы с вами говорим по телефону - ок, городскому, пусть будет некое ретро в примере - мы с вами говорим, помехи на линии, ничего не слышно.
Я такой кладу трубку и думаю: странно, с утра вроде все нормально было. Наверное работы на линии. Или ветер. Или звезды сложились не так.
Судя по вашим репликам, вы полагаете, что я вас считаю ответственным. Вы такой: Макс, а можно на секунду представить что это не я поломал свой телефон? Или "ну это я - негодяй провода перерезал, считает Макс".
Так вот: Макс так нидря не считает.
Я знаю, что Макс считает иначе.
Макс, сорри - справедливый. Хотя и (имхо) искренне радуется и улыбается реже, чем хотелось бы мне и ему.

Помните, что я _часто_ отталкиваюсь от сказанного в цитате, в словах одного из форумчан, в песенке или кино - чтобы развивать полезную\интересную мысль. Показать что-то нестандартным образом, с необычного угла зрения.
Уила это вводит в заблуждение иногда - "как это не Политика!" 🙂
Так вот 🙂
Это первый источник плохой коммуникации.
Я резко свернул, оттолкнувшись от интересной мысли - и не сразу получается меня уловить 🙂
Причина в моём поведении, разумеется. Я для того и смайлики ставлю, и о метафорах говорю - для подсказки и напоминания.
Второй вариант..нет ,не сарказм, а доказательство от противного. Я часто, сорри - нестандартно выделяю знаками препинания свои мысли. И в ряде случаев, в том числе при таких ...оборотах - получается, что я сначала показываю, как вёл бы себя "идиот" (человек с особенностями когнитивки, имею в виду, в бытовом - а не в медицинском смысле) - а затем получается, что я вроде веду себя иначе 🙂
Выходит доказательство "допустить на минутку что Док не идиот" 🙂
Третий вариант - предубеждение. Самый неприятный для меня.
В принципе он может быть и у меня, разумеется. Я тоже умею "дуть на воду после ожога" 🙂
Хотя и включаю самоконтроль предубеждений довольно быстро, обычно.
Не принципиально у кого. Хоть у меня, хоть у другого человека. Тут сложно и паршиво, разумеется. Для меня по крайней мере.
 
А говорит Док о более глубоком. У любого неудачного разговора - есть причина, имхо. Это может быть и случайность а может быть и закономерность. Так же как и не понимание сторон может быть разовое, может быть закономерное. Но если есть цель - сделать разговор - "удачным" - то тогда эти причины находятся и удаляются. В смысле идет какая-то работа для того чтобы люди начали лучше понимать друг друга. Это если есть такая цель.
Да, вроде так примерно.
Разговор интересен не формальный, обходящий все острые места - он становится скучным, не цепляет.
Разумеется, он и не должен иметь цель причинение боли собеседнику - даже нечаянное! (получиться может и так - но для этого существуют раскаяние и извинения).
Потому - разгвор идёт, пока ощущается взаимопонимание, а в случае ...ступора, упирания непонимания - говорим СТОП - и разбираемся в причинах, куда свернули наши мысли и слова. Иногда письменно, иногда устно.
Причины - есть, и они зачастую имеют корни, общие с другими особенностями и проблемами, в том числе в социализации.
 
Второй вариант..нет ,не сарказм, а доказательство от противного. Я часто, сорри - нестандартно выделяю знаками препинания свои мысли. И в ряде случаев, в том числе при таких ...оборотах - получается, что я сначала показываю, как вёл бы себя "идиот" (человек с особенностями когнитивки, имею в виду, в бытовом - а не в медицинском смысле) - а затем получается, что я вроде веду себя иначе 🙂
Мне не нужно доказывать что вы не идиот в бытовом смысле.
Если вам нужно это подчеркивать, доказывать, использовать как вишенку на торте или еще в каком угодно смысле - это с вашей стороны напряжение, какие-то лишние телодвижения.
Что я собственно и подметил. Для меня это сигнал, что с коммуникацией что-то не в порядке.
 
Хмм, есть такой момент. Ты вот сам на мой взгляд мало раскрываешься, больше позиция наблюдателя, но хочешь чтобы к тебе относились так как к раскрытому, понятному. В смысле - другим может быть не совсем видно что у тебя и как, и из-за этого могут быть помехи в коммуникации.
 
Мне не нужно доказывать что вы не идиот в бытовом смысле.
Если вам нужно это подчеркивать, доказывать, использовать как вишенку на торте или еще в каком угодно смысле - это с вашей стороны напряжение, какие-то лишние телодвижения.
Что я собственно и подметил. Для меня это сигнал, что с коммуникацией что-то не в порядке.
Вам - да, не нужно, согласен.
Имхо 🙂
Требуется иногда Уилу, когда он...обвиняет меня в "патриотизме"🙂
Ну и Вито, в неприятном и ему самому состоянии.
К сожалению - и в том и в другом случае эти фразы не особо воспринимаются адресатами, и в большей степени предназначены наблюдающим за тредом.
А им они тем более не нужны🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху