• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Безотносительно Кристины: я не считаю, как Вито, что ты не раскрываешься и никогда не пишешь о своем самочувствии. Пишешь иногда. Может быть, не так в лоб, не прямо с анализом, как Данте.
Согласен.
Причем этот уровень открытости - кажется,зажатостью для людей из безграничной семьи. И пределом разгульности и разврата - для человека из семьи закрытой.
То есть , такая оценка - всегда, заведомо грешит субьективностью. Хотя, при хорошей когнитивке - может постепенно приближаться к истине, становиться многоплановой и многогранной.
 
Это полезно и рационально.
Это - полезно и рационально при панике и истерике.
А вот при истинном чувстве одиночества, например- бесполезно и иррационально.

Данте, как настоящий Ребенок- хочет не решения задач и проблем🙂
Он хочет удовлетворения желаний. И для этого пользуется нехилым таким арсеналом..
Включая инфантилизм.
Истерическая реакция, зачастую, и в его случае, обычно.
Потому - не подсаживаем его на наркотик жалости. А помогаем отработать конструктивные механизмы, не истерические.
Вчера, например, получилось, несмотря на его крики "у меня не получится, это невозможно, нееет!!"🙂

С Кристиной - сначала было неясно, в чем причина дисфории, конкретная причина вспышки. Не я ли поспособствовал.
В этом случае - лучше попросить прощения и тихо отойти в сторонку. Вместо тормошения..
С Дизайром- отдельный разговор.
Зависть...это заведомо проблемный механизм. Идти в сторону удовлетворения его - значит усугублять проблемы. Сложно с ним..
 
Я могу упражняться в бережном отношении к сёстрам своим, что дескать родственная ж кровь
Так ты все из своей семьи и несёшь наружу. И на других, со своим коммунизмом и отношениями родителей переносишь. Кто из нас ещё идеалист.
Переживать за других- одно. Но я сомневаюсь что ты за меня переживаешь ...
Переживал бы- такой керни не писал бы. И злить бы было незачем.
Вон, Данте- прежде чем кого-то послать, себя на его место ставит. Ты же шлешь, не взирая на остальных.
От себя скажу- за тебя я не переживаю. Я тебя не знаю и знать как-то не хочется. Ты и так к жизни приспособишься- опыт есть и загонов у тебя не много. Друзьями по причине парафилии не становятся. А с такими разговорами, как наши- безразличными, уж точно никогда друг друга не воспримим. И призывать ни себя, ни тебя к близости я не хочу. Возможно что ты- ещё один тип людей, с которыми я близко общаться просто не смогу. Нет у нас соприкосновения. Дороги наши в разных пространствах.
 
Последнее редактирование:
Может, хватит отношения выяснять? Лучше заняться улучшением своей жизни, социосексуальной адаптацией, достижением успехов в учебе, работе. Или это форум для поддержки смертельно больных, когда только жалеть друг друга остается?
 
[QUOTE = "Kirill89_3, сообщение: 210181, участник: 559"] Может, хватит отношения выяснять? Лучше заняться улучшением своей жизни, социосексуальной адаптацией, достижением успехов в учебе, работе. Или это форум для поддержки смертельно больных, когда только жалеть друг друга остается? [/ QUOTE]
Кирилл, а отношения и люди в семье выясняют. И не знаю, что будет с семьями детей Дока и любых других психотерапевтов. Ничего не известно. И правила для жизни можно только собирать, постепенно, чтобы самому приспособиться. Никаких идеалов семейной жизни нет и не будет, сколько о них ни читай и не пиши.
Вчера в бочке нашел утонувшего воробья. До этого в ванной утонула сорока. Также дохнут и люди, также ломаются и их судьбы ...
И птенцы дохнут без съеденных кошкой родителей. И не улетают их души на небо. Точно также дохнут и парафилики, больные. Увы, но на мой взгляд- это как раз осознание того, что принуждает бороться за жизнь.

Деды мои- один воевал, другой пацаном траву жрал в лесу, чтобы с голоду не подохнуть. При том, что часть родственников его и бабушки моей расстреляли до войны.
Тот что воевал- за всю жизнь ничего не скопил, когда при дефолте понял что вся его адская работа оценена в ящик водки.
Бабушки работали на заводах со всякой хернёй аэрозольной. Травились.
Дядька мой по ому и стал таким, что насрал на меня как только повод появился. Потому как тоже стал бандитом и стоял под дулом пистолета. Потому что во всем этом дерьме он с чувствительным мальчиком, самому уже с ног до головы задроченным, он не справится. Не по янет он. Подохнет сам от мучений, если переживать начнет. Лучше закрыться, сказать что ты должен пахать и вкусывать суровую правду жизни. Твоей жизни. Но на которую всем, кроме как твоим родителям, наплевать. И свои пройденные медные трубы никто вспоминать не хочет. Если начнёшь переживать - жить не сможешь.

В диспансере лежит куча наркоманов. Лежат сидельцы. Был пацан, через Чечню прошедший. И глюки у них по части морали и пережитых мучений.

Так что жизнь- это во многих случаях тонкая нитка, после которой пистец.
 
Может, хватит отношения выяснять? Лучше заняться улучшением своей жизни, социосексуальной адаптацией, достижением успехов в учебе, работе. Или это форум для поддержки смертельно больных, когда только жалеть друг друга остается?
"Я самый больной в мире Карлсон!" (с)
🙂
 
Кирилл, а отношения и люди в семье выясняют.
Да. Двумя способами 🙂
Помните, говорили о констуруктивных и деструктивных конфликтах.
И не знаю, что будет с семьями детей Дока и любых других психотерапевтов. Ничего не известно.
Известно 🙂
Вчера как раз, во время кидания какашками на форуме - мы с Данте это проясняли.


И правила для жизни можно только собирать, постепенно, чтобы самому приспособиться. Никаких идеалов семейной жизни нет и не будет, сколько о них ни читай и не пиши.
Не так, но уже теплее, имхо.
Правила для жизни - да, действительно мы собираем, но не слепо копируя, и не ..противопоставляя себя чужим правилам, родительским, к примеру.
А идеалы семейной жизни - они есть, как раз. И у Вас в том числе, в голове.
Да, они социально-обусловлены.
И что важно для Кирилла, к примеру - важно ,чтобы эта картинка была реалистичной. Не "каждый кто не первый - тот Кириллу у баб второй"...



Вчера в бочке нашел утонувшего воробья. До этого в ванной утонула сорока. Также дохнут и люди, также ломаются и их судьбы ...
Формально - да. А в реале - может быть от инфекции до отравления или глупости, сорри. Да, птицы и люди, и мышки с крысками или бараны знаменитые - могут быть глупыми, и ошдрься в выборе партнёров..


И птенцы дохнут без съеденных кошкой родителей. И не улетают их души на небо. Точно также дохнут и парафилики, больные. Увы, но на мой взгляд- это как раз осознание того, что принуждает бороться за жизнь.
Кроме этого есть ещё что-то, что Вы сейчас не упоминаете, сорри.
Не только борьба за жизнь - но и дружба с любовью, например.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху